Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach
3.Platz: Reiterleckerlie (Tafel Schokolade)
Platz. in 2 Abt.

06 Punktespringprüfung Kl.L

Starting Order: 65 competitors in this competition. Last updated at 17:51 hrs (14.02.2017)
Judges:  Fritz Ibershoff
Dieter M
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Martina Wrede 
GER / RV Balve e.V.
411
Kansas DW  
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / O: Wrede,Martina / B: de Winter,Rene
............
2
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
438
Leo-Franco  
W / OS / 2005 / Lord Pezi / Power / 103JU04 / O: Mueller,Juergen / B: Winkeler,Wilhelm sen.
............
3
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
495
Quambi  
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Saint Cloud / 105IA01 / O: Despontin,Francois / B: Biermann,Carsten
............
4
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
598
Zip My World P  
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar / 103NL53 / O: Sportpferde M & M Haunhorst, / B: Stal Praas,
............
5
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
112
Caprice 503  
S / Holst / B / 2010 / Canstakko / Contender / O: Pieper,Ute / B: Hufnagel,Albert
............
6
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
631
Castelana 3  
S / DB / 2011 / Contagos / O: Galnemann,Christian
............
7
Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
472
Monza 37  
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / O: E¯mann,Marietta / B: Tillmann,Melanie
............
8
Dirk Schrade 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
473
Mr. Tomtom  
W / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Rheinsberg / 103VL88 / O: Lantermann,Christa / B: Bade,Frank
............
9
Elena Behle 
GER / RV Hellefeld e.V.
479
Ombre 12  
W / Pinto / B / 2000 / Kavalier / Giorgio Armani / O: Singer,Lena / B: Christiansen,Renate
............
10
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
489
Peri Pur  
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Grandseigneur / 105AS89 / O: Schepers,Thomas / B: Hartwich,Monika
............
11
Sophie Hobelsberger 
GER / RC Tattersall Nürnberg e.V.
571
Up to date - U  
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acorado I / 103LD50 / O: Hobelsberger,Sophie / B: Url,Alois
............
12
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
019
Altair de la Cense  
S / SF / B / 2010 / Jenny de la Cense / Haarlem / O: Meylemans,Myriam
............
13
Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V.
025
Angora Pfefferminz  
S / Westf / Df / 2009 / Argentinus / Pilot / O: Sulzenbacher,Celia / B: Sulzenbacher,Celia
............
14
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
043
Balousdor  
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex / 105LX64 / O: Delling,Axel / B: Illbruck,Sabina
............
15
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
089
Calmaro SB  
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Weinberg / O: Beringmeier,Stefan / B: Beringmeier,Stefan
............
16
Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
104
Cante 2  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / O: Heidrich,Astrid / B: Trautvetter,Klaus
............
17
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
121
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / O: Lauk÷tter,Herbert / B: Lauk÷tter,Herbert
............
18
Chiara Herzing-Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
072
Cabinteely  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / O: Sorensen,Josephine / B: Bruns,Dr. Hartmut
............
19
Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V.
415
King Kong NT  
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
............
20
Karoline Vistesen Graversen 
Warsteiner RV e. V.
623
Libertina  
S / DWB / BRAUN / 2009 / Live star / Kr÷lleb÷lle / O: Graversen,Karoline
............
21
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
452
Lord Nobel 2  
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / O: Ossenberg-Engels,Jonas / B: M³ller,Heinz-Otto
............
22
Eva Brakemper 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
462
Lucy T  
S / Westf / B / 2009 / Light On / Nordstern (n.gek.) / O: T÷nnesmann u.T÷nnesmann-Gassei , / B: T÷nnesmann u.T÷nnesmann-Gassei ,
............
23
Lisa Maria Titel 
GER / RV Rhynern e.V.
465
Maharani 57  
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / O: Gut Beringhof/Bernd M³ller, / B: Sanladerer,Ferdinand
............
24
Ralf Westerfelhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V.
469
Monte Madina  
S / Westf / B / 2011 / Monte Bellini / Lordanos / O: Westerfelhaus,Ralf / B: Westerfelhaus,Renate
............
25
Lena Wernze 
GER / RV Geseke e.V.
501
Queen of Magic  
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Florestan I / 104VW22 / O: Wernze,Lena / B: Kochjohann,Hubert
............
26
Barbara Weißbach 
GER / Warsteiner RV e. V.
522
Rendezvous Forever  
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / O: Wei¯bach,Barbara / B: Nosthoff,Reinhard
............
27
Jana Spielmann 
GER / RFV Oeventrop e.V.
559
Sunny Daylight  
W / Westf / B / 2006 / Sunny Day / Lamoureux II / O: Rohe,Susanne / B: Rohe,Susanne
............
28
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
584
Wenja 17  
S / Old / B / 2009 / Light On / Con Capitol / O: Finke,Johannes / B: ZG Sostmann,J÷rg u. Cordula
............
29
Hanna Rebbert 
GER / RV Oberkirchen e.V.
596
Zin City  
W / Westf / F / 2006 / Zorro T / Apart / O: Rebbert,Hanna / B: Trippe,Richard
............
30
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
061
Bounty 259  
W / OS / F / 2009 / Brave Heart / Royalist / O: Cramer,Catharina / B: Lange,Tanja
............
31
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
450
Lord Grannus 4  
W / OS / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / O: M³ller,Liane / B: Heitmann,Hans-J³rgen
............
