Geldpreise gegeben von Holzger Schulze Göppingen, Stadt Weil der Stadt
Julia Bögner; Nicole Bastendorf Reiterhof Kapfhof
Ehrenpreise gegeben von Loesdau, Reitsport Hopfauf, Masterhorse, GEGE
Reitsport

02 Dressurprüfung Kl. M**1. Wertungsprüfung KMS LK 1-3

Starting Order: 41 competitors in this competition. Last updated at 21:55 hrs (24.04.2017)
Judges:  H: Claudia Widera
C: Holger Eckle
M: Iris Hellmann
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
17:30:00
Jessica Stauch 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
180
Le Touche  
H / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Lamoureux II / O: Stauch,Jessica / B: Bockholt,Reiner
............
2
17:36:30
Julia Ellsässer 
GER / RSZ Hohenzollern
237
San Andreas 2  
W / Hann / Schwb / 2009 / San Amour / Prince Thatch xx / O: Ellsõsser,Julia / B: Pliefke,Wolfgang
............
3
17:43:00
Stefanie Lempart 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
066
Dancer 256  
H / Württ / F / 2008 / Don Diamond / Argentinus / O: Kruszynski,Janine / B: Müller,Ralf
............
4
17:49:30
Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal
008
Ars Poetica S  
S / Old / R / 2007 / Weltmeyer / Adamit II / O: Köhler,Chris Eva / B: Köhler,Chris Eva
............
5
17:56:00
Andrea Dlugos 
GER / RSG Ostalb
120
Flair 210  
S / Hann / B / 2004 / Florencio I / Grandero / O: Dlugos,Andrea / B: Kuls,Carsten
............
6
18:02:30
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
158
Highway 29  
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Wenzel I / O: Damaschek,Michael / B: ZG Hormann,Heiner u.Renate
............
7
18:09:00
Jana Schlotter 
GER / LRFV Weil der Stadt
231
Rubin-Renoir  
H / Württ / Schwb / 2002 / Rubin-Royal / Cordeur / O: Reitstall Betz, / B: Kullen,Martha-Rose
............
8
18:15:30
Daniela Stirn 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
276
Wa-Wa for Joy  
H / Hann / B / 2002 / Weltregent H / Prince Thatch xx / O: Stirn,Daniela / B: Isernhagen,Friedrich Wilhelm
............
9
18:22:00
Katharina Bühlmeyer 
GER / RV Sindelfingen
283
Willoby on cloud nine  
W / Old / B / 2002 / Wolkentanz II / Feinbrand / O: Bühlmeyer,Familie / B: Wernke,Josef
............
10
18:28:30
Janine Kruszynski 
GER / RC Steinenbronn
065
Dambledore  
W / Württ / Schwb / 2002 / Dornenkönig / Landjõger G / O: Kruszynski,Janine / B: ZG Beck,Familie
............
11
18:35:00
Andrea Proß 
GER / RSG Altheim
135
Gismon Le Joli  
W / Württ / B / 2002 / Grafenstolz / Assistent / 102VH56 / O: Proß,Andrea / B: Ziebart,Peter
............
12
18:41:30
Janina Schairer 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
004
Anschu 2  
W / Württ / B / 2002 / Alassio / Gardez / O: Weissmann-Schairer,Susanne / B: Riedle,Karl
............
13
18:48:00
Kira Schwegler 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
016
Beluga 15  
W / Hann / Db / 2002 / Baroncelli / Motley xx / O: Schwegler,Kira / B: Michaelis,Heinrich
............
14
18:54:30
Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen
017
Ben 420  
W / Württ / B / 2010 / Belissimo M / Caprimond / O: Bauer,Sabine / B: Humpf,Norbert
............
15
19:01:00
Julia Eisenmann 
GER / RV Nürtingen
059
Dacaprio 3  
H / Hann / B / 2005 / De Niro / Schwadroneur / O: Eisenmann,Dagmar / B: Lung,Doris
............
16
19:07:30
Lea Mayer 
GER / RFV Weilheim/Teck
061
Daily Joy 5  
W / Bay / B / 2004 / De Niro / Rohdiamant / O: Mayer,Uwe / B: Mitzel,Siegfried
............
17
19:14:00
Susanne Zeiske 
GER / RFV Münchingen
062
Dakira 8  
S / Württ / B / 2003 / Day Dream / Gardez / O: Schõf,Katrin / B: Kaiser,Christiane
............
18
19:20:30
Silja Langenhan 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
069
Darius 533  
H / Württ / F / 2007 / Daramis / Alpius / O: Langenhan,Silja / B: Bauer,Inge
............
