Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach
3.Platz: Reiterleckerlie (Tafel Schokolade)
Platz. in 2 Abt.

07 Springprüfung Kl.M*

Starting Order: 67 competitors in this competition. Last updated at 20:21 hrs (14.02.2017)
Judges:  Fritz Ibershoff
Herbert Schmerling
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Karoline Vistesen Graversen 
Warsteiner RV e. V.
622
Uno 36  
W / KWPN / B / 2001 / Fuego du Prelet / Power / 102NG84 / O: SL Design A/S, / B: Gelink,Th.H.
............
2
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
573
Valente DH Z  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Va-Vite / Limbus / 105GE80 / O: MK Sportpferde/Max K³hner, / B: de Dwerse,Hagen
............
3
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
580
Vertigo Waf  
H / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Contendro I / O: Despontin,Francois / B: Wiederkehr-Graden,Hansjoerg
............
4
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
598
Zip My World P  
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar / 103NL53 / O: Sportpferde M & M Haunhorst, / B: Stal Praas,
............
5
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
099
Cando 6  
H / Westf / Schi / 2007 / Concreto / Ramiro's Son I / 104EB00 / O: Nagel-Tornau,Peter / B: Lohmann,Theo
............
6
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
125
Caroll 5  
W / DSP / B / 2003 / Cardenio / Severus xx / 102ZH10 / O: Weisbauer,Gerhard / B: Hame,Heidi
............
7
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
631
Castelana 3  
S / DB / 2011 / Contagos / O: Galnemann,Christian
............
8
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
181
Chapultepec 2  
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / 105KH48 / O: Einhaus,Bernd-Felix / B: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
............
9
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
286
Corny 7  
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Noble Champion / 103VI57 / O: M³ller,Liane / B: Martens,Arno
............
10
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
187
Checky's Point  
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / 104RU40 / O: Kruse,Elisabeth / B: ZG Gronotte u.St³mpel,
............
11
Dirk Schrade 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
570
Unteam de la Cense  
W / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Skippy II / 104GO70 / O: Rethmeier,Freya
............
12
Sophie Hobelsberger 
GER / RC Tattersall Nürnberg e.V.
571
Up to date - U  
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acorado I / 103LD50 / O: Hobelsberger,Sophie / B: Url,Alois
............
13
Carolyn Krellmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
591
Zanna Bianca  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Condrieu xx / O: Krellmann,Carolyn / B: Gerken,D÷rte
............
14
Ingo Rüsen 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
002
Abadja dos Dorados  
S / Holst / F / 2008 / Casall / Cassini II / 104FW07 / O: Dielmann,Leonie / B: Ritters,Jens
............
15
Jenny Heinekamp 
FIN / Meckenheimer RC e.V.
009
Agossi 5  
S / KWPN / F / 2005 / Heartbreaker / Zapateado / 103QN13 / O: Heinekamp,Gregor / B: Busschers,J.
............
16
Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V.
025
Angora Pfefferminz  
S / Westf / Df / 2009 / Argentinus / Pilot / O: Sulzenbacher,Celia / B: Sulzenbacher,Celia
............
17
Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e. V.
604
Call on me 6  
S / Old / B / 2008 / Check In / Pablo / 105IZ80 / O: Equestrian Production GmbH, / B: Kathmann,Bernhild
............
18
Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V.
110
Cappuccino 135  
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus / 103PF26 / O: Balkenhol,Martin / B: Bischof,Herbert
............
19
Simon Stork 
GER / RFV Ostönnen e.V.
148
Castro 44  
H / KWPN / Schi / 2007 / Tjungske / Coupon / O: Esken,Manfred / B: Grondman,P.B.
............
20
Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
191
Chicos Flight  
W / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Liberator / O: Mahlmann,Lisa / B: Richter,Christian
............
21
Leonie Cramer 
GER / RV Rüthen e. V.
200
Chuppa Chup 2  
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / O: Cramer,Barbara / B: Friedel,Markus
............
