NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:14 Uhr (03.09.2017)
Richter:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
987
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea / Z: Unger,Jens
............
2
Lilly Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1008
Pineda 2  
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano / 103ZZ24 / B: de Boer,Jakob / Z: Kummutat,Horst
............
3
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1023
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike / Z: Carstens,Meike
............
4
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
1223
Stella 985  
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin / Z: Smidt,Lucas
............
5
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1240
Tawia  
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / B: Steuber,Torsten / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
............
6
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1330
Zafira 24  
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten / Z: Scheel,Norbert
............
7
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
011
Alexandria 13  
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / B: Gelhoet,Jana Alina / Z: Villwock,Klaus
............
8
Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV
086
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
............
9
Rike Ehlers 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
113
Cacadu Boy  
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard / Z: Riedrich,Katja-Beate
............
10
Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
152
Canberra S  
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / B: Ohrt,Simone / Z: Seibel,Burkhard
............
11
Catharina Nane Staack 
GER / PS Granderheide e.V.
161
Cantaress  
W / Holst / B / 2007 / Cassini I / Athlet Z / 103YC40 / B: Staack,Catharina Nane / Z: Lauck,Carsten
............
12
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
184
Carlsson G  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Lawrenz,Johanna / Z: Grochowski,Svenja
............
13
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
215
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
............
14
Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
224
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel / Z: Witten,Hans
............
15
Leon Schmolling 
GER / RFV Rausdorf e.V.
308
Chuck 29  
H / Holst / B / 2004 / Contender / Acobat II / B: Bockhold,Bernd / Z: Bockhold,Bernd
............
16
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
333
Classic Highfly  
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender / GER27920 / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
............
17
Lissa-Sophie Breuer 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
337
Clavigo 18  
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano / GER40009 / B: Breuer,Doris / Z: Dresp,Gerd
............
18
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
342
Clearway's Pietro  
W / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Nekton / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
............
19
Josephine Trepkau 
GER / Lübecker RV e.V.
349
Cliffhanger 2  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Loutano / 103UA49 / B: Trepkau,Josephine / Z: Lass,Johann-Peter
............
20
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
361
Coco Jumbo 8  
W / KWPN / B / 2008 / Contendro I / Quattro B / 104YL68 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H.
............
21
Carlotta Franz 
GER / RFV Auetal
431
Crispy 11  
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose / 103JW30 / B: Franz,Carlotta / Z: Stolte,Wolfgang
............
22
Antonia Rössler 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
692
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia / Z: Lüders,Ulrike
............
23
Luisa Marie Walk 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
754
Gräfin Gamba  
S / Hann / Schi / 2006 / Graf Grannus / La Zarras / 105LI41 / B: Walk,Luisa Marie / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
............
24
Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
1305
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / B: Kremerskothen,Petra / Z: Carstensen-Möller,Bernd
............
25
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
924
Lucilectric K  
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias / Z: Kuehlmann,Matthias
............
26
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
999
Perth 8  
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Ficht,Andrea
............
27
Nike Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
083
Berta D.  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / B: Denker,Christian / Z: Denker,Christian
............