19
19:27:00
Sabine Klenk 
GER / RFV Ludwigsburg
078
Delmos  
W / Hann / Db / 2009 / Dancier / Graf Grannus / O: Mayer-Wehrstein,Dr. Rolph / B: Koester,Hermann
............
20
19:33:30
Marianne Oertle 
SUI / RV Thurihof Tuningen
090
Domino 915  
W / Hann / Df / 2008 / Don Frederico / Weltmeyer / O: Oertle,Marianne / B: Beckmann,Hindrik
............
21
19:40:00
Jasmin Weller 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
094
Don Giacomo  
W / ZW / 2002 / Don Frederico / Giacomo / O: Weller,Elke / B: Dreher,Rainer
............
22
19:46:30
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
215
Raven 47  
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx / O: Bögner,Julia / B: Heinrich,Matthias
............
ca. 10 Minuten Pause
23
20:03:00
Andrea Dlugos 
GER / RSG Ostalb
130
Fuchs Peter  
W / Westf / F / 2009 / For Compliment / Rubinstein I / O: Dlugos,Andrea / B: Kramer,Peter
............
24
20:09:30
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
101
Dywah  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / His Highness / O: Bort,Peter / B: Mayerföls,Wolfgang
............
25
20:16:00
Janina Kahl 
GER / RC Renningen e.V.
102
Emiliano 5  
W / KWPN / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Ferro / O: Kahl,Janina / B: Veehandel Musterd B.V.,
............
26
20:22:30
Annette Bratz 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
108
FBW French Cool  
W / Württ / Schwb / 2005 / French Kiss / Quick Step II / O: Bratz,Annette / B: Kobza,Aleftina
............
27
20:29:00
Miriam Adam 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
112
Ferdinand 275  
W / Old / Schwb / 2008 / Fidertanz / Canaster I / O: Mauch,Kathrin / B: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
............
28
20:35:30
Holger Zeiske 
GER / RFV Münchingen
122
Fleetwood 38  
W / Hann / B / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / O: Zeiske,Holger / B: Buschmann,Hilmer
............
29
20:42:00
Susanne Hoyler 
GER / RSG Altheim
148
Haifi El Sorrento ox  
W / AV / RSchi / 2005 / BS Specific ox / El Aswad ox / O: Lipp,Gerold / B: Lipp,Edith
............
30
20:48:30
Linda Jung 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
304
Hemingway 57  
H / Hann / Db / 2005 / Hochadel / Wolkenstein II / O: Müller,Renate / B: Döscher,Jörn
............
31
20:55:00
Dagmar Melwitz 
GER / RV Ilsfeld
169
James Dean 4  
W / Rhld / Df / 2008 / Jazz Rubin / Fidermark / O: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea / B: Geilenkirchen,Lia
............
32
21:01:30
Marie-Theres Fleckenstein 
GER / RFV Assamstadt
206
OPITEC'S Be Happy  
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Florestan I / O: Fleckenstein,Marie-Theres / B: Freifrau von Weichs,Britta
............
33
21:08:00
Judith Brandlhuber 
GER / RC Renningen e.V.
214
Ravell 140  
S / Hann / B / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer / O: Brandlhuber,Judith / B: Küpker,Barbara
............
34
21:14:30
Daniela Homolka 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
114
Fey 7  
S / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier / O: Homolka,Hans-Jörg / B: Scheer,Hartmut
............
35
21:21:00
Sabrina Schmelzle 
GER / RFV Wieslensdorf
216
Ravenhawk  
H / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Don Vino / O: Schmelzle,Sabrina / B: Dirks,Erich
............
36
21:27:30
Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher
222
RM V-Power  
H / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Kadett / O: Budischowsky,Caroline / B: Maier,Roland
............
37
21:34:00
Birgit Kohlweiß 
GER / LRFV Weil der Stadt
225
Rookie 16  
W / Hann / Db / 2009 / Rotspon / Brentano II / O: Stoffel,Jacqueline / B: Kollenberg,Elke
............
38
21:40:30
Silvia Schittenhelm 
GER / RSG Altheim
226
Royal Dance S  
H / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wolkenstein II / O: Schittenhelm,Silvia / B: Single,Erich
............
39
21:47:00
Kathrin Sartorius 
GER / RFV Bönnigheim
256
Sir Skyfall  
W / Württ / B / 2007 / Sir Alfred / Ferryman / O: Sartorius,Kathrin / B: Zinser,Wolfgang
............
40
21:53:30
Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal
172
Joop R  
H / Württ / B / 2005 / Jazz Time / Texas / O: Lempert,Karen Anett / B: Gestüt Reutalmühle,
............
41
22:00:00
Jana Schlotter 
GER / LRFV Weil der Stadt
252
Showman 18  
W / Westf / B / 2007 / Showmaker / Florestan I / O: Schlotter,Jana / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
............