NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 19. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

00:00
Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
14:30
07/1
Preis des
Bersenbrücker Reisebüro, Inh. Sandra Kopka
Dressurprüfung Klasse A* <= 14 RLP Jahrgänge 1992 und älter


15:30
07/3
Preis der
AXA Versicherung Dirk Milde, Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse A* <= 14 RLP Jahrgänge 1993 und jünger


17:00
09/1
Preis des
Autohaus Janning GmbH, Bersenbrück
Ehrenpreis
Tierphysiotherapie Pia Ahaus
Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=45 RLP


00:00
Richter: Be=Katja Benteler; BB=Birgit Bögel; Bö=Heinrich Böttner; Fi=Anja Fischer; vH=Annette von Hartmann; Hu=Birgit Humme; Ta=Ralph Tapken
00:00
Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
00:00
Ausschreibung

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück

Friday, 20. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

00:00
Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30
04/1
Preis der Firmén
Kälte- & Elektoranlagen Hermann Hülsmann, Bersenbrück
Malerbetrieb Lohbeck, u. Küchenstudio Hüdepohl, Bersenbrück
Ehrenpreis: Deutsche Vilmix Tierernährungs GmbH
Dressurpferdeprüfung Klasse A <=66 RLP


09:30
04/2
Preis des
Eiscafe Am Markt, Inh. Antonio Di Fazio
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau
Dressurpferdeprüfung Klasse A >=67 RLP


11:00
01
Preis der Firmen
Holz Ecke Wessel, Gehrde, Hotel Hilker, Bersenbrück u.
Tabakwaren Kolde, Bersenbrück
Ehrenpreis: Reitsport Hugenberg
Reitpferdewettbewerb


12:30
02
Preis der
Artland Apotheke, Inh. Matthias Siemer, Bersenbrück
Ehrenpreis: Sportartikel Busse
Reitpferdeprüfung


14:00
03
Preis der Firma
Bauking Hollenberg, Quakenbrück
Pony Reitpferdeprüfung


15:30
05
Preis der Firma
Schulte Containerdienst, Alfhausen
Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle
Dressurpferdeprüfung Klasse L


18:30
06
Preis der
Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis: Brillengallerie Thomas Bödecker
Dressurpferdeprüfung Klasse M


Saturday, 21. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
00:00
Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30
07/2
Preis der
ASD GmbH, Ankum
Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP


09:15
08/1
Preis des
Ingieneurbüro Tovar & Partner, Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse A** <= 27 RLP Jahrgänge 1991 und älter


10:45
08/3
Preis der Firma
Mühle Brokamp GbR, Neuenkirchen
Dressurprüfung Klasse A** <= 27 RLP Jahrgänge 1992 und jünger


12:45
08/2
Preis der Firma
Umformtechnik Wichmann, Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse A** >=28 RLP


14:45
10
Preis der Firma
Haseenergie, Bersenbrück
Ehrenpreis: Effol
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


18:15
11
Preis von Frau
Renate Hülsmann
Ehrenpreis der Firma
Georg Kieffer Sattlerwarenfabrik GmbH
Dressurprüfung Klasse M*


Sunday, 22. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
00:00
Erklärung der Startbereitschaft für ALLE Prüfungen ist jeweils 18:00 Uhr am Vorabend!!!
07:30
09/2
Preis der Firma
Bergmann GmbH & Co. KG, Steinfeld
Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=46 RLP


11:00
12
Preis des
Dr. Michael Kampmeyer, Bersenbrück und der
VGH Versicherung Günther Feldmann, Bersenbrück
Ehrenpreis: Combi Verbrauchermarkt
Dressurprüfung Klasse M**


14:10
13
Preis und Ehrenpreis der Firma
Culimeta GmbH, Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse S*