NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG
Ehrenpreis gegeben von Mobil Service Knaak GmbH
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

17/2 Springpferdeprüfung Kl.L RLP ab 834

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:13 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marco Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
464
Daily Surprise 4  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner / Z: Jahn,Dr. Werner
8.80
2
Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof
449
Cyperia  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin / Z: Zingelmann,Kirstin
8.60
3
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
288
Chellentano D  
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Lennon / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claus
8.40
4
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
512
Dear Darlin' von Holsteinsberg  
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Corrado I / B: Kindt,Anke / Z: Kindt,Anke
8.30
5
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
233
Catina Classica  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Canto / B: Kortsch,Christine / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
8.20
6
Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof
631
Emani van't Nevehof  
S / Holst / B / 2012 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Schiltz,Patrick / Z: König-Bayer,Ditmar
8.00
6
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
974
Nico VA  
W / Holst / B / 2011 / Non Stop / Capitol I / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
8.00
8
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
145
Calou 9  
W / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Contender / B: Eder,Katrin / Z: Lück,Heinz
7.90
8
Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
741
Gino 633  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
7.90
10
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
256
Cevin's Liberty  
S / OS / B / 2011 / Cevin Costner / Last Liberty / B: Trojaner,Lena Tereza / Z: Jörke,Johannes
7.80
10
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
444
Currico S  
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / New Time / B: Schmolling,Laurence / Z: Strehle,Carsten
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
570
Dolly VA  
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Landjunge / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
7.70
13
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1030
Qualitus Prime B  
W / Holst / F / 2011 / Quirado / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
7.60
14
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
557
Dina 305  
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Landadel / B: Schröder,Jürgen / Z: Schröder,Jürgen
7.50
15
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
558
Dina B  
S / Holst / B / 2011 / Cassito / Lord Calando / B: Braunert,Britta / Z: Braunert,Britta
7.40
15
Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof
601
Dorotheental's Casalto  
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Ephebe For Ever / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
7.40
17
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
468
Dakira 19  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Quidam de Revel / 105LC93 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Rolfs,Reimer
7.30
17
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
342
Clearway's Pietro  
W / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Nekton / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
7.30 (7.8)
19
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
366
Colmaro  
W / Holst / F / 2012 / Colman / Carolus I / B: Henkel,Angela / Z: Kruse,Torsten
7.00 (7.5)
20
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1135
Salut Chaconne KW  
S / Hann / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Cheenook / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH, / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
6.90 (7.4)
21
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
845
L.A. 22  
S / Holst / Db / 2012 / Larimar / Carvallo BB / B: Porten,Bernhard / Z: Tödt,Martina
6.80 (7.3)
22
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
506
Daytona 62  
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Acorado I / B: Strothmann,Wolfgang / Z: Strothmann,Wolfgang
6.70 (7.2)
23
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
142
Callista B  
S / Holst / B / 2010 / Cardino / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
6.50
23
Stefanie Bachmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1028
Quaids Lyria  
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Stakkato / B: Bachmann,Stefanie / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
6.50 (7)
25
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
607
Dr. Erdmann  
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Tödt,Olaf / Z: Erdmann,Herbert
6.40 (7.8)
26
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
053
Beautiful Grace  
S / OS / F / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I / B: Steuber,Torsten / Z: Schumacher,Jan
6.20 (6.7)
27
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
523
Delia 121  
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Quinar / B: Pape,Bjoern / Z: Pape,Bjoern
5.60 (6.6)
28
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
218
Cassawie U.W.  
W / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Caligula I / B: Wiesner,Udo / Z: Wiesner,Udo
5.40 (6.8)
29
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
129
Calimehtar B  
W / Holst / F / 2012 / Cellestial / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Franz Peter
0.00