22
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
224
Clift  
W / Westf / Db / 2009 / Calido I / Gralsh³ter / O: Prior,Heinz-Ulrich / B: Prior,Monika
............
23
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
228
Clinton 77  
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / 104KI01 / O: Pieper,Emelie / B: Pieper,Ute
............
24
Lena Pollmann-Schweckhorst 
GER / Warsteiner RV e. V.
264
Contess 50  
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Landadel / O: Theiss,Christa / B: Schr÷der,J³rgen
............
25
Martina Wrede 
GER / RV Balve e.V.
411
Kansas DW  
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / O: Wrede,Martina / B: de Winter,Rene
............
26
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
414
Kia Ora  
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / O: Henke,Karl-Josef / B: Henke,Karl-Josef
............
27
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
452
Lord Nobel 2  
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / O: Ossenberg-Engels,Jonas / B: M³ller,Heinz-Otto
............
28
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
584
Wenja 17  
S / Old / B / 2009 / Light On / Con Capitol / O: Finke,Johannes / B: ZG Sostmann,J÷rg u. Cordula
............
30
Elena Behle 
GER / RV Hellefeld e.V.
011
Alana 32  
S / Hann / Db / 2002 / Adlantus As / Wales / 103CR02 / O: Paprotny,Jill-Ellen / B: Broka,Peter
............
31
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
089
Calmaro SB  
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Weinberg / O: Beringmeier,Stefan / B: Beringmeier,Stefan
............
32
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
208
Claire 141  
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur / O: Rieksmeier,Laura / B: Rieksmeier,Bernhard
............
33
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
043
Balousdor  
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex / 105LX64 / O: Delling,Axel / B: Illbruck,Sabina
............
34
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
222
Clever Man WAF  
W / Holst / F / 2009 / Clarimo / Contender / 104VQ84 / O: Despontin,Guillaume / B: L³tkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
35
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
156
Cayman 36  
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / O: Jansen,Gebhard / B: Eiser,Linda
............
36
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
614
Charisma E 2  
S / Westf / B / 2006 / Concreto / Charakter / 103VG62 / O: Eschenwecker,Anton / B: Eschenwecker,Anton
............
37
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
406
Ispo  
W / Westf / Schwb / 2004 / It's Me du Mesnil / Polydor / 103ER47 / O: Winter,Sybille / B: Pagendarm,Franz-Wilhelm
............
38
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
211
Clara P  
S / DSP / F / 2011 / Conthargos / Brandenburger / 104ZV51 / O: Glanemann,Christian / B: Pfennighaus,Dirk
............
39
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
627
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / O: Rhebergen,Hans / B: Knip,S.
............
40
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
438
Leo-Franco  
W / OS / 2005 / Lord Pezi / Power / 103JU04 / O: Mueller,Juergen / B: Winkeler,Wilhelm sen.
............
Bodenpflege
41
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
248
Con Carlos 3  
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Aurel / 104XD71 / O: Suppert,S÷ren / B: Pierucci,Aldo
............
42
Georg Stratmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
380
Freestyle Reuvekamps  
S / KWPN / F / 2010 / Chacco-Blue / Langata Express xx / O: Reuvekamp,Ben J.M. / B: Reuvekamp,Ben J.M.
............
43
Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V.
415
King Kong NT  
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
............
44
Ralf Westerfelhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V.
469
Monte Madina  
S / Westf / B / 2011 / Monte Bellini / Lordanos / O: Westerfelhaus,Ralf / B: Westerfelhaus,Renate
............
45
Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
472
Monza 37  
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / O: E¯mann,Marietta / B: Tillmann,Melanie
............
46
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
620
Soendergaards Cordinal  
W / DWB / BRAUN / 2006 / Corratus / Royal z II / O: Krogh,Helene
............
50
Carolyn Krellmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
443
Levistos Best Kept Secret  
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / O: Kuypers,Robert / B: Fisseler,Bettina
............
51
Ingo Rüsen 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
005
Acuero  
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki / 105AD35 / O: Kilian,Ilena / B: Engfer,Gundi
............
52
Jenny Heinekamp 
FIN / Meckenheimer RC e.V.
413
Kebap  
W / BWP / B / 2010 / Nabab de Reve / Darco / 104YG28 / O: Heinekamp,Gregor / B: Anthonissen,Bart
............
54
Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e. V.
602
Stathago  
H / Old / B / 2009 / Stakkato / Carthago / 104ML64 / O: Equestrian Production GmbH, / B: Broxtermann,Franz-Josef
............
55
Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V.
305
Cristiano Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / O: Balkenhol,Martin / B: Heinen,Jochen
............
56
Simon Stork 
GER / RFV Ostönnen e.V.
394
Graf 125  
W / Westf / R / 2009 / Giradelli / Graf Remus / O: Esken,Manfred / B: Esken,Manfred
............
57
Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
281
Cörly Sue  
S / DSP / F / 2008 / Chap / Askari / 105AZ88 / O: Berges,Manfred / B: ZG J³rges,Detlef u.Heidrun
............
58
Leonie Cramer 
GER / RV Rüthen e. V.
553
Starlypsa  
S / OS / B / 2008 / Stalypso / Collin L / O: Cramer,Leonie / B: van Engelant,Roger
............
59
Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
232
Cobold 43  
W / Holst / B / 2008 / Casero / Canturo / O: Prior,Heinz-Ulrich / B: Prior,Monika
............
60
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
246
Comtess 175  
S / Holst / B / 2005 / Contender / Exorbitant xx / 103RG44 / O: Hufnagel,Irmgard / B: von Rumohr,Casper
............
61
Lena Pollmann-Schweckhorst 
GER / Warsteiner RV e. V.
629
ECL Gina  
S / Westf / F / 2008 / Giorgio / Le Cou Cou / 105DW18 / O: ECL Logistics Peter Lenger, / B: ECL Logistics Peter Lenger,
............
62
Martina Wrede 
GER / RV Balve e.V.
418
La Martina  
S / Old / Schwb / 2009 / Lord Pezi / Argentinus / 104VT00 / O: Wrede,Martina / B: Hohloch,Werner
............
63
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
455
Lorielle 2  
S / Westf / F / 2008 / Lordanos / Fighting Alpha / O: Henke,Karl-Josef / B: Henke,Karl-Josef
............
64
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
149
Catch me 57  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Conello / 105LT19 / O: Garcia Unterbusch,Ines / B: Wigger,Ewald
............
65
Julien Despontin 
BEL / RSC Osnabruecker Land e.V.
495
Quambi  
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Saint Cloud / 105IA01 / O: Despontin,Francois / B: Biermann,Carsten
............
66
Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
403
Ibility  
S / BWP / B / 2008 / Quinten van'T Merelsnest / Balou du Rouet / O: Bauer,Diana / B: Coolen,Piet
............
67
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
618
Clarkson 4  
H / Holst / B / 2007 / Canto / Ramiro / 104EB01 / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Kraas,Ekkehard
............
68
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
489
Peri Pur  
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Grandseigneur / 105AS89 / O: Schepers,Thomas / B: Hartwich,Monika
............
69
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
630
F.C. Okarla  
S / DB / 2010 / Verdi / O: Glanemann,Christian
............
70
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
296
Coupe de Candilla  
S / Holst / B / 2010 / Coupe de Coeur / Candillo / 105DF40 / O: Finger,Katrin / B: Wolski,Kerstin
............
71
Rafal Kurpiewski 
POL / RFV Dhünn
450
Lord Grannus 4  
W / OS / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / O: M³ller,Liane / B: Heitmann,Hans-J³rgen
............
72
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
468
Minore-Bellini  
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / O: Reitbetrieb D÷ller-Ossenberg-Engels / B: Holtgrõve,Marlies
............