NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 28. July 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

12:00
22/1
Preis der Fa
Pizzeria Venezia
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Nietz
Dressurreiterprüfung Klasse A <=4 RLP


14:00
22/2
Preis der Fa
Metallbau Robert Schröer GmbH
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Nietz
Dressurreiterprüfung Klasse A >=5 RLP


16:30
21/1
Preis der Fa
Lebensmittelmarkt Grüter- Ostendorf, Obersteinbeck
Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP


17:45
21/2
Preis der Fa
Geflügelhof Carsten Breckweg
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Busse
Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP


00:00
Richter: Ex=August Exeler; Ha=Neele Haas; Me=Heiner Messing; Ri=Anke Richter; Ro=Heidi Rosenthal; Sch=Irmgard Schmitz; Si=Ilsabe Sievers; We=Albert Wensing
00:00
Für die Prüfungen 11, 13, 16, und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811
Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Für die Prüfungen 11, 13, 16 und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!

Dressurplatz 2

09:00
15
Preis der
Pferde-Reha Ansgar Reyering
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäfts Equest
u. der Fa Brockamp
Reitpferdeprüfung


11:00
17
Preis der Fa
IGA Optik Köster
Dressurpferdeprüfung Klasse A


12:45
18
Preis der Fa
Postenbörse, Marco Kitte
Dressurpferdeprüfung Klasse L


15:30
19
Preis der Fa
C&M Gilhaus GmbH
Dressurpferdeprüfung Klasse M


Halle

17:15
39
Ehrenpreis von Sarahs Flechtstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


Springplatz

09:30
28
Springpferdeprüfung Klasse A*


10:30
29
Preis der Fa
1 Abt. C&M Gilhaus GmbH und
2. Abt. Lohnunternehmer Bernhard Schwarnke
Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung


12:15
30
Preis der
1. Abt. Hufschmied Markus Theissing;
2. Abt. Preis des Restaurants Kretea
Ehrenpreise Rechtsanwaltskanzlei Kreimer u Kollegen, u. Fa Brockamp
Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung


14:30
31
Preis der Fa.
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis ders Forum Fahrsicherheit und der Fa. Brockamp
Springpferdeprüfung Klasse M*


16:15
32/1
Preis der Fa. Deutsche Tiernahrung
Cremer GmbH & Co KG
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann
Stilspringprüfung Klasse A* <=20 RLP


17:45
33/1
Preis der Fa.
Heizung & Sanitär Rainer Heukamp, Obersteinbeck
Ehrenpreis der Fa. Leißing
Springprüfung Klasse A** <=36 RLP


Saturday, 29. July 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:00
16
Preis der
Steuersozietät Reinhard & Thomas Lüttmann
Dressurpferdeprüfung Klasse A


09:30
07
Preis der Firma:
Blumen Winkeljohann, Voltlage
Dressurwettbewerb


11:00
05/1
Preis der Firma:
Alwin Husmann, Massivmöbel
Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2003 und älter


12:15
05/2
Preis der Firma:
Martin Brink Shoes & more
Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2004 bis 2011


13:45
08
Preis der Firma:
Bedachung Wilhlem Finsterwalder GbR
Spring Reiterwettbewerb


15:00
02/1
Preis des Restaurants Kreta
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2001 bis 2004


15:20
02/2
Preis der Firma:
Aral Tankstelle Ölgemöller
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2005 und 2006


15:40
02/3
Preis der Firma:
Reisebüro König
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2007 bis 2011


16:30
03/1
Preis der Firma:
Haarstudio Pötter & Schröder GbR
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 1999 bis 2003


16:50
03/2
Preis des Hufschmieds
Markus Theissing
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 2004 bis 2011


17:15
04/1
Preis der Tierarztpraxis
Achim Johannes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2006


17:35
04/2
Preis der Firma:
Werkstatttechnik Piepmeyer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2007 bis 2011


18:00
06
Wanderpokal
August Büscher Gedächtnispreis, gestiftet von Mattias Witthake
Mannschafts Reiter Wettbewerb


Dressurplatz 2

08:15
25
Preis der
Pferde-Reha Ansgar Reyering
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Krämer
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


13:15
24
Preis der Firma:
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma Kingsland
Dressurreiterprüfung Klasse M*


Springplatz

07:45
13
Preis der Firma:
Elektro Alfing GmbH
Michael Üffing
Stilspringprüfung Klasse E


09:15
14
Preis der
Lindenapotheke, Jutta Rietmann
Springprüfung Klasse E


10:45
34/1
Preis und Ehrenpeis
der Verkehrsakademie Münsterland Felix Autmaring
Springprüfung Klasse L <=267 RLP


12:15
34/2
Preis der Firma:
moellenkamp.de
Ehrenpreis der Pferdszene Osnabrück
Springprüfung Klasse L >=268 RLP


14:15
35/1
Preis der Firma:
Lüttmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
Ehrenpreis des Schreibwarengeschäfts Lührmann
Stilspringprüfung Klasse L <=107 RLP


15:15
35/2
Preis der Firma:
Autohaus Deitert Suhre GmbH & CoKG
Ehrenpreis des Schreibwarengeschäfts Lührmann
Stilspringprüfung Klasse L >=108 RLP


16:45
36/1
Preis der Firma:
Heinrich Wenker Baumstoffe
Ehrenpreis der Reitsportbörse Nordhorn
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* <=572 RLP



18:15
36/2
Preis der Firma:
Provinzial Versicherung Sandmann & Sandmann
Ehrenpreis der Reitsportbörse Nordhorn
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* >=573 RLP



Sunday, 30. July 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

07:00
23/1
Preis der Fa
Metallbau Robert Schröer
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Dirk Köhne
Dressurreiterprüfung Klasse L <=39 RLP


11:30
23/2
Preis der Fa
Schwefelbad Steinbeck, Helmut Determeyer
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Kneimer und Kollegen
Dressurreiterprüfung Klasse L >=40 RLP


16:30
20/1
Preis der Fa
Zahnarztpraxis Chritstian Epperlein
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Miete
Dressurprüfung Klasse A** <=19 RLP


17:15
20/2
Preis der Fa
MGR, Maschinengemeinschaft, Recke
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Miete
Dressurprüfung Klasse A** >=20 RLP


Dressurplatz 2

07:00
11
Preis der Fa
Blumen Rieke GmbH
Dressurprüfung Klasse E


08:15
12
Preis und Ehrenpreis des
Ferienhofes Feldmann in Obersteinbeck
Dressurreiterprüfung Klasse E


09:30
26
Preis der Fa
Christoph Helmig
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


14:00
27/1
Preis der Fa
Sparkasse Steinfurt
Dressurprüfung Klasse M* <=262 RLP


16:15
27/2
Preis der VR Bank Kreis Steinfurt
Dressurprüfung Klasse M* >=263 RLP


Springplatz

07:30
09
Preis der Fa
Malerfachgeschäft Haermeyer & Roes
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


08:30
10
Preis der Fa
Weweler & Börjes GmbH & CoKG
Springwettbewerb


09:30
32/2
Preis der Fa
Hotel zum heiligen Feld
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann
Stilspringprüfung Klasse A* >=21 RLP


11:15
33/2
Preis der Fa
Hotel zum heiligen Feld
Ehrenpreis des Firma Leißing
Springprüfung Klasse A** >=37 RLP


13:00
01/1
Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2007 bis 2009


13:20
01/2
Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgang 2010


13:40
01/3
Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2013


14:00
37
Preis der Fa
Kreissparkasse Steinfurt
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann
Springprüfung Klasse M** Teilung nach Leistung



16:15
38
Preis der Fa
C&M Gilhaus GmbH
Ehrenpreis des Meisterbetriebes Simon Sandmann Steinmetz, Bildhauer
Restaurator, Ehrenpreis der Firma Kingsland
Springprüfung Klasse S* mit Stechen