NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1.Abt. Geldpreis gegeben von Johannes Ahrens GmbH&Co.
2.Abt. Geldpreis gegeben von Frau Regine Ast
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Result list: 33 competitors in this competition. Last updated at 20:12 hrs (03.09.2017)

Judges:  Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
Group 1
1
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
653
Fabulous G  
S / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Rotspon / O: Weiß,Malin / B: Gerdes,Falko
8.80
2
Alexander Fasch 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
253
Cesca Estella  
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cor de la Bryere / O: Schmidt,Susanne / B: Schmidt,Susanne
8.00
3
Jacqueline Amian 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
475
Damon`s Princess  
S / Old / Schwb / 2012 / Damon Hill / Sandro Hit / O: Steen,Inger Jane / B: Hinrichsen,Maike
7.50
4
Christina Pampel 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1343
Zodiac B  
W / Old / Db / 2012 / Zonik / Worldly I / O: Pampel,Christina / B: Bulle,Hartwig
7.30
5
Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
968
Nepomuk 327  
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / O: Paul,Familie / B: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
7.00
6
Sabrina Sievertsen-Nissen 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
626
Elady  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / King Milford xx / O: Bey,Nicole / B: Hagen,Egbert
6.70
7
Pauline Funk 
GER / RV Alter Eichenhof e.V.
1172
Schwarzenegger L  
H / Hann / R / 2012 / Spörcken / Royal Blend / O: Lindemann,Ulrike / B: Lindemann,Ulrike
6.60
7
Alexandra Busch 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
599
Dornröschen 196  
S / Holst / F / 2011 / De Chirico / Barnaul xx / O: Busch,Alexandra / B: Busch,Alexandra
6.60
Group 2
1
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
530
Descara 2  
S / Hann / F / 2011 / Don Nobless / World Surprise / O: Wachtmann,Barbara / B: Kruse,Herbert
8.50
2
Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1428
Westman 10  
W / Hann / 2011
7.70
3
Lena Wassermann 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
439
CTS Sasou  
S / DR / Db / 2011 / Holsteins Gentleman / Magnum / O: Stahlbuhk,Melanie / B: Stahlbuhk,Melanie
7.50
4
Nina Stiller 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
474
Damon's Flame S  
W / Old / Db / 2012 / Damon Hill / Florencio I / O: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, / B: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
7.30
5
Freia Andresen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1036
Quaterhalls Lightning  
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Wolkenstein II / O: Bruer,Nadine / B: Redelmann,Sabrina
6.80
Other, non-placed competitors
14
LeAnn Paululat 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
1393
Le Corsaire  
W / Hann / Df / 2013 / Sir Donnerhall I / Donnerhall / O: Zuleger,Thomas / B: Dittmer,Hans-Ludwig
6.50
14
Birgit Sessinghaus 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1427
De Feliciano EA  
W / -n.gefunde / 2012
6.50
16
Andrea Mackelsen 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
1184
Shiva 134  
S / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Rotspon / O: Mackelsen,Andrea / B: Gerdes,Falko
6.40
17
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
548
Diamond's Fantastico  
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / O: Schmidt,Verena / B: Sacher,Anne
6.30
17
Greta Halske 
GER / Lübecker RV e.V.
659
Falaya JK  
S / Westf / Db / 2013 / Fürstenball / Florenciano / O: Halske,Jörn / B: Kieskemper,Josef
6.30
19
Lina Eilrich 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
486
Danino 6  
W / Hann / F / 2012 / Donautanz / Jazz Time / O: Weiß,Christian / B: Schenk,Michael
6.20
19
Daniela Rosenfeld 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1384
Filibustero  
W / Hann / F / 2012 / Fiorano / Baroncelli / O: Rosenfeld,Daniela / B: Braack,Reinhard
6.20
21
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
960
Morgensterns Charming Boy  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / O: Bracker,Dr. Kathrin / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,
6.10
21
Emily-Kate Robinson 
IRL / Gastlizenz GER
1388
Crown Ivory WE  
S / DR / 2012 / FS Chambertin / Fehkamp's Coestelin / O: Ahn,Elisabeth / B: ZG Hahn u.Nagel,
6.10
23
Maite Julia Bienia 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1153
Santiago 273  
W / Westf / Db / 2012 / Sandro Boy / Pilot / O: Ast,Regine / B: Blüggel,Ralf
6.00
23
Natalie Rauter 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
682
Findus Nordqvist  
W / Hann / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall / O: Rauter,Natalie / B: Wesing-Niemann,Oliver
6.00
23
Amy Shepherd-Otte 
GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V.
743
Gjemma Rose  
S / Hann / Db / 2011 / Goldfever II / Rotspon / O: Weber,Katrin / B: Sauer,Herbert
6.00
26
Tanja Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
704
Florentina D 2  
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Juventus / O: Dassau,Tanja u. Thomas / B: Dassau,Tanja
5.90
27
Josephine Albrecht 
GER / RV Walddörfer e.V.
937
Lynley S  
W / DSP / F / 2012 / Lingh / Canto / O: Strehle,Carsten / B: Strehle,Carsten
5.80
28
Birgit Sessinghaus 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1020
Qaramell  
S / Hann / B / 2011 / Quaterback / Hohenstein / O: Ratjen,Amelie / B: Katt,Heinz
5.70
28
Miriam Liesner 
GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
480
Dancing Fever  
S / Rhld / B / 2013 / Dancing Dynamite / Fidertanz / O: Liesner,Miriam / B: Paessens,Paul
5.70
30
Claudia Suomus 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
489
Dantastic  
W / Hann / B / 2011 / Don Bosco / Lorentin I / O: Suomus,Claudia / B: Suomