NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schleifen gegeben von PCS Beratungscontor AG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

13 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:12 Uhr (03.09.2017)
Richter:  Sylvia Franco Schr”der
Cornelia Becker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Martha Jurczik 
GER / RFV Engelbostel
096
Bon Ami RR  
W / Hann / F / 2013 / Benicio / Wolkentanz I / B: Raczkowski Raczak,Andrea / Z: Raczkowski Raczak,Andrea
............
2
Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
473
Damon de Luxe OLD  
W / Old / Schwb / 2013 / Damon Hill / De Niro / B: Specht,Hans-Jürgen / Z: Knauf,Ralf
............
3
Jana Klasen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
532
Despacito 4  
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo / B: Franke,Tanja / Z: Kruse,Herbert
............
4
Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
307
Christabelle  
S / Meckl. / R / 2013 / Christ / Ron William / B: Flothow,Dr. Corinna / Z: Harlof,Bernd
............
5
Linda von Borstel 
GER / RFV Bargteheide e.V.
437
Crown De Janeiro  
W / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Hattrick / B: ZG Nagel, / Z: ZG Nagel,
............
6
Nina Stiller 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
474
Damon's Flame S  
W / Old / Db / 2012 / Damon Hill / Florencio I / B: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
............
7
Julia Köhler 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
670
Feliciano's Flashback  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Don Gregory / B: Köhler,Julia / Z: Freiherr von Fircks,Helmut
............
8
Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
253
Cesca Estella  
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cor de la Bryere / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
............
ca. 15 Minuten Pause
9
Maike Günthner 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
030
Après-Vous  
W / Hann / R / 2012 / Ampere (NLD) / Weltmeyer / B: Ratermann,Hubert / Z: Ratermann,Hubert
............
10
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
960
Morgensterns Charming Boy  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Bracker,Dr. Kathrin / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
............
11
Freia Andresen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1036
Quaterhalls Lightning  
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Wolkenstein II / B: Bruer,Nadine / Z: Redelmann,Sabrina
............
12
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
1213
Staccato 19  
W / Old / Schi / 2011 / Stoiber SN / Walt Disney I / B: von Loga,Katharina / Z: Daerr,Frauke
............
13
Martha Jurczik 
GER / RFV Engelbostel
428
Cranberry 13  
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Constantin / B: Lau-Raczkowski,Dr. Christian / Z: Neef,Hannah
............
14
Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
1052
Quiet Hero 3  
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon / B: Mendelin,Jan / Z: Bahr,Henning
............
15
Jana Klasen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
545
Diamond Dancer 18  
W / Westf / B / 2012 / Diamond Hit / Matula / B: Hammer,Anne-Kathrin / Z: Niemann,Klaus
............
16
Maike Günthner 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
662
Famous Girl 10  
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon / B: Schiltz,Ennio / Z: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
............