NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 09. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:30
16
Preis der Pferdefreundin
Frau Cornelia Tiesmeyer
Reitpferdeprüfung


10:15
17
Preis der Firma:
Gala Bau Herr Alexander Poske, Wallenhorst
Dressurpferdeprüfung Klasse A


11:30
09
Preis der Firmen:
W.A.S. GmbH Frau Hannah Cleven und
IPS GmbH Herr Gerd Sandhaus
Dressurprüfung Klasse A**


12:30
18
Preis der Firma:
Lengericher Bau- und Planungsbüro,
Herr Robert Höving, Lengerich
Dressurpferdeprüfung Klasse L


14:30
12
Preis der Firma:
Immobilien Klostermann, Herr Klostermann, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


00:00
Richter: Richter: Ah=Martin Ahaus; Be=Katja Beck; Bu=Wilhelm Bunge; vH=Annette von Hartmann; St=Stefan Steinkemper; We=Albert Wensing
Parcourschef: Joachim Cordes und Klaus Thyhatmar
00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

Springplatz

12:00
31
Preis der Firma:
Lewien Industrieentsorgung und Rohstoffrecycling GmbH, Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse A**



13:00
32
Preis der Firma:
Rohe Bau GmbH, Haselünne
Springpferdeprüfung Klasse L



14:00
33
Preis der
Sparkasse Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse M*



15:00
22
Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**



16:30
23
Preis der
LVM Versicherung Osnabrück
Springprüfung Klasse A*



18:30
27
Preis der Firma:
Malermeister Krämer, Osnabrück
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L



Saturday, 10. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

07:30
02
Preis der Firma:
OS-Concept, Herr Frank Höving, Osnabrück
Dressurwettbewerb


08:30
03
Preis der Famile Schleibaum
und der
ARAL Tankstelle, Voxtrup
Dressurwettbewerb


09:30
04
Preis der Firma:
Heitbrink GmbH & Co. KG, Bissendorf und der
VGH Versicherungen Herr Voges, Voxtrup
Mannschafts Reiter Wettbewerb


10:00
08
Preis der Firma:
Walter Nilsson GmbH & Co. KG, hagebaumarkt, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften


10:45
10
Preis der Firma:
Weber GmbH & Co. KG, Georgsmarienhütte
Dressurprüfung Klasse A*


12:00
13
Preis der Firma:
Piaffe Reitsport, Peter Timmer, Burg Gretesch
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


17:00
14/1
Preis der Firma:
CH-Gerüstbau, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse M* <=141 RLP


19:00
14/2
Preis der Firma:
Getränkesupermarkt Trinkgut Bittner e.K., Osnabrück
Dressurprüfung Klasse M* >=142 RLP


Springplatz

10:30
06
Preis der Firma:
Rasenmähercenter Janzen, Bissendorf
Spring Reiterwettbewerb


11:45
19/1
Preis der Firma:
Harley Davidson Hannoversche Straße, Osnabrück
Fa. Frankenberg Bestattungshaus, Voxtrup
Springprüfung Klasse A* LK 4 und 5



12:45
19/2
Preis der Firma:
Zimmerei Marcus Hiepler, Recke
Fernseh-Hilfe Pottharst, Voxtrup
Springprüfung Klasse A* LK 6



14:00
21
Preis der Firma:
Menger & Sandmann GmbH & Co. KG, Wallenhorst
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*


15:00
20/1
Preis des
Landcafé am Goldbach, Lotte
Frau Carola Eckhoff
Springprüfung Klasse A* LK 4 und 5



16:00
20/2
Preis der
Pferdepraxis Dr. Michael Mäule, Bissendorf
Springprüfung Klasse A* LK 6



17:15
25
Preis der Firma:
Heinrich Fip, ARAL Markenvertriebspartner, Osnabrück
Springprüfung Klasse L



18:45
28
Preis der Firma:
Metallbau Bröcker, Osnabrück
Rasenmäherparadies Stavermann
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde



Sunday, 11. June 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
11/1
Preis der Firma:
Objektkultur Kosok, Herr Wonja Kosok, Osnabrück
Dressurreiterprüfung Klasse A <= 10 RLP


09:15
11/2
Preis der
Wissinger Mühle
Dressurreiterprüfung Klasse A >=11 RLP


11:15
15
Preis der Firma:
Pferdeszene, Reitsportbedarf, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse M**


14:30
05
Preis der Firma:
Glosemeyer, Osnabrück
Führzügelklassen


15:15
01/1
Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005


15:15
01/4
Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005


15:45
01/2
Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007


16:15
01/3
Preis der Firma:
Elektro Vornhülz, Voxtrup
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2011


Springplatz

10:00
24
Preis der Firma:
Autohaus Sande, Osnabrück
Springprüfung Klasse A**



11:45
07
Preis der Firma:
Gerdes GmbH, Herr Thomas Gerdes, Lengerich
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



13:00
26
Preis der Firma:
ECOVIS & P. Schütte KG
Steuerberatungsgesellschaft, Osnabrück
Springprüfung Klasse L



14:45
29
Preis der Firma:
OS-Concept GmbH, Herr Frank Höving, Osnabrück
Springprüfung Klasse M**



16:00
30
Preis der Firma:
Heinz Viere Kraffahrzeuge GmbH & Co KG
H.Mersemeyer GmbH, Herr Hanspeter Lobert, Meppen
Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde