Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach
3.Platz: Reiterleckerlie (Tafel Schokolade)

05 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.

Starting Order: 27 competitors in this competition. Last updated at 15:17 hrs (14.02.2017)
Judges:  Herbert Schmerling
Dieter M
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
057
Blondie KL  
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / O: BG Kruse u.Lindenberg, / B: Niemeyer,Friedrich
............
2
Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
233
Cocalux  
W / Holst / B / 2011 / Contendro II / Cassini I / 105LF40 / O: Stall Tjeert Rijkens, / B: K³hl,Kersten
............
3
Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V.
118
Cardinale 23  
S / OS / B / 2011 / Cielito Lindo / Acorado I / 105HN50 / O: Vornholt,Hubert / B: Vornholt,Hubert
............
4
Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
560
Sunseo  
H / Holst / B / 2011 / Stakkato / Coriolan / O: Bigeng,Freya / B: Bigeng,Freya
............
5
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
273
Coosawattee  
S / Westf / Db / 2011 / Congress / Pinocchio / O: Russell,Jacqueline / B: Klasing,Dietmar
............
6
Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V.
336
Dust Devil 2  
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / 105JI31 / O: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener / B: Pax,Jens
............
7
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Rhynern e.V.
606
Luckie Strike  
W / OS / DB / 2011 / Landor S / Argentinus / 105BB20 / O: Eikenk÷tter,Familie / B: Szecsi,Gabor
............
8
Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e. V.
601
Loverboy 34  
W / BWP / F / 2011 / Andiamo Z / Quick Star / 105IZ78 / O: Equestrian Production GmbH, / B: van Loo,Geert
............
9
Jenny Heinekamp 
FIN / Meckenheimer RC e.V.
059
Bon Du Rouet  
W / SF / Df / 2011 / Luccianno / Dollar Du Murier / 105LZ80 / O: Heinekamp,Jenny
............
10
Franziska Peitzmeier 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
103
Candy B 2  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Ce-Matin / Adeptus / O: Kleinehellefort,Burkhard / B: Brandenburg,Jens
............
11
Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V.
129
Cascadelle NT  
H / Holst / Db / 2010 / Casscavelle NT / Calido I / O: Nagel-Tornau,Peter / B: Nagel-Tornau,Peter
............
13
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
221
Clever Louis  
W / Holst / Db / 2010 / Cyrkon xx / Cor de la Bryere / 105FJ21 / O: Mertens,Sabrina / B: Sellier,Dr. Louis
............
14
Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V.
575
Valerie M  
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Contendro I / 105CZ61 / O: Becker,Otto / B: Meyer,Heinrich
............
15
Pia Münker 
GER / RV Haus Kierst
334
Dunkin Donut M  
S / Rhld / R / 2011 / Delamanga / Abanos / O: M³nker,Franz-Josef / B: M³nker,Franz-Josef
............
16
Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
358
Evita 420  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Roeland I (Winston V) / Brownboy / O: Scharte,Johannes
............
17
Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
453
Lord Pepper  
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I / O: BG S.Miesner-Wietelshof Gbr u.Frank / B: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
............
18
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
468
Minore-Bellini  
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / O: Reitbetrieb D÷ller-Ossenberg-Engels / B: Holtgrõve,Marlies
............
19
Dirk Schrade 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
506
Quick Decision 2  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Calando I / O: Schrade,Dirk / B: von Allw÷rden,Manfred
............
20
Martina Wrede 
GER / RV Balve e.V.
542
Siegfried 68  
W / OS / Db / 2011 / Stakkato Gold / Landkaiser / 105MG16 / O: Hartmann,J÷rg / B: Gr³ner,Ewald
............
ca. 5 Min. Pause f?r die 2- und 3-Pferde-Reiter
21
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
115
Cara Lou 3  
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Quinar / O: K÷ster,Regine / B: Wubs,Jacob
............
22
Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
146
Castelissimo  
W / Holst / Schi / 2011 / Castelan / Clinton I / 105LV38 / O: Stall Tjeert Rijkens, / B: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
............
23
Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
190
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / O: Bigeng,Freya / B: Bigeng,Freya
............
24
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
370
Fina Donna  
S / Old / B / 2011 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Sion / O: Majoros,Valeri / B: Majoros,Valeri
............
26
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Rhynern e.V.
610
Flipper Lady  
S / Westf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Stakkato / O: Sterthoff,Heinrich / B: Sterthoff,Heinrich
............
27
Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e. V.
603
Toulon's Stern dei Folletti  
W / Holst / DB / 2011 / Toulon / Caspar / 105DW17 / O: Equestrian Production GmbH, / B: Merendino,Salvatore
............
28
Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V.
119
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / O: Becker,Otto / B: Vornholt,Hubert
............
29
Guy Goosen 
GBR / RFV Ostbevern e.V.
578
Velwet Queen  
S / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Coriano / O: Heithaus,Julia / B: Heithaus,Marcel
............