NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

34/1 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2003 u. älter

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:16 Uhr (03.09.2017)

Richter:  Sylvia Franco Schr”der
Yvonne Schepkowski
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V.
450
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise / Z: Ketelsen,Matthias
8.20
2
Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
613
Dreamcatcher F  
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso / B: Gertig,Katrin / Z: Feddern,Susann
8.10
2
Frederike Hochscherf 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1351
Lucky Lass  
W / 1999 / B: Gebauer, Sven
8.10
4
Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V.
472
Damiano 14  
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / B: Ellerbrock,Peter / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
8.00
4
Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V.
1392
Maxima  
S / -n.gefunde / 2010 / B: Eijnde-Pieper, Tanja
8.00
6
Carlotta Kolbow 
GER / RGS am Hainesch e.V.
080
Benavente 2  
S / Hann / F / 2004 / Brentano II / World Cup I / B: Brömmling,Kerstin / Z: Rieper,Claudia
7.80
7
Anna Marie Koschinski 
GER / RSV Groß Steinrade e.V
617
Duke 259  
W / Hann / Schwb / 2005 / Dauphin / Acapulco / B: Lössin,Jamila / Z: Thiesse,Kurt
7.50
8
Antonela Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V.
1144
Sandro's la Bonita  
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco / B: Patt-Traineau,Beatrice / Z: Fiedler,Wilfried
7.40
8
Jill Ursula Umland 
GER / RFV HH-Duvenstedt
949
Mirabell 110  
S / R / 1996 / B: Umland,Jill Ursula
7.40
10
Rabea Wingen 
GER
760
Gustav M U  
W / Hann / R / 2005 / Graf Grannus / Cheenook / B: Ruetten,Angelika / Z: ZG Uwaydah,Munir M.u.Kadri
7.30
11
Alessia Zoe Zenge 
GER / PS Granderheide e.V.
673
Ferragamo 12  
W / Hann / Db / 2007 / Florianus / Prince Thatch xx / B: Schönbeck-Zenge,Astrid / Z: Schönbeck-Zenge,Astrid
7.20
11
Katharina Dost 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
945
Melody of Hope  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Wollenweber,Svenja Kristin
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marlene Drühl 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1193
Simply Great 2  
W / Old / Db / 2010 / Stedinger / Donatelli I / B: Drühl,Yvonne / Z: Sudhop,Irmtraud
7.10
13
Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V.
793
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.10
15
Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1041
Queen Quithney S  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen / Z: Strehle,Carsten
7.00
15
Fiona Theresa Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V.
748
Gloria FS  
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
7.00
15
Fabienne Gehrke 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
756
Grappino 3  
W / Trak. / Db / 2001 / Oxford / Hohenstein / B: Rademann,Christiane / Z: Bünger,Klaus
7.00
18
Lea Viktoria Freier 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1180
Sharly 4  
W / Hann / Df / 2009 / Shalimaro / Galvano / B: Freier,Stephanie / Z: Hippe,Elfi
6.90
18
Angela Ahlborn 
GER / RGS am Hainesch e.V.
381
Con Quaxx  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Landlord / B: Ahlborn,Angela / Z: Saggau,Susanne
6.90
18
Emma Wolf 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1363
Nebos Dancer Orlando  
W / Fuchs / 2000 / B: Conny Nolzen
6.90
21
Kaya Celine Buttgereit 
GER / RV Tangstedt e.V.
1365
Bonny  
S / Schec / 2008 / B: Kea Hotz
6.80
21
Antonia Beitz 
GER / RV Walddörfer e.V.
564
Diva Divali S  
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano / B: Beitz,Pamela / Z: Strehle,Carsten
6.80
21
Pauline Strodthoff 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1352
Melissa  
S / FUCHS / 1998 / B: Strodthoff, Pauline
6.80
24
Kathrin Lüthje 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1045
Quibelle 32  
S / Old / Schwb / 2009 / Quinto / Noble Roi xx / B: Lüthje,Gernoth / Z: Birnbacher,Mario
6.70
24
Emilia Preuß 
GER / RV Tangstedt e.V.
742
Giorgio 95  
W / Hann / B / 1998 / Grandseigneur / World Cup I / B: Schulz,Lara Katharina / Z: Meyer,Reinhold
6.70
24
Malina Preller 
GER / RV Tangstedt e.V.
1355
Prince  
W / 2009 / B: Põper, Claudia
6.70
27
Anne-Marie Wex 
RGS am Hainesch e.V.
341
Clearman 2  
W / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Lord / B: Hegerfeldt,Saskia / Z: Groth,Peter
6.60
28
Karla Gedaschko 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1436
San Remos Sunshine  
S / Hann / 2009
6.20
29
Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
1366
Nour  
S / Dunke / 2009 / B: Familie Maruhn
6.00
30
Rebecca Gumz 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
208
Cash 200  
W / Old / B / 2011 / Checkland / Conners / B: Bischoff,Janin / Z: Marks,Klaas
5.90
31
Laura Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1417
C'est la vie 173  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / B: Baschant,Kay / Z: Schröder,Dirk
5.40
32
Malena Jahns 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1431
Rapido  
W / 1997
5.00
32
Marlene Bahl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
189
Carrera 71  
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing / B: Bahl,Dorina / Z: Rump,Michael
5.00
34
Lea Siems 
GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten
1369
Emma  
S / 2008
0.00