NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Ehrenpreise gegeben von der Hüttig u. Rompf AG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

32 Springreiter-WB

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:15 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Renate Pries
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sina Zoe Kleuter 
GER / PS Granderheide e.V.
357
Cocantana  
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lafontaine / B: Kleuter,Sandra / Z: Kathmann,Bernhild
8.50
2
Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1150
Santano B 2  
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ / B: Schrader,Alina / Z: Michaelis,Ivonne
8.20
3
Maya Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1344
Zuckerpuppe 42  
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Trillhaas,Sandra
8.10
4
Carina Schümann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1361
Don Diego  
W / Rappe / 2003 / / B: Katja Schümann
8.00
5
Lara Tolzien 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
581
Don Royal 3  
W / Pony o.R / R / 2002 / / B: Familie Tolzien,
7.90
6
Paula Glatter 
GER / RV Roland-Wedel
664
Fantastico 61  
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Glatter,Paula
7.80
6
Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
968
Nepomuk 327  
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Paul,Familie / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
7.80
8
Anastasia Dworeck 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
718
Freddy 266  
W / Pony o.R / B / 2007 / / B: Dworeck,Anastasia
7.70
8
Sahra Ben Karouia 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
1312
Windhoek's Joysveen  
S / Wel.A / B / 1999 / Zonneweide's Nico / Greulke's Black Boy / B: Stahlbuhk,Familie / Z: Schilthuis-Niehof,A.
7.70
10
Vivian Sophie Otte 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1424
Zimtstern 4  
S / Holst / SCHI / 2007 / Gaspari I / Lenz / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Fuerboeter,Herbert
7.50
10
Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V.
1392
Maxima  
S / -n.gefunde / 2010 / / B: Eijnde-Pieper, Tanja
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Annalena Wöhr 
GER / PS Granderheide e.V.
643
Eskada 19  
S / Old / F / 2004 / Eskardo / Alabaster / B: Hensiek,Jennifer / Z: ZG Wördemann,Sigrid u.Antonius
7.40
12
Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
1366
Nour  
S / Dunke / 2009 / / B: Familie Maruhn
7.40
12
Rasmus Heinemann 
GER / RV Walddörfer e.V.
1357
Robinson  
W / 2005 / / B: Heinemann, Maren
7.40
15
Paula Drühl 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
230
Castello 235  
W / Meckl. / B / 2006 / Casaretto / Duccio / B: Drühl,Jan / Z: Scheffler,Manfred
7.30
15
Antonela Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V.
1144
Sandro's la Bonita  
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco / B: Patt-Traineau,Beatrice / Z: Fiedler,Wilfried
7.30
17
Lillian Wegner 
1430
De Wijk`s Elady  
W / -n.gefunde / 2009 /
7.20
17
Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
955
Mister Blacky  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique / Z: Frahm,Hans-Joachim
7.20
19
Jenny Elbert 
GER / RV Linau u.U.
1346
Colour  
W / 2003 / / B: Müller, Ilka
7.10
20
Lilly Köneke 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
1345
Clara  
W / Holst / 2008 /
7.00
21
Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
375
Comedy 6  
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
6.90
21
Antonia Sump 
GER / RV Am Klövensteen e.V
409
Coridano  
W / Holst / RSchi / 2003 / Coriano / Roman / 102XR14 / B: Sump,Kathrin / Z: Kochs,Wilhelm
6.90
23
Kaya Celine Buttgereit 
GER / RV Tangstedt e.V.
1365
Bonny  
S / Schec / 2008 / / B: Kea Hotz
6.80
23
Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V.
1356
Revi Jack the Lad  
W /
6.80
25
Katharina Dost 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
945
Melody of Hope  
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Wollenweber,Svenja Kristin
6.70
26
Marlene Bahl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
189
Carrera 71  
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing / B: Bahl,Dorina / Z: Rump,Michael
6.50
26
Tahra Onsi 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
498
Dash for Darwin  
H / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Weltmeyer / B: Onsi,Tahra / Z: Löhden,Jens
6.50
26
Malina Preller 
GER / RV Tangstedt e.V.
1355
Prince  
W / 2009 / / B: Põper, Claudia
6.50
29
Anna Luka Plagge 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1363
Nebos Dancer Orlando  
W / Fuchs / 2000 / / B: Conny Nolzen
6.20
30
Julia Schultz 
GER / RFV HH-Duvenstedt
1347
Conny  
S / 2007 / / B: Wendt, Eileen
5.80
Vianne Hilfer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1368
Schachmatt  
W / 2004 / / B: Hilfer, Nina
Ausgeschieden
Sophie Mielke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
1353
Michel  
W / 2003 / / B: Mielke, Claudia
Ausgeschieden