NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1. Abt. Geldpreis gegeben vom Constanzehof
2. Abt. Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

25 Springprüfung Kl.L Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:13 Uhr (03.09.2017)
Richter:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1280
Vrodo  
H / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Zacharias / B: Matzke,Manuela / Z: Tympel,Heiko
............
2
Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
219
Cassiana 22  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus / B: Ideler,Jasmin / Z: Ehlers,Arndt
............
3
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
316
Cinderella M 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Meinert,Ernst
............
4
Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V.
133
Calistro 27  
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
............
5
Malte Blankenburg 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
749
Godius  
W / Rhld / B / 2001 / Goethe / Grannus / B: Giertz,Anna-Lena / Z: Möllemann,Theo
............
6
Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1339
Zazou G  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio / B: Graetz,Dagmar / Z: Graetz,Yvonne
............
7
Jacqueline Allerbeck-Schell 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
013
Alina 443  
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Franck,Hermann
............
8
Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
109
Bumble Bee S  
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge / B: Studt,Lisa / Z: Schultz,Otto
............
9
Anja Behnke 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
1031
Quampione  
W / Holst / Schwb / 2009 / Quintero / Campione / B: Behnke,Birgit / Z: ZG Boening/Hens-Vere,
............
10
Kay-Helen Rothenberg 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1041
Queen Quithney S  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen / Z: Strehle,Carsten
............
11
Annekathrin Voß 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1050
Quidamo Briscar  
W / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Briscar / B: Voß,Roland / Z: Warnecke,Sabrina
............
12
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1078
Ready-Made  
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Cassini I / 103FW34 / B: Steuber,Torsten / Z: Schröder,Danny
............
13
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1237
Taliena  
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Singular Joter I / B: Cohrs,Klaus / Z: Cohrs,Klaus
............
14
Julie Kersting 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
1249
Tirana Ask  
S / DWB / B / 2007 / Lacasir ASK / Cantus / B: Kersting,Birgit / Z: Stutteri Ask A/S,
............
15
Christin Schmitz 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1377
Una Corda 2  
S / Holst / B / 2004 / Concept / Ahorn Z / 103SY73 / B: Schmitz,Christin / Z: von Rumohr,Casper
............
16
Katharina Schloh 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
1272
Veilchen Violetta  
S / Holst / Schi / 2005 / Quadrigo / Carolus I / B: Schloh,Henry / Z: Wiesner,Udo
............
17
Dana Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
041
Aus die Maus  
S / Holst / B / 2008 / Loran / Calando I / B: Thamling,Soenke / Z: Thamling,Soenke
............
18
Rike Ehlers 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
113
Cacadu Boy  
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard / Z: Riedrich,Katja-Beate
............
19
Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV
164
Capina Gold  
S / Holst / F / 2007 / Colman / Caletto I / B: Paap,Detlef / Z: Burmeister,Dietrich
............
20
Kim Jana Gerken 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
180
Carlanda 8  
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Chambertin / B: Gerken,Kai / Z: Gerken,Kai
............
21
Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1404
Cassini Royale  
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika / Z: Bruns,Martin
............
22
Franziska Sarina Manterfeld 
GER / PS Granderheide e.V.
226
Casstalino  
H / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I / B: Manterfeld,Franziska Sarina / Z: Lüders,Marina
............
23
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1411
Bonita 465  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Caretello B / B: ZG Lüders, / Z: Lüders,Otto
............
24
Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
262
Champ 198  
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer / 105AS52 / B: B.u.B.Service GmbH, / Z: Knigge,Hubert
............
25
Lisa Marie Nagler 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
278
Charming Willi  
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Nagler,Lisa Marie / Z: Johannsen,Wilfried
............
26
Marie Eline Papin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
287
Cheker 3  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II / B: Zuchthof Makowei, / Z: Rösch,Maik
............
27
Claudia Simon 
HUN / TRSG Holstein e.V.
291
Chiao Jacko  
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Grundyman xx / B: Kortsch,Christine / Z: Kortsch,Christine
............
28
Ann-Estelle Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
323
Ciro van Alfen  
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Widmayer,Philipp / Z: Nillies,Heinz
............
29
Bianka Axmann 
GER / RV Am Klövensteen e.V
344
Clementine 52  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Carthago / B: GKL Sportpferde GmbH, / Z: Ohlsen,Gerhard
............
30
Natalie Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1399
Commissario 9  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
............
31
Isabelle Ramme-Adler 
GER / RGS am Hainesch e.V.
392
Contador 5  
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah / Z: Hansen,Kirsten
............
32
Lissa-Sophie Breuer 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
744
GK Bella Donna  
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano / B: Breuer,Doris / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
33
Gudrun Niethus Eisele 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
853
La Vonda  
S / Holst / B / 2005 / Landos / Lavarius / B: Niethus Eisele,Gudrun / Z: Münck,Hermann
............
34
Kira Axmann 
GER / RV Am Klövensteen e.V
980
Non So  
W / Ita.W / B / 2003 / Quick Star / Carry / 102MR11 / B: Schockemöhle,Paul
............
35
Alina Hinzmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
988
Pamira 29  
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Cambridge / B: Hinzmann,Ralf / Z: Schultz,Otto
............
36
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
896
Lilli La Belle  
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Cassens,Mara
............
37
Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V.
150
Campino 370  
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Prestige Pilot / 105KD76 / B: Carini,Peter / Z: Gahde,Hinrich
............
38
Malte Blankenburg 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
417
Cortina 232  
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / B: Blankenburg,Malte / Z: Strothmann,Jan
............
39
Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1332
Zafira M  
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Liostro / B: Knobe,Michael / Z: Meyn,Ulrich
............
40
Jacqueline Allerbeck-Schell 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
020
Almonda  
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / B: Rathjen,Carola / Z: Gerken,Kai
............
41
Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
117
Caipi R.  
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / B: Krug,Matthias / Z: Rump,Michael
............
42
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
158
Canita 3  
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Brandes,Dieter / Z: Brandes,Dieter
............
43
Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
881
Leonidas 138  
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Carnando / B: B.u.B.Service GmbH, / Z: Freese,Josef
............