NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1+2 Abt. Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Schleifen gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

09 Springprüfung Kl.L

Result list: 27 competitors in this competition. Last updated at 20:14 hrs (03.09.2017)

Judges:  Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
666
Farrari  
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / O: Widmayer,Philipp / B: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
0.00 62.96
2
Märtha-Louise Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
1277
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / O: Grochowski,Svenja / B: Grochowski,Svenja
0.00 66.47
3
Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf
998
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / O: Mühlenhardt,Kathinka Elea
0.00 66.60
4
Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V.
795
Holsteins Smilla  
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / O: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
0.00 67.22
5
Leonie Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
462
Dahlia U.W.  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / O: Peter,Brigitte / B: Wiesner,Udo
0.00 70.98
6
Cornelius Speck 
GER / PS Granderheide e.V.
387
Condor 476  
W / Hann / B / 1999 / Colway Bold xx / Raphael / O: Grießhaber,Dirka / B: Cordes,Adolf
0.00 71.58
7
Friederike Röhr 
GER / PS Granderheide e.V.
006
Ahron 4  
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano / O: Röhr,Sabine / B: Hagge,Kõte
0.00 75.18
8
Nina Maria Falkenhayn 
GER / RSV Krummesse eV
889
Lex Caterhan  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Drosselklang II / O: Falkenhayn,Nina Maria / B: Jahr-Stilcken,Angelika
0.00 75.97
9
Melanie Peitzker 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1006
Pilgrim M  
W / Old / Schi / 2009 / Paramount / Machandel / 104XG05 / O: Peitzker,Melanie / B: Michalski,Sybille
4.00 66.19
Other, non-placed competitors
10
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
1303
Whyomee mon Amour  
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / O: Porten,Elke / B: Wieden,Angka
4.00 67.03
11
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
305
Chocolate Dream 8  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / O: Schimmelpfeng,Jutta / B: Nienkemper,Bernhard
4.00 73.32
12
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
376
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / O: Grube,Aenne-Frederike
4.00 77.73
13
Matthäus Stöss 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1342
Zingara BF  
S / Holst / BkaSc / 2007 / Cartani / Contender / 104XG34 / O: Menninger-Stöss,Dr. Eva / B: Bauerfeld,Reinhold
4.00 78.27
14
Merle Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
204
Cascall 2  
W / Holst / F / 2006 / Casall / Caletto I / O: Buhs,Merle / B: Langhein,Heinz
4.00 78.45
15
Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V.
348
Cliffdancer  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / O: Meinass,Emilia / B: Hennings,Reimer Detlef
4.50 82.23
17
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
141
Callio AsK  
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / O: Reimers,Hartwig / B: Stutteri Ask A/S,
8.00 73.61
18
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
046
Ballerina 287  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / O: Meinert,Dr. Carsten / B: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
8.50 98.84
19
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
1310
Willi Willenstark  
W / Schi / 2008 / O: Hess,Fynn Jesse
9.50 86.29
20
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1101
Rocandro  
H / NF / F / 2001 / Rambo / Maritim I / O: Lüdicke,Ulrike / B: Claußen-Brühe,Katja
11.25 94.00
21
Eva-Maria Speck 
GER / PS Granderheide e.V.
434
Crosby 38  
W / Holst / B / 2003 / Catoki / Lennon / O: Trinczek,Reinhold / B: Munk,Harald
13.00 116.01
22
Fenja-Catalina Liedtke 
GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
168
Cardoso 29  
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / O: Widmayer,Philipp / B: Ludmann,Gerhard
13.50 102.77
23
Antonia Luise Wollenhaupt 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
954
Miss Germany 19  
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / O: Wollenhaupt,Dr. Carola / B: Schumacher,Jörn
24.00 117.86
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
928
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / O: Lüders,Katharina / B: Herz,Agneta
eliminated
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1009
Pintoso  
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / O: Busch,Nicole / B: Löhmann,Stefanie
eliminated
Jana Lewerenz 
GER / RV Badendorf
017
Aljeano  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Lancer II / O: Lewerenz,Michael / B: Eggert,Soenke
retired
Elena Sophia Goodwin 
ITA / RV Am Klövensteen e.V
388
Confuzius 6  
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / O: Preschel,Inka / B: Taraz,Mandy
eliminated
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
766
Handout vom Klint  
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / O: Eide-Müller,Doris / B: Hinrichs,Klaus-Peter
retired