Geldpreise gegeben von Holger Schulze Göppingen&METDRA
Ehrenpreise gegeben von METDRA;GEGE Reitsport;Reitsport Hopfauf
KED Helme

03 Dressurprüfung Kl. M*

Result list: 28 competitors in this competition. Last updated at 21:55 hrs (24.04.2017)

Judges:  Claudia Widera
Iris Hellmann
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
101
Dywah  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / His Highness / O: Bort,Peter / B: Mayerföls,Wolfgang
7.50
72.00 EUR
2
Daniela Homolka 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
114
Fey 7  
S / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier / O: Homolka,Hans-Jörg / B: Scheer,Hartmut
7.30
60.00 EUR
3
Miriam Adam 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
112
Ferdinand 275  
W / Old / Schwb / 2008 / Fidertanz / Canaster I / O: Mauch,Kathrin / B: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
7.20
51.00 EUR
4
Miriam Adam 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
157
Herzog Max B.  
W / Bay / F / 2007 / Herzruf / Donnerschlag / O: Weil,Lia / B: ZG Rohrmoser,Gabriele u.Werner
7.10
45.00 EUR
5
Linda Keilbach 
GER / RC Renningen e.V.
257
Sir Sunny  
H / Württ / Schwb / 2007 / Sunny Day / Sir Oldenburg / O: Keilbach,Katrin / B: Gestüt Schlossõcker,
7.00
42.00 EUR
6
Miriam Schüle 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
223
Romance 77  
S / Old / Db / 2009 / Royal Doruto / Jazz / O: Schüle,Miriam / B: Ortmann,Clemens
6.80
30.00 EUR
7
Katharina Bühlmeyer 
GER / RV Sindelfingen
131
Fürst Faldo  
W / KWPN / Db / 2010 / Sandreo / Zeoliet / O: Bühlmeyer,Familie / B: Menkveld,D.J.
6.70
30.00 EUR
8
Judith Brandlhuber 
GER / RC Renningen e.V.
174
König der Elfen  
W / Bay / B / 2006 / Köpenick / Contango / O: Brandlhuber,Judith / B: Huber,Wolfgang
6.60
8
Annette Bratz 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
108
FBW French Cool  
W / Württ / Schwb / 2005 / French Kiss / Quick Step II / O: Bratz,Annette / B: Kobza,Aleftina
6.60
10
Katharina Bühlmeyer 
GER / RV Sindelfingen
283
Willoby on cloud nine  
W / Old / B / 2002 / Wolkentanz II / Feinbrand / O: Bühlmeyer,Familie / B: Wernke,Josef
6.50
10
Andrea Dlugos 
GER / RSG Ostalb
130
Fuchs Peter  
W / Westf / F / 2009 / For Compliment / Rubinstein I / O: Dlugos,Andrea / B: Kramer,Peter
6.50
10
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
158
Highway 29  
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Wenzel I / O: Damaschek,Michael / B: ZG Hormann,Heiner u.Renate
6.50
= 330.00 EUR
Other, non-placed competitors
13
Katrin Huber 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
123
Fleurance 8  
S / Hann / Df / 2009 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / 105NC63 / O: Huber,Katrin / B: Messow,Susanne
6.40
14
Daniela Homolka 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
038
Casarotti 4  
W / Hann / B / 2009 / Conteur / Wolkentanz II / O: Homolka,Susanne / B: Rowold,Dr. Christoph
6.30
15
Nadine Noppel 
GER / RFV Dagersheim e.V.
284
Wolkentänzer 11  
W / Bay / R / 2000 / Weltenadel / Fredericus-an / O: Reimann,Christine / B: Dorer,Fritz
6.20
15
Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen
017
Ben 420  
W / Württ / B / 2010 / Belissimo M / Caprimond / O: Bauer,Sabine / B: Humpf,Norbert
6.20
17
Theresa-Luisa Brendle 
GER / RFV Leonberg
217
Red Hot Chili Pepper B  
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Espri / O: Bauer,Hans / B: Bauer,Hans
6.10
18
Marie-Theres Fleckenstein 
GER / RFV Assamstadt
206
OPITEC'S Be Happy  
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Florestan I / O: Fleckenstein,Marie-Theres / B: Freifrau von Weichs,Britta
6.00
18
Nadine Noppel 
GER / RFV Dagersheim e.V.
285
Wonderman 4  
W / Württ / F / 2002 / Weltissimo / Walesco / O: Noppel,Nadine / B: Hõmer-Rühle,Christine
6.00
20
Jörg Beerhenke 
GER / RFV Leonberg
293
Fabiano 79  
W / Westf / B / 2006 / Florentino / Casparino / O: Pineau,Heike / B: Tirre,August-Wilhelm
5.90
21
Nadine Dieterle 
GER / RFV Leonberg
031
Carl 75  
W / Württ / Db / 2009 / Chacco-Blue / Landcharme / O: Dieterle,Boris / B: Hellstern,Ekkehard
5.80
22
Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher
222
RM V-Power  
H / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Kadett / O: Budischowsky,Caroline / B: Maier,Roland
5.70
22
Alena Holweg 
GER / RC Schloßäcker
086
Dinah 38  
S / Hann / R / 2009 / Don Frederico / Aarking xx / O: Bragenitz-Holweg,Christoph / B: Carmienke,Wilhelm
5.70
24
Carmen Wittmer 
GER / RFV Ludwigsburg
010
Assandra 3  
S / Oe.Wb / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Raphael / O: Wittmer,Carmen / B: Rottner,Josef
5.60
25
Jasmin Boric 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
298
Wiefein  
W / Hann / F / 2000 / Weltbogen / Lungau / O: Maier,Nicole / B: Alves,Maike
5.50
25
Katarina Kozlowska 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V.
287
Xerez 2  
H / Lusit / F / 2003 / Narcotico / Cryptogamico / O: Kozlowska,Katarina
5.50
27
Kira Schwegler 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
107
Fairytale 62  
S / Old / F / 2010 / Fürst Romancier / Wanninger / O: Schwegler,Heike / B: Schwegler GbR,Jens u.Heike
5.30
28
Chris Eva Köhler 
GER / RFV Bottwartal
286
Wrantanplan  
W / Old / F / 2008 / Weltmeyer / Fashion S / O: Köhler,Chris Eva / B: Köhler,Chris Eva
4.80