32
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
580
Vertigo Waf  
H / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Contendro I / O: Despontin,Francois / B: Wiederkehr-Graden,Hansjoerg
............
33
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
156
Cayman 36  
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / O: Jansen,Gebhard / B: Eiser,Linda
............
34
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
168
Chablis 147  
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / O: Hufnagel,Albert / B: Hufnagel,Albert
............
35
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
211
Clara P  
S / DSP / F / 2011 / Conthargos / Brandenburger / 104ZV51 / O: Glanemann,Christian / B: Pfennighaus,Dirk
............
37
Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V.
114
Cara Francesca  
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Ulan / O: Schulze Lefert,Sigrid / B: Schulze Lefert,Sigrid
............
38
Maureen Fritzsche 
GER / Warsteiner RV e. V.
169
Chablis 167  
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / O: Jerzmann-Fritzsche,Astrid / B: Wernke,Peter
............
39
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
181
Chapultepec 2  
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / 105KH48 / O: Einhaus,Bernd-Felix / B: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
............
40
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
208
Claire 141  
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur / O: Rieksmeier,Laura / B: Rieksmeier,Bernhard
............
41
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
248
Con Carlos 3  
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Aurel / 104XD71 / O: Suppert,S÷ren / B: Pierucci,Aldo
............
42
Lena Pollmann-Schweckhorst 
GER / Warsteiner RV e. V.
264
Contess 50  
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Landadel / O: Theiss,Christa / B: Schr÷der,J³rgen
............
43
Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
276
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / O: Sportpferde Stephan UG & Co.KG, / B: Gest³t Lewitz,
............
44
Kai Michel 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V.
293
Cosmopolitan 43  
S / Ung. / Db / 2003 / Sarkcsillag / Goliath / O: Klug,Tiffany
............
45
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
615
Coup de Foudre NT  
W / Holst / SCHI / 2007 / Concreto / Landjunge / 104SG14 / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
............
46
Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V.
305
Cristiano Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / O: Balkenhol,Martin / B: Heinen,Jochen
............
47
Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V.
632
ECL Amarena  
S / Bay / DB / 2001 / Adlantus As / Lanacar / 104NX46 / O: ECL Logistics Peter Lenger, / B: ECL Logistics Peter Lenger,
............
48
Jenny Heinekamp 
FIN / Meckenheimer RC e.V.
359
Excite  
S / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Hinault / 104QW19 / O: Heinekamp,Gregor / B: Spithoven,H.
............
49
Georg Stratmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
380
Freestyle Reuvekamps  
S / KWPN / F / 2010 / Chacco-Blue / Langata Express xx / O: Reuvekamp,Ben J.M. / B: Reuvekamp,Ben J.M.
............
50
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
414
Kia Ora  
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / O: Henke,Karl-Josef / B: Henke,Karl-Josef
............
51
Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
502
Quelle Ami  
S / OS / B / 2010 / Quintender / Lago / O: Hilkenbach,Hendrik / B: Rademacher-Schacht,Dr. Christa
............
52
Dirk Schrade 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
570
Unteam de la Cense  
W / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Skippy II / 104GO70 / O: Rethmeier,Freya
............
53
Elena Behle 
GER / RV Hellefeld e.V.
011
Alana 32  
S / Hann / Db / 2002 / Adlantus As / Wales / 103CR02 / O: Paprotny,Jill-Ellen / B: Broka,Peter
............
54
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
125
Caroll 5  
W / DSP / B / 2003 / Cardenio / Severus xx / 102ZH10 / O: Weisbauer,Gerhard / B: Hame,Heidi
............
55
Sophie Hobelsberger 
GER / RC Tattersall Nürnberg e.V.
014
Aliza - U  
S / Z.Rpf / B / 2007 / Antony-U / Caletto II / 103YI95 / O: Hobelsberger,Sophie / B: Url,Alois
............
56
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
221
Clever Louis  
W / Holst / Db / 2010 / Cyrkon xx / Cor de la Bryere / 105FJ21 / O: Mertens,Sabrina / B: Sellier,Dr. Louis
............
57
Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V.
101
Candra 6  
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I / O: Sulzenbacher,Celia / B: Sulzenbacher,Celia
............
58
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
149
Catch me 57  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Conello / 105LT19 / O: Garcia Unterbusch,Ines / B: Wigger,Ewald
............
59
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
153
Catokia 7  
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma / O: N³bel,Josef / B: N³bel,Josef
............
60
Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
191
Chicos Flight  
W / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Liberator / O: Mahlmann,Lisa / B: Richter,Christian
............
61
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
224
Clift  
W / Westf / Db / 2009 / Calido I / Gralsh³ter / O: Prior,Heinz-Ulrich / B: Prior,Monika
............
62
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
353
Enzo 114  
W / Westf / F / 2010 / Arioso du Theillet / Si Tu Viens / O: M³ller,Louisa / B: M³ller,Liane
............
63
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
220
Clever Boy WAF  
H / Holst / F / 2011 / Clarimo / Contender / O: Despontin,Louise / B: L³tkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
64
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
403
Ibility  
S / BWP / B / 2008 / Quinten van'T Merelsnest / Balou du Rouet / O: Bauer,Diana / B: Coolen,Piet
............
65
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
304
Crisby 18  
S / Hann / B / 2011 / Calido I / Acorado I / O: Pieper,Ute / B: Hufnagel,Albert
............
66
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
630
F.C. Okarla  
S / DB / 2010 / Verdi / O: Glanemann,Christian
............