NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
2.Abt. Geldpreis gegeben von der Fa. Möllering
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

15 Dressurpferdeprfg. Kl.L Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:12 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Sylvia Franco Schr”der
Beate Hoffmeister
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Viktoria Schulz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1161
Saumur G  
S / Hann / Df / 2011 / Sarkozy / Hohenstein / B: Lebens,Christina / Z: Gross,Hans-Joachim
7.80
2
Silke Zeuner 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
724
Fürst William  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Zeuner,Silke / Z: Steffens,Marco u.Melanie
7.30
3
Stefanie Knorr 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
721
Fürst Faramir 3  
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Riverside / B: von Bassewitz,Karoline / Z: Busch,Ariane
7.20
4
Christiane Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
079
Belvedere 54  
W / Old / B / 2012 / Belstaff / Lifestyle / B: Beyel,Jürgen / Z: Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen
6.90
5
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
1097
Riverdancer HG  
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Symbol / B: Meisel,Ariane / Z: Giesche,Harald
6.60
Abteilung 2
1
Inger Jane Steen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
805
Inclusive 2  
S / Trak. / Db / 2011 / All Inclusive / King Arthur / B: Reitstall Renaissance Management Gm / Z: Wilm,Petra
7.70
1
Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
1052
Quiet Hero 3  
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon / B: Mendelin,Jan / Z: Bahr,Henning
7.70
3
Ina Petersen 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1235
Suri PR  
S / Hann / B / 2011 / Swarovski / Crazy Classic / B: Petersen,Ina / Z: Rieckmann,Peter
7.10
4
Katharina Stern 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
1115
Rotdorn 9  
W / Hann / F / 2010 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Koopmann,Uta / Z: Schirrmacher,Gunda
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lena Wassermann 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
439
CTS Sasou  
S / DR / Db / 2011 / Holsteins Gentleman / Magnum / B: Stahlbuhk,Melanie / Z: Stahlbuhk,Melanie
6.50
10
Maike Günthner 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
662
Famous Girl 10  
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon / B: Schiltz,Ennio / Z: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
6.50
12
Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
299
Chilany  
S / Holst / B / 2010 / Dolany / Loutano / B: Schomann,Marion / Z: Huntenburg,Ursel
6.40
12
Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V.
050
Barrymore 5  
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I / B: Kruse,Marion / Z: Brabant-Stahl,Astrid
6.40
12
Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
968
Nepomuk 327  
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Paul,Familie / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
6.40
12
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
530
Descara 2  
S / Hann / F / 2011 / Don Nobless / World Surprise / B: Wachtmann,Barbara / Z: Kruse,Herbert
6.40
16
Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
371
Colorist 2  
H / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / B: Wischmann,Lea / Z: Schröder,Egon
6.20
16
Emily-Kate Robinson 
IRL / Gastlizenz GER
935
Lütt Beek Bella Anna  
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C / B: Schröder,Christian / Z: Wilde,Gerrit-Jan
6.20
16
Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
253
Cesca Estella  
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cor de la Bryere / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
6.20
Annika von Tagen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1141
San Serina  
S / Old / Db / 2011 / Serano Gold / Friedensfuerst / B: Hensen,Meike / Z: Zuchthof Bauer,
Ausgeschieden
Birgit Sessinghaus 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1020
Qaramell  
S / Hann / B / 2011 / Quaterback / Hohenstein / B: Ratjen,Amelie / Z: Katt,Heinz
Aufgegeben
Jacqueline Amian 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
660
Falling in Love 5  
S / Old / B / 2010 / Floriscount / Sandro Hit / B: Hinrichsen,Maike / Z: Hinrichsen,Maike
Aufgegeben