NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von Micha
Ehrenpreis gegeben vom Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

28/2 Punktespringprüfung Kl.M** RLP ab 1117

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:15 Uhr (03.09.2017)
Richter:  Wolfgang Hill
Heino Kracht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marc Scheel 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
156
Canetti 10  
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Contender / 105BO90 / B: Scheel,Marc / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
............
2
Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1336
Zareska  
W / KWPN / Df / 2004 / Guidam (de Dartay) / Landwind II / 103DZ16 / B: Paul,Tanja / Z: Smit,F.
............
3
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
875
Learner 2  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
............
4
Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V.
1313
Windliese L  
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin / 104OB66 / B: Lüders,Katharina / Z: Lüders,Katharina
............
5
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
042
Austria BF  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold / Z: Bauerfeld,Reinhold
............
6
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
048
Barcelona 57  
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Fighting Alpha / B: Strothmann,Jan / Z: Strothmann,Jan
............
7
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
155
Canette 2  
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Carthago / 105JT88 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
............
8
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
296
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
............
9
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
1307
Wild Geron  
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli / Z: Bünger,Ulrich
............
10
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
1405
Bela pharm's Lehár IB  
W / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 103ME58 / B: Leonhardt,Moritz / Z: Bergmann,Ingrid
............
11
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
106
Brooklyn 24  
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
............
12
Julia Dinter 
GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
1379
Cabron 2  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coriano / 104YS06 / B: Dinter,Julia / Z: Grün,Gerd Thomas
............
13
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
260
Chalano  
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge / 104IO87 / B: Thiess,Klaus Werner / Z: Thiess,Klaus Werner
............
ca. 5 Minuten Pause
14
Marc Scheel 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
1054
Quincy 135  
W / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Corrado I / 103QJ87 / B: Scheel,Marc / Z: Hansen,Erwin
............
15
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
419
Cosi Go  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
16
Johannes Jörke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
423
Costino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
............
17
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
687
Fiona L  
S / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Landsieger I / 105CC58 / B: Knickrehm,Bianca / Z: Lienau,Jörg
............
18
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
862
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
............
19
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
865
Landrino 6  
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
............
20
Frank Martin 
GER / RV Wörme
977
Ninja de Chateau  
S / DSP / Db / 2008 / Nikidam du Chateau / Ramiro's Son II / B: Löhden,Josch / Z: Cordes,Friedel
............
ca. 5 Minuten Pause
21
Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V.
1266
Uva Bianca L  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina / Z: Lüders,Katharina
............
22
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
084
Beverly H.S.  
S / Bay / B / 2009 / Lentigo / Carlando I / B: Sommer,Heinrich / Z: Sommer,Heinrich
............
23
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
127
California 120  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Corrado I / B: Strothmann,Jan / Z: Strothmann,Jan
............
24
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
885
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brümmer,Richard
............
25
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
199
Casallvano  
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano / 105JT83 / B: Hamann,Camilla / Z: Stall Burgard,
............
26
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
394
Contefinn  
W / Holst / B / 2008 / Unbekannt / Calando I / 104EL80 / B: Riepenau,Bernd / Z: Aholainen,Erja
............
27
Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1034
Quasquai  
W / Holst / Schwb / 2008 / Quintero / Lasino / 104SQ12 / B: Paul,Tanja / Z: Schultz,Ursula
............
28
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
057
Bedea  
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim / Z: Henck,Otto
............
29
Marc Scheel 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
1060
Quintero Grande 3  
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Contender / 104DL22 / B: Scheel,Marc / Z: Henke,Heinrich
............