NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 02. November 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

18:30
08
Preis der Firma:
Clarbau Beteiligungs GmbH
Rechtsanwälte Telscher & Kollegen
Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



20:15
11
Preis der Firma:
Bauunternehmen Kotte
HTS Birse
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle
Springprüfung Klasse L Teilung nach Leistung



00:00
Richter: Bö=Birgit Bögel; HB=Heinrich Böttner; Fl=Franz-Werner Fleischhauer; Gr=Insa Grosch; LzL=Anja Lübbert zur Lage; DS=Dieter Schniedermeier
00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmerliste mit Prüfungen und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mertensweg 20, 49593 Bersenbrück

Friday, 03. November 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:30
01
Preis der Firma:
S & W Alubau
Autohaus Wernsing
Springpferdeprüfung Klasse A* Teilung nach Leistung



11:00
03
Preis der Firma:
BFT Tankstelle Kellmann
Springpferdeprüfung Klasse L



12:45
02
Preis der Firma:
Autohaus Berling
Bedachung Willi Otto
Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



15:30
04/1
Preis der Firma:
Agravis BvL
Springpferdeprüfung Klasse L <=231 RLP



16:30
04/2
Preis der Zahnartzpraxis Hans Raupach
Volksbank Osnabürck
Springpferdeprüfung Klasse L >=232 RLP (Teilung nach Leistung)



19:00
05
Preis der Firma:
Raiffeisen Agrar
Reitsport Fettkenhauer
Springpferdeprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung



Saturday, 04. November 2017

Time
No.
Competition
Results
08:00
07/1
Preis der Firma:
Gaststätte - Hotel "Zum Heidekrug"
Ehrenpreis der Firma:
Internetsponsoring St. Georg
Stilspringprüfung Klasse A* <=15 RLP



09:00
07/2
Preis der Firma:
Mühle Brokamp
Ehrenpreis der Firma:
Internetsponsoring Mein Pferd
Stilspringprüfung Klasse A* >=16 RLP



10:30
10/1
Preis der Firma:
Heimtexilien Peter Kamlage
Springprüfung Klasse L <=211 RLP



11:45
10/2
Preis der Firma:
Café Sich
Versicherungsbüro Bekermann
Springprüfung Klasse L >=212 RLP (Teilung nach Leistung)



15:00
12/1
Preis der Firma:
Autohaus Fehrmann
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg
Zeitspringprüfung Klasse M* <=311 RLP



16:30
12/2
Preis der Firma: Rolfes Fensterbau
Hase Apotheke Lürding
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg
Zeitspringprüfung Klasse M* >=312 RLP (Teilung nach Leistung)



19:30
14
Preis der LVM Versicherung Matthias Mecklenfeld
Oldenburgische Landesbank
Ehrenpreis der Firma:
Combi Verbrauchermarkt
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M** Teilung nach Leistung



Sunday, 05. November 2017

Time
No.
Competition
Results
08:30
06
Preis der Firma: Angelo Böning
Wäscherei Klütsch
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



11:30
09/1
Preis der Firma:
Auto-Teile-Profi Stephan Peselmann
Ehrenpreis der Firma:
Tiershysiotherapie Pia Ahaus
Punktespringprüfung Klasse L <=66 RLP



12:30
09/2
Preis der Firma: Tischlerei Bekermann
Hülsmann Haustechnik
Ehrenpreis der Firma:
Loesdau und Reitsport Busse
Punktespringprüfung Klasse L >=67 RLP (Teilung nach Leistung)



14:45
13
Preis der Stadt Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Pferdezene Osnabrück
Springprüfung Klasse M** mit Siegerrunde