NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Fleischgrossmarkt Hamburg GmbH
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:14 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Eve Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V.
941
Maine 3  
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Evers,Norbert / Z: Wiegmann,Heino
7.50
2
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
430
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / B: Livotto,Sandra / Z: Cappelmann,Johann Eimer
7.20
3
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
697
Fleetwood Mac 17  
W / Old / F / 2010 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Weiß,Malin / Z: Bueter,Theo
7.00
4
Josefine Witte 
GER / RV An der Lühe
696
Flash Dance JD  
S / Hann / B / 2004 / Florianus / Abajo xx / B: Witte,Susann / Z: Dittmer,Jürgen
6.90
5
Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
065
Belissima 29  
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / B: Wiese,Jenny / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
546
Diamond Prince  
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / B: Arnold,Ute / Z: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
6.60
7
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
024
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / B: Schulz,Christiane / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
6.30
8
Luisa Hellmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
205
Cascallino N  
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I / B: Hellmann,Luisa / Z: Niemeyer,Friedrich
6.20
9
Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
956
Molly's pretty Petruska  
S / B / 2011 / / B: Granlien,Anja
6.10
10
Carlotta Lambrecht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
913
Lord Landalon 2  
H / DSP / Db / 2009 / Lord Fantastic / Lord Löwenherz / B: Lambrecht,Carlotta / Z: Gericke,Bruno
6.00 (6.2)
11
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
479
Danciero 4  
W / Hann / Df / 2009 / Dancier / Cordoba / B: Bauermeister,Maximiliane / Z: Rieth,Gerhard
5.90
12
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
990
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars / Z: Michalski,Sybille
5.80
13
Elle Arntzen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
677
Fiderprinz 3  
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Prinz Miro / B: Mehlhorn,Stefanie / Z: Zuchthof Up'n Sande,
5.60 (5.8)
14
Lara Burlein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
465
Daim 12  
W / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Woronow / B: Burlein,Andrea / Z: Bruns,Heinz
5.20