NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 27. May 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
23
Preis der Firma: Intercup GmbH, Bramsche
Familie Marion u. Reiner Tüpker
Ehrenpreis der Firma:
Assunta Gundlach, ein Tier-Fotoshooting, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


12:45
24
Preis der Firma:
Hoyer, Heizöl+Diesel, Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma:
Friseursalon Royal Cut, Westerkappeln
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


15:45
25
Preis der Firma:
Klingspohn, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Dressurprüfung Klasse M*


00:00
Richter: Be=Werner Beckmann; Bu=Wilhelm Bunge; Du=Bernhard Dust; En=Reinhard Engeler; He=Sylvia von Heeremann-Unterberg; Lü=Reinhard Lütke-Harmann; Te=Hans Tegelmann; Tü=Hans-Dieter Tüpker; We=Albert Wensing
Parcourschef: Reinhard Rölver und Gerd Witte
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln

Halle

08:15
20
Preis und Ehrenpreis der
Familie Jens Wolf
Dressurreiterprüfung Klasse A


10:45
22
Preis der Firma:
Autohaus Tenambergen, Mettingen
Ehrenpreis der Firma:
Schuh- und Sporthaus Siegmund, Westerkappeln
Dressurprüfung Klasse A*


13:15
05
Mannschafts Reiter Wettbewerb


14:30
11
Dressurreiterwettbewerb


16:30
12
Dressurwettbewerb


Springplatz

09:30
07
Stilspringwettbewerb - ohne erlaubter Zeit


10:30
09
Mannschaftsspringwettbewerb


10:30
10
Springwettbewerb


11:30
06
Spring Reiterwettbewerb


12:30
29
Preis der Firma: Artmeyer Agrar, Ibbenbüren
Karin Fittkau, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Kosmetik und Wellnessstudio Nicole Giersch, Westerkappeln
Stilspringprüfung Klasse A*


14:00
31
Preis der Firma:
Rainer Hunecke, Viehhandlung, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Kosmetik u. Wellnessstudio Nicole Giersch, Westerkappeln
Springprüfung Klasse A*


14:00
32
Preis der Firma:
Cordes & Gräfe, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma:
Miete Land und Getränkehandel, Westerkappeln
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*


15:15
33
Preis der Firma:
Höcker & Debbert
Ehrenpreis der Firma:
Gutschein Tankstelle Krug OHG, Westerkappeln
Springprüfung Klasse A**


16:30
36
Preis der Firma: Häckselprofis GmbH & Co. KG
Heinrich Fip GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Höcker & Debbert, Ibbenbüren
Springprüfung Klasse L


17:45
37
Preis der Firma:
KFZ-Technik Laggenbeck, Laggenbeck
Ehrenpreis der Firma:
Petra Otte, Kosmetik-Wellness-Make up, Westerkappeln
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L


Sunday, 28. May 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
15
Preis der Firma:
Priggemeyer, Augenoptik u. Schmuck, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Der Erdbeerfisch, Westerkappeln
Dressurpferdeprüfung Klasse A


09:45
16
Preis der Firma: Das Wein Cabinet, Osnabrück
Bedachungen Silke Verhoeven, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Petra Otte, Kosmetik - Wellness - Make up, Westerkappeln
Dressurpferdeprüfung Klasse L


12:00
17
Preis der Kreissparkasse Steinfurt, Filiale Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Dressurpferdeprüfung Klasse M


14:00
13
Preis der Firma:
Velper Fenster, Hans Fliehe GmbH, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Haushaltswaren u. Geschenkartikel Kartlüke, Westerkappeln
Reitpferdeprüfung 3 jährige


15:00
14
Preis der Firma:
Grönemann, Sanitär-Heizung, Westerkappeln-Metten
Ehrenpreis der Firma:
Lebensmittelhandel Siverek - orientalische Lebensmittel, Westerkappeln
Reitpferdeprüfung 4 jährige


16:00
18
Preis der Firma:
Autohaus Johannes Knells GmbH, Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma:
R+V Versicherungen, Hartmut Ahmann
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


Halle

08:45
19
Preis der Firma:
Eickhorst Gebäudereinigung, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
My Home Crystal, Westerkappeln
Dressurprüfung Klasse E


10:00
21
Preis der Firma:
Viehhandlung Fritz Pelster KG, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Miete Land und Getränkehandel
Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften


11:00
02/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2001 bis 2007


11:15
02/2
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2008 bis 2011


12:15
01/1
Ehrenpreis der Firma:
Wiesmann, Innovatives Catering, Westerkappeln
Führzügelklassen mit Slalom Jahrgänge 2009 und 2010


12:45
01/2
Ehrenpreis der Firma:
Wiesmann, Innovatives Catering, Westerkappeln
Führzügelklassen mit Slalom Jahrgänge 2011 bis 2013


cont.
03/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2004


13:50
03/4
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2004


14:00
03/2
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2005


14:30
03/3
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2011


15:15
04/1
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Jahrgänge 2001 bis 2004


15:45
04/2
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen Jahrgänge 2005 bis 2009


Springplatz

09:00
26
Preis der Firma:
Frank Samlaus, Lienen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Klasse A** 4. jährige


09:45
27
Preis der LVM Versicherungen Ulrich Rieskamp, Westerkappeln:
LVM Versicherungen Ulrich Mietenkotte, Tecklenburg
Ehrenpreis der Firma:
Gutschein Tankstelle Krug OHG, Westerkappeln
Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige


10:30
28
Preis der Firma:
Hermann Iborg, Gartenbau, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Giersch Grillspezialitäten
Springpferdeprüfung Klasse L


11:15
08
Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen


12:00
30
Preis der Firma:
Automatenservice Rudolph, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
BeFit Fitnessstudio, Westerkappeln, ein Monatsabo
Springprüfung Klasse A*


13:15
34
Preis der Firma:
Fahrzeughaus Klaas GmbH, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Kuhlmann Gebäudetechnik GmbH
Punktespringprüfung Klasse A**


14:15
35
Preis der Firma: Jörg Oberschmidt GmbH + Co. KG, Westerkappeln
Korte & Partner GmbH - Asbestentsorgung, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Petra Otte, Kosmetik - Wellness- Make up, Westerkappeln
Stilspringprüfung Klasse L


15:15
38
Preis der Firma: SDS Dach- und Dämmtechnik, Mettingen
Element 26, Metall & Montagearbeiten, Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportfachgeschäft Ottenhues, Ibbenbüren
Springprüfung Klasse L


16:15
39
Preis der Volksbank Westerkappeln-Wersen eG
Provinzial Geschäftsstelle Wortmann & Kröner OHG , Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma:
Friseursalon Royal Cut, Westerkappeln
Springprüfung Klasse M* mit Stechen