NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1.+2. Abt. Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2. Abt

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:14 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
305
Chocolate Dream 8  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / B: Schimmelpfeng,Jutta / Z: Nienkemper,Bernhard
9.00
2
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
766
Handout vom Klint  
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Eide-Müller,Doris / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
8.70
3
Elena Sophia Goodwin 
ITA / RV Am Klövensteen e.V
388
Confuzius 6  
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / B: Preschel,Inka / Z: Taraz,Mandy
8.40
4
Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V.
348
Cliffdancer  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / B: Meinass,Emilia / Z: Hennings,Reimer Detlef
8.20
5
Nina Maria Falkenhayn 
GER / RSV Krummesse eV
889
Lex Caterhan  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Drosselklang II / B: Falkenhayn,Nina Maria / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
8.00
6
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
046
Ballerina 287  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
7.80 (8.1)
7
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1125
Sabrina 388  
S / DR / F / 2003 / Fiorano / Bodyguard / 102WJ13 / B: Heckel,Max / Z: Apitz,Erhard
7.60
Abteilung 2
1
Berenike Lucius 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
1314
Wineta 3  
S / Meckl. / Schwb / 2008 / World Pleasure / Astor / B: Lucius,Dr. Runhild / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
8.80
2
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
1303
Whyomee mon Amour  
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke / Z: Wieden,Angka
8.50
3
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
376
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Grube,Aenne-Frederike
8.30
4
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
928
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina / Z: Herz,Agneta
8.10
5
Lana Meyer-Williams 
GER / PS Granderheide e.V.
979
Noblessa 6  
S / DR / F / 2006 / Holsteins Offizier / Tamino II / B: Meyer-Williams,Lana / Z: Gerken,Beate
8.00
6
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
666
Farrari  
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / B: Widmayer,Philipp / Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
7.80
7
Isabelle Moe 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
1065
Quiwi Boy  
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / B: Moe,Maren / Z: Mohr,Bernd
7.60 (7.7)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Antonia Sorge 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
1016
Prinzess 425  
S / DR / Schwb / 2006 / Giorgio N / Manitu N / B: Jahr,Angelika / Z: Thoroe,Christian
7.50 (8.2)
16
Henry Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
830
Klarissa 24  
S / DR / R / 1998 / Kaiserwalzer / Patrol ox / 104TC48 / B: de Boer,Paula / Z: Fatke,Christian
7.40 (7.9)
17
Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf
998
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea
7.30
17
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1101
Rocandro  
H / NF / F / 2001 / Rambo / Maritim I / B: Lüdicke,Ulrike / Z: Claußen-Brühe,Katja
7.30
17
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
1310
Willi Willenstark  
W / Schi / 2008 / / B: Hess,Fynn Jesse
7.30 (7.8)
17
Marie Burlein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
049
Barolo 50  
W / DR / F / 2009 / Hilkens Black Delight / Special Dream TCF / B: Burlein,Andrea / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
7.30 (7.5)
21
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1009
Pintoso  
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / B: Busch,Nicole / Z: Löhmann,Stefanie
7.20
22
Melanie Peitzker 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1006
Pilgrim M  
W / Old / Schi / 2009 / Paramount / Machandel / 104XG05 / B: Peitzker,Melanie / Z: Michalski,Sybille
7.10 (7.4)
22
Frederike Maczeyzik 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
1373
Capri Lou  
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Bõchle,Caroline / Z: Hansen,Gretchen
7.10 (7.4)
22
Celine Peuckert 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
399
Cookie E  
S / Hess / F / 2009 / Unbekannt / Western Light / B: ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja / Z: ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja
7.10 (7.6)
22
Leonie Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
462
Dahlia U.W.  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / B: Peter,Brigitte / Z: Wiesner,Udo
7.10 (7.6)
26
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
141
Callio AsK  
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig / Z: Stutteri Ask A/S,
7.00 (7.5)
27
Jana Lewerenz 
GER / RV Badendorf
017
Aljeano  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Lancer II / B: Lewerenz,Michael / Z: Eggert,Soenke
6.90 (7.5)
27
Carolin Maxi Frischmann 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1110
Ronaldo 227  
W / DR / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Nick / B: Frischmann,Moana / Z: Züchter nicht bekannt,
6.90 (7.3)
29
Antonia Luise Wollenhaupt 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
954
Miss Germany 19  
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola / Z: Schumacher,Jörn
6.70 (7.3)
30
Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V.
961
Mount Kimbie  
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Püschel,Hannah / Z: Strauß,Sven
6.40 (6.9)
31
Friederike Röhr 
GER / PS Granderheide e.V.
006
Ahron 4  
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano / B: Röhr,Sabine / Z: Hagge,Kõte
6.30 (7)
32
Romy Josefine Hansen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
1000
Petit Matrix  
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer / B: Meger,Diana / Z: Michalowski,Steffanie
6.00 (7.4)
33
Sophie Willer 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
120
Caladio  
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra / Z: Gerken,Dörte
5.90 (6.7)
34
Elisa Mohr 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
257
Chablis 146  
W / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Silvester / B: Mohr,Blandine / Z: Kruse,Horst Günter
5.80 (6.8)
35
Märtha-Louise Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
1277
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
5.70 (8.2)
36
Sophie Boulanger 
GER / RGS am Hainesch e.V.
266
Chanty Classico  
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Grandus (Grandom) / 105AQ26 / B: Kortsch,Christine / Z: Linde,Andreas
5.50 (6)
37
Merle Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
204
Cascall 2  
W / Holst / F / 2006 / Casall / Caletto I / B: Buhs,Merle / Z: Langhein,Heinz
5.40 (7.3)
Maila Harder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1247
Tine 22  
S / Holst / B / 2003 / Quantum / Carthago / B: Spaht,Katharina / Z: Früchtnicht,Werner
Ausgeschieden
Lina Eilrich 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
406
Copriamo  
W / OS / Df / 2009 / Copasetic / Charmant AA / B: Eilrich,Volker / Z: Maack,Jörg
Ausgeschieden