NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:14 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1023
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike / Z: Carstens,Meike
0.00 70.12 0.00 39.57
2
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
999
Perth 8  
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Ficht,Andrea
0.00 68.28 0.00 40.32
3
Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
152
Canberra S  
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / B: Ohrt,Simone / Z: Seibel,Burkhard
0.50 74.05
4
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
1223
Stella 985  
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin / Z: Smidt,Lucas
4.00 64.23
5
Nike Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
083
Berta D.  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / B: Denker,Christian / Z: Denker,Christian
4.00 72.26
6
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
261
Chalayan  
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole / Z: Rathjen,Hans Peter
4.00 72.51
7
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1240
Tawia  
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / B: Steuber,Torsten / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
4.25 73.78
8
Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
1305
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / B: Kremerskothen,Petra / Z: Carstensen-Möller,Bernd
4.50 74.29
9
Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
224
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel / Z: Witten,Hans
4.75 75.66
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V.
795
Holsteins Smilla  
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
8.00 66.09
11
Rike Ehlers 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
113
Cacadu Boy  
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard / Z: Riedrich,Katja-Beate
8.00 68.64
12
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
924
Lucilectric K  
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias / Z: Kuehlmann,Matthias
8.00 71.73
13
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
333
Classic Highfly  
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender / GER27920 / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
8.00 72.44
14
Lissa-Sophie Breuer 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
337
Clavigo 18  
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano / GER40009 / B: Breuer,Doris / Z: Dresp,Gerd
8.25 73.36
15
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1274
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Ismer,Holger
8.25 89.58
16
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
215
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
8.75 75.55
17
Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV
086
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
12.50 74.02
18
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
011
Alexandria 13  
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / B: Gelhoet,Jana Alina / Z: Villwock,Klaus
14.00 80.46
19
Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
126
Calico 16  
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin / B: Heitmann,Susanne / Z: Busch,Heino
14.25 81.83
20
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
987
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea / Z: Unger,Jens
14.50 87.44
21
Antonia Rössler 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
692
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia / Z: Lüders,Ulrike
24.75 107.30
Lilly Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1008
Pineda 2  
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano / 103ZZ24 / B: de Boer,Jakob / Z: Kummutat,Horst
Ausgeschieden
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1330
Zafira 24  
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten / Z: Scheel,Norbert
Ausgeschieden
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
184
Carlsson G  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Lawrenz,Johanna / Z: Grochowski,Svenja
Aufgegeben
Carlotta Franz 
GER / RFV Auetal
431
Crispy 11  
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose / 103JW30 / B: Franz,Carlotta / Z: Stolte,Wolfgang
Ausgeschieden