NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schleifen gegeben von PCS Beratungscontor AG
Schedule
Riders
Horses

13 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Result list: 16 competitors in this competition. Last updated at 20:12 hrs (03.09.2017)

Judges:  Sylvia Franco Schr”der
Cornelia Becker
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Freia Andresen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1036
Quaterhalls Lightning  
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Wolkenstein II / O: Bruer,Nadine / B: Redelmann,Sabrina
8.20
2
Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
1052
Quiet Hero 3  
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon / O: Mendelin,Jan / B: Bahr,Henning
7.90
3
Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
473
Damon de Luxe OLD  
W / Old / Schwb / 2013 / Damon Hill / De Niro / O: Specht,Hans-Jürgen / B: Knauf,Ralf
7.50
4
Nina Stiller 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
474
Damon's Flame S  
W / Old / Db / 2012 / Damon Hill / Florencio I / O: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, / B: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
7.40
4
Jana Klasen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
545
Diamond Dancer 18  
W / Westf / B / 2012 / Diamond Hit / Matula / O: Hammer,Anne-Kathrin / B: Niemann,Klaus
7.40
6
Maike Günthner 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
030
Après-Vous  
W / Hann / R / 2012 / Ampere (NLD) / Weltmeyer / O: Ratermann,Hubert / B: Ratermann,Hubert
7.30
Other, non-placed competitors
7
Jana Klasen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
532
Despacito 4  
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo / O: Franke,Tanja / B: Kruse,Herbert
7.20
7
Maike Günthner 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
662
Famous Girl 10  
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon / O: Schiltz,Ennio / B: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
7.20
9
Martha Jurczik 
GER / RFV Engelbostel
096
Bon Ami RR  
W / Hann / F / 2013 / Benicio / Wolkentanz I / O: Raczkowski Raczak,Andrea / B: Raczkowski Raczak,Andrea
6.80
9
Julia Köhler 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
670
Feliciano's Flashback  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Don Gregory / O: Köhler,Julia / B: Freiherr von Fircks,Helmut
6.80
11
Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
253
Cesca Estella  
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cor de la Bryere / O: Schmidt,Susanne / B: Schmidt,Susanne
6.70
12
Amandine Volland 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
307
Christabelle  
S / Meckl. / R / 2013 / Christ / Ron William / O: Flothow,Dr. Corinna / B: Harlof,Bernd
6.50 (6.7)
13
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
960
Morgensterns Charming Boy  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / O: Bracker,Dr. Kathrin / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,
6.30
14
Linda von Borstel 
GER / RFV Bargteheide e.V.
437
Crown De Janeiro  
W / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Hattrick / O: ZG Nagel, / B: ZG Nagel,
5.80
14
Martha Jurczik 
GER / RFV Engelbostel
428
Cranberry 13  
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Constantin / O: Lau-Raczkowski,Dr. Christian / B: Neef,Hannah
5.80
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
1213
Staccato 19  
W / Old / Schi / 2011 / Stoiber SN / Walt Disney I / O: von Loga,Katharina / B: Daerr,Frauke
eliminated