NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

27/2 Springprüfung Kl.M* RLP 458-1953

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:15 Uhr (03.09.2017)
Richter:  Heino Kracht
Sylvia Franco Schr”der
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
872
Latino W  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Weckwerth,Hartmut / Z: Weckwerth,Hartmut
............
2
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
012
Alhaya  
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Stargardt,Matthes / Z: Stargardt,Matthes
............
3
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
318
Cingscross  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert / Z: Kruse,Horst Günter
............
4
Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V.
1266
Uva Bianca L  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina / Z: Lüders,Katharina
............
5
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
106
Brooklyn 24  
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
............
6
Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V.
133
Calistro 27  
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
............
7
Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V.
1059
Quintera P  
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints / Z: Petersons,Gints
............
8
Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
1164
Scampolo 51  
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino / B: Schmidt,Jan-Luca / Z: Wolni,Emil
............
9
Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1339
Zazou G  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio / B: Graetz,Dagmar / Z: Graetz,Yvonne
............
10
Yrjö Suomus 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
172
Carina RD  
S / Hann / Db / 2010 / Clinton I / Contendro I / B: Drünert,Dr. Rudolf / Z: Drünert,Dr. Rudolf
............
11
Sönke Sdunnus 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
194
Caruso 503  
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke / Z: Naeve,Klaus-Detlef
............
12
Pashalis Ballas 
GRE / TRSG Holstein e.V.
335
Claudio VA  
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Calato / 105LH65 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
13
Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV
164
Capina Gold  
S / Holst / F / 2007 / Colman / Caletto I / B: Paap,Detlef / Z: Burmeister,Dietrich
............
14
Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
293
Chica P  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel / Z: Pagel,Hartmut
............
15
Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
321
Cira R  
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Königspark xx / B: Heitmann,Ole / Z: Rodde,Klaus
............
16
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
355
Clown 23  
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Kruse,Horst Günter
............
17
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
362
Colani 52  
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno / B: Steuber,Torsten / Z: Ehlers,Heinrich
............
18
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
227
Casstillo  
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Evers,Gabriela / Z: Steuer,Lothar
............
19
Ramona Michael 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
377
Commander Cujo  
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid / 105RR23 / B: Michael,Ramona / Z: Michael,Ramona
............
20
Shari Sandig 
GER / RV Havighorst e.V.
382
Con Sharino  
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: Sandig,Shari / Z: Bockhold,Gerd
............
21
Ennio Schiltz 
BEL / RFV Stall Moorhof
449
Cyperia  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin / Z: Zingelmann,Kirstin
............
22
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
623
Egano 21  
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau / B: Sanchez Moreno,Virginia / Z: Menkveld,D.J.
............
23
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
746
GK Quentin  
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
24
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
789
Hof Schretstakens Anna  
S / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Contender / B: Flemming-Stothfang,Inka / Z: Schröder,Christian
............
25
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
974
Nico VA  
W / Holst / B / 2011 / Non Stop / Capitol I / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
26
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
865
Landrino 6  
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
............
27
Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1053
Quin du Rouet  
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / B: von Thun,Cornelia / Z: Gestüt Lewitz,
............
28
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
1418
Adele 99  
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino / 104QD49 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Naeve,Klaus-Detlef
............
29
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
213
Casino König  
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I / 105KD79 / B: Brose Horses, / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
............
30
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1163
Scampano 3  
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Come On / B: Heitmann,Herbert / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
............
31
Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V.
1313
Windliese L  
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin / 104OB66 / B: Lüders,Katharina / Z: Lüders,Katharina
............
32
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
444
Currico S  
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / New Time / B: Schmolling,Laurence / Z: Strehle,Carsten
............
33
Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V.
150
Campino 370  
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Prestige Pilot / 105KD76 / B: Carini,Peter / Z: Gahde,Hinrich
............
34
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1323
Wondergirl 32  
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / B: Kühl-Busch,Brigitte / Z: Hoving,J
............