NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der GEMA Germany GmbH
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:15 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
441
Cumberland AS  
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre / Z: Schroeder,Andre
0.00 67.26
2
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
412
Cornetto 40  
W / Holst / B / 2007 / Canto / Calato / 105KE64 / B: Kortsch,Christine / Z: Clausen,Karl Heinz
0.00 67.69
2
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
252
Cesano 5  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel / 104DP55 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Büttner,Heiko
0.00 67.69
4
Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
293
Chica P  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel / Z: Pagel,Hartmut
0.00 68.53
5
Takashi Haase Shibayama 
JPN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1435
Let's Go 108  
S / Westf / B / 2004 / Lancer II / Pilot / 103LF39 / B: Kirchhof,Alice / Z: Schürner Dr.,Axel
0.00 69.36
6
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
885
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brümmer,Richard
0.00 70.83
7
Gabriela Wentorf 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
044
Bajograf  
H / Pol. / FkaSc / 2000 / Graf Quidam / Prince d'Incoville / GER28199 / B: Wentorf,Gabriela
0.00 71.07
8
Stefanie Bachmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1279
Vlicka  
S / Holst / B / 2005 / Cristo / Littorio / B: Bachmann,Stefanie / Z: Andresen,Jan
0.00 71.18
9
Simon Warnke 
GER / RV Breitenburg e.V.
206
Cascando E  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Candillo / B: Portugall,Kai Werner / Z: Eggers,Gerd
0.00 71.49
10
Jörgen Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1397
Esculino 3  
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Werther / 105AW64 / B: Stall Moorhof, / Z: Habermann,Helmut
0.00 75.11
11
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
1409
Kenan 3  
W / Oe.Wb / B / 2009 / Kannan / Lacapo / 104NB50 / B: Larocca,Jose Maria / Z: Gestuet Obora,
0.00 79.91
12
Jakob Kock-Evers 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
114
Cadeau du Ciel 5  
W / Holst / Db / 2003 / Corofino II / Acord II / B: Kock-Evers,Jakob / Z: Jansen,Angela
4.00 65.11
13
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
905
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne / Z: Nachbarschulte,Maike
4.00 68.13
14
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1402
Queenara  
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
4.00 70.81
15
Frank Martin 
GER / RV Wörme
239
Cavalino 28  
H / DSP / B / 2009 / Canoso / Friederic.Rex / B: Martin,Adam / Z: Verworner,Udo
4.00 70.83
16
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
144
Calon SC  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
4.00 73.25
17
Anna Lena Detlef 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
167
Cardinetto  
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / B: Detlef,Anna Lena / Z: Detlef,Niko
4.00 75.58
18
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
200
Casanova 395  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: König,Jürgen
4.00 76.04
19
Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V.
1059
Quintera P  
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints / Z: Petersons,Gints
4.00 77.17
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Ronny Preißler 
GER / RV Havighorst e.V.
364
Coldplay SC  
W / Holst / Schwb / 2010 / Cassito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
4.00 79.54
21
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
012
Alhaya  
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Stargardt,Matthes / Z: Stargardt,Matthes
4.00 80.04
22
Pia Katharina Sperling 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
317
Cinderella S  
S / Old / B / 2006 / Cassini II / Coriano / 104NX12 / B: Sperling,Pia Katharina / Z: Schultz,Jan Philipp
4.00 80.82
23
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1400
Naomi 178  
S / Holst / Schi / 1998 / Acord II / Campione / 104JC29 / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
8.00 72.13
24
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1323
Wondergirl 32  
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / B: Kühl-Busch,Brigitte / Z: Hoving,J
8.00 73.21
25
Frank Martin 
GER / RV Wörme
243
Cedrik 16  
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus / Z: ZG Cluever, Heinrich u.Carola,
8.00 73.75
26
Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V.
1266
Uva Bianca L  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina / Z: Lüders,Katharina
8.00 74.06
27
Sönke Sdunnus 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
194
Caruso 503  
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke / Z: Naeve,Klaus-Detlef
8.00 74.78
28
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
057
Bedea  
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim / Z: Henck,Otto
8.00 76.01
29
Ramona Michael 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
377
Commander Cujo  
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid / 105RR23 / B: Michael,Ramona / Z: Michael,Ramona
8.00 76.11
30
Takashi Haase Shibayama 
JPN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1434
Steuberhof's Excellent Jump  
W / Hann / B / 2009 / Embassy I / Don Juan / 105AW27 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
8.00 76.32
31
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
746
GK Quentin  
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
8.00 78.40
32
Leon Schmolling 
GER / RFV Rausdorf e.V.
134
Call me Cnut  
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Corofino I / 104ST73 / B: Schmolling,Rena / Z: Bockhold,Gerd
8.00 78.63
33
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
374
Colvados  
W / Holst / Schi / 2009 / Colman / Quo Vados I / 104ZE00 / B: Kyburz,Selina / Z: Haack,Joachim
8.00 79.52
34
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1022
Qsieben  
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid / Z: Henck,Otto
11.50 94.00
35
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
865
Landrino 6  
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
12.00 67.00
36
Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
427
Coximo  
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Landgraf I / 104DQ59 / B: Dehmelt,Steffen / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
12.00 73.87
37
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
355
Clown 23  
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Kruse,Horst Günter
12.00 76.58
38
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
087
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
12.00 78.53
39
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
042
Austria BF  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold / Z: Bauerfeld,Reinhold
12.00 79.00
40
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
227
Casstillo  
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Evers,Gabriela / Z: Steuer,Lothar
12.00 79.50
41
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
106
Brooklyn 24  
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
12.25 81.26
42
Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
138
Calle 53  
W / Holst / B / 2008 / Carentan / Contender / 104YG24 / B: Dehmelt,Steffen / Z: Karstens,Jens
16.00 77.74
43
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
872
Latino W  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Weckwerth,Hartmut / Z: Weckwerth,Hartmut
16.00 78.73
44
Hauke Schneider 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1051
Quidoso 2  
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina / Z: Fahrenkrug,Christina
16.25 81.56
45
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
213
Casino König  
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I / 105KD79 / B: Brose Horses, / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
16.25 97.87
46
Johannes Jörke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
423
Costino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
24.75 99.61
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
123
Calandro 8  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri / B: Nettky,Karin / Z: Wahlers,Georg
Aufgegeben
Gabriela Wentorf 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
680
Fighting Boy 3  
H / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Escudo I / 103QJ83 / B: Wentorf,Gabriela / Z: Wentorf,Karin
Aufgegeben
Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
1326
Wynona 55  
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Quinar / 105JW59 / B: Kock,Natalie / Z: Sinn,Konrad
Ausgeschieden
Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1181
Sharon 164  
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz / 104QT84 / B: Hahn,Charlotte-Christine / Z: Friedrich,Dieter
Aufgegeben
Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
265
Chantana 9  
S / Meckl. / Db / 2008 / Chacco-Blue / Volt / B: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei, / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
Ausgeschieden
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
1338
Zassina  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Esteban xx / 103RG42 / B: Bicakci,Aydin / Z: Hansen,Christel
Aufgegeben
Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V.
132
Calina 58  
S / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Matcho AA / 103GN65 / B: Paul,Tanja / Z: Hagemann,Ira
Aufgegeben
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
362
Colani 52  
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno / B: Steuber,Torsten / Z: Ehlers,Heinrich
Aufgegeben
Anna Freitag 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
633
Emilio Pucci  
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I / B: Freitag,Anna / Z: Harten,Heinrich
Aufgegeben