NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 22. September 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

10:00
25
Preis der Firma:
Kruse Agrartechnik, Fürstenau
Dressurpferdeprüfung Klasse A


11:45
26
Preis der Firma:
Kückenbrüterei B.A.Heijmer, Bad Bentheim
Pferdefreund Horst Selker jun., Fürstenau
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


13:15
24
Preis der Firma:
Geske Heizung-Sanitär-Klempnerei, Fürstenau
Landmaschinen u.Lohnunternehmen Sabelhaus, Schwagstorf
Reitpferdeprüfung


15:00
13/1
Preis der Firma:
Reise Team, Fürstenau
Henk Schepers Physiotherapeut, Fürstenau
Dressurreiterprüfung Klasse A JUN


16:15
13/2
Preis der Firma:
Physiotherapie Bettina u. Rudi Reinermann
HB. Automobile Inh. Andre Posselt, Fürstenau
Dressurreiterprüfung Klasse A JR und REI


00:00
Richter: Ah=Martin Ahaus; AT= Hans Hermann Altmeppen-Többen; Bö=Birgitt Bögel; Ho=Heinz Hofschröer; Scho=Bernhard Schowe; Si=Ilsabe Sievers
Parcourschef: Wolfgang Sagner
00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Gültum, 49584 Fürstenau

Springplatz

10:30
27
Preis der Firma: 1. Abteilung: Schönborn Party-Service, Fürstenau und
Bauunternehmen A. Hopster, Hollenstede
2. Abteilung: Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann, Fürstenau
Basko Wohnmobilvermietung, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



12:45
28
Preis der Firma: 1. Abteilung: Rudi Klatte, Bau- und
Finanzberatung, Fürstenau und Raiffeisen Agrar, Ankum
2. Abteilung: Euronics XXL GmbH Fürstenau
Möbel Lübbering GmbH, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung



15:00
29
Preis der Firma:
Autohaus Schwarte OHG, Lingenerstraße 1A, Haselünne
Achim Blome Objekt- u. Agrarhygiene, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse M*



16:30
19/1
Preis der Firma:
Wagemester Steuerberatungs GmbH, Fürstenau
Pferdefreundin Zetti West, Fürstenau
Springprüfung Klasse A** <=60 RLP



17:30
19/2
Preis der Firma:
Dachdecker Senger, Fürstenau
Agrarservice Berling, Hollenstede
Springprüfung Klasse A** >=61 RLP



Saturday, 23. September 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
14/1
Preis der Firma:
Wilhelm Boyemann, Fürstenau
Rechtsanwälte Geers und Overhoff, Fürstenau
Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP


09:15
14/2
Preis der Firma:
Gerard Peters, Fürstenau
Heinrich Büter Bausparkassen Schwäbisch Hall, Fürstenau
Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP


11:00
06
Preis der Firma:
Getränke Könning, Hollenstede
Ordland GmbH Sägewerk, Bippen
Dressurwettbewerb


12:30
15
Preis der Firma:
LVM Versicherungen Stephanie Schräder-Fritze, Fürstenau
Scania Vertretung Vechta/Steinfeld
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


16:30
16
Preis der Firma:
Ernstes Design, Vertrieb, Fürstenau
Praxis für Logopädie Katrin Eickermann, Lönningen
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


Springplatz

08:30
10/1
Preis der Firma:
Autohaus Mehmann GmbH, Berge und Fürstenau
Springwettbewerb LK 0



09:15
10/2
Preis der Firma:
Reuter GmbH Transporte, Merzen
Tankstelle Willy Heyer, Fürstenau
Springwettbewerb LK 6



10:30
17/1
Preis der Firma:
Welp (New Frontier GmbH)
Könning Fern und Nahverkehr, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse A* <=5 RLP



11:45
17/2
Preis der Firma:
Gerdes Brillen und Hörgeräte, Fürstenau
LO-Lenk Oberflächentechnick, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse A* >=6 RLP



13:30
11
Preis der Firma:
Martin Grave Baumaschinen, Fürstenau
VGH Versicherung Marian, Fürstenau
Mannschaftsspringwettbewerb



14:30
20/1
Preis der Firma:
Wobbe&Kemner GbR Steuerberatung, Bramsche
Haarmoden Höveler, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse L <=71 RLP



15:30
20/2
Preis der Firma:
Taxi Harbecke, Wach u. Sicherheitsdienst Inh. Ulrich Heyer, Fürstenau
Praxis K. Freie-Leppich und T. Leppich, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse L >=72 RLP



17:15
22
Preis der Kreissparkasse Fürstenau
Haus der Gesundheit Fürstenau Praxisgemeinschaft
Springprüfung Klasse M*



Sunday, 24. September 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
05
Preis der Firma:
St.Georgsapotheke Inh.G.Stamm, Fürstenau
S.L. Baustoffmarkt, Fürstenau
Dressurwettbewerb


09:00
04/1
Preis der Firma:
Gasthaus Triphaus, Fürstenau
Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2004 und älter


10:15
04/2
Preis der Firma:
Cargospeed Spedition & Logistics GmbH, Fürstenau
Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2005 bis 2011


11:45
02/1
Preis der Firma:
Conzept Gas, Eggermühlen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2006 bis 2008


12:05
02/2
Preis der Firma:
VGH Versicherungen H.G. Vaske, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2009 bis 2011


12:45
12
Preis der Firma:
VR-Bank & Raiffeisenagrar
Dressurwettbewerb, Finale des VR-Bank & Raiffeisenagrar Cup 2017


13:45
07
Preis der Firma:
Ludlage Mode in Fürstenau
Spring Reiterwettbewerb


15:15
03/1
Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u. Herrensalon, Fürstenau
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011


15:35
03/2
Preis der Firma:
Inter Trade 24h Gmbh Andreas Steven, Rosenstr. 6, Fürstenau
Nibberich Melk und Kühlanlagen, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008


15:55
03/3
Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


16:05
03/6
Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


16:15
03/4
Preis der Firma:
Jursch Hans Werner KFZ Meisterbetrieb und Tankstelle
Pferdefreundin Marion Diekmann, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2004 und 2005


16:35
03/5
Preis der Firma:
Psychologische Praxis Katrin Flohr, Fürstenau
Sascha Foppe Fliesenleger, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2003


Springplatz

07:15
09/1
Preis der Firma:
Kölker, Grüner Markt, Freren
Dr. Wolfgang Kunert Kinder und Jugendmedizin, Fürstenau
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit LK 0



08:00
09/2
Preis der Firma:
Freye Dietmar, Settrup
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit LK 6



09:30
18/1
Preis der Firma:
Hermann Timmer Landschafspflege, Settrup
Praxis für Ergotherapie Frauke Grave, Fürstenau
Springprüfung Klasse A* <=4 RLP



10:30
18/2
Preis der Volksbank Osnabrücker Nordland
Springprüfung Klasse A* >=5 RLP



12:00
08
Preis der Firma:
Jagdwelt 24.de Nibberich & Kolosser GbR, Fürstenau
Ludlage Home, Fürstenau
Springwettbewerb (Höhe 60 cm)



13:00
01/1
Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf
Führzügelklassen Jahrgänge


13:10
01/2
Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf
Führzügelklassen Jahrgänge


13:20
01/3
Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf
Führzügelklassen Jahrgänge


13:45
21/1
Preis der Firma:
K + S Innenausbau Kücking und Scholz, Lengerich
Landw. Lohnunternehmen Kormann, Merzen
Springprüfung Klasse L <=194 RLP



15:15
21/2
Preis der Stadt Fürstenau
Oldenburgische Landesbank, Fürstenau
Springprüfung Klasse L >=195 RLP



17:15
23
Preis der Firma:
H&T Bindersysteme GmbH, Fürstenau
Haverkamp Elektro, Fürstenau
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde