NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 04. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:30
02
Preis und Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Dressurpferdeprüfung Klasse A


10:00
03
Preis der Firma:
Stürenberg Fahrzeugbau GmbH, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins
Dressurpferdeprüfung Klasse L


12:00
08
Preis der Firma:
Corso Sauna Manufaktur GmbH, Bramsche und Frau Elke Reiter, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


15:30
09
Preis der Firma:
Finest Linen GmbH, Damme
Ehrenpreis der Firma:
pFerdeSzene Pferdesportartikel GmbH, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse M*


00:00
Richter: Ah=Martin Ahaus; Ha=Heike Haferkamp; Ra=Andre Rademacher; Ri=Anke Richter; Si=Eva-Maria Siemer; Te=Hans Tegelmann; We=Albert Wensing
00:00
Für die Prüfungen 4.1, 6.1, 10, 13.1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg, 49565 Bramsche

Saturday, 05. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
06/1
Preis der Firma:
D.O.B. Korfmann, Ueffeln und der Stadtwerke Bramsche GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und Utes Reiterstübchen, Ueffeln
Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP


09:30
06/2
Preis der Firma: Manfred Reinelt Fliesenverlegung, Bramsche
Lohnunternehmens Karl-Heinz Lindwehr, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und der Firma Equiva, Osnabrück
Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP


11:00
22
Preis der Firma:
Schornsteinfeger-Meisterbetriebs Fabricius, Merzen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück
Dressurwettbewerb


13:00
05
Preis der Volksbank Bramgau-Wittlage eG
Ehrenpreis der Firma:
Deuka Deutsche Tiernahrung, Bramsche
Joliente Kaffee, Neuenkirchen
Dressurprüfung Klasse A**


15:15
07
Preis der Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden
Equiva, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


Springplatz

08:30
10
Preis der Firma:
Autohaus Timmer GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins
Springpferdeprüfung Klasse A**


09:45
11
Preis der Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins
Springpferdeprüfung Klasse L


10:45
12/1
Preis des Herrn Jürgen Nüssle, Sigmaringen
KfZ-Werkstatt Kern, Ueffeln
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück
Stilspringprüfung Klasse A* <=1 RLP


11:30
12/2
Preis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück
Stilspringprüfung Klasse A* >=2 RLP


12:45
14/1
Preis der Firma:
ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing, Ankum und Joliente Kaffee, Neuenkirchen
Springprüfung Klasse A** <=40 RLP


13:45
14/2
Preis und Ehrenpreis der Firma: Reitsport Thesing, Ankum
Preis des Steuerberater Südbeck & Brauer, Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Joliente Kaffee, Neuenkirchen
Springprüfung Klasse A** >=41 RLP


15:15
15
Preis der Firma: Hollweg Kümpers & Comp. KG, Rheine
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden, des Vereins
Interfleur Floristik und Wohnaccessoires, Wallenhorst
Stilspringprüfung Klasse L


17:15
16
Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Juweliers Auf der Heide, Bramsche
Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde


Sunday, 06. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
04/1
Preis der Firma:
Turnierservice Moellenkamp, Westerkappeln
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP


09:00
04/2
Preis der Tierärztlichen Praxis Dr. Vitus Buntenkötter, Neuenkirchen
Bauunternehmens Ernst-August Eickhoff, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP


10:30
01
Preis der Firma:
Josef Hausfeld GmbH & Co. KG, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen und des Vereins
Reitpferdeprüfung


12:15
21
Preis des Tierarzt Dr. Frank Eggelmeyer, Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Reitsport Borgstede, Neuenkirchen-Vörden
Dressurreiterwettbewerb


14:00
20/1
Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2005


14:20
20/2
Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


14:40
20/3
Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007


15:00
20/4
Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008


15:20
20/5
Ehrenpreise von der Firma Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011


16:00
19/1
Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


16:15
19/2
Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


16:30
19/3
Ehrenpreise des Vereins
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


Springplatz

08:15
13/1
Preis der Firma: Zimmerei Jürgen Poske GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Pizzeria Bella Italia, Ueffeln
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Springprüfung Klasse A* <=7 RLP


09:00
13/2
Preis der Firma:
Zweers Gmbh, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Pizzeria Bella Italia, Ueffeln
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Springprüfung Klasse A* >=8 RLP


10:15
24
Preis der Firma:
Tischlerei Schuckmann GmbH, Bramsche
Ehrenpreis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenkirchen
Landkreises Osnabrück
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


11:45
25
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Abing's Grüner Markt, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Equiva, Osnabrück
Springwettbewerb


13:00
23
Ehrenpreise des Vereins und der Firma Krämer Pferdesport, Lengerich
Spring Reiterwettbewerb


14:00
26
Ehrenpreise des Vereins und der Firma Krämer Pferdesport, Lengerich
Pony Führzügelklassen


14:45
17/1
Preis der Firma:
LTK GmbH, Markus Kuhlmann, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins
Springprüfung Klasse L <=269 RLP


15:30
17/2
Preis der Firma:
LTK GmbH, Markus Kuhlmann, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden und des Vereins
Springprüfung Klasse L >=270 RLP


16:45
18
Preis der Firma:
Stall Ramsbrock, Menslage
Ehrenpreis der Firma:
Hindernisbau Meimbresse, Vechta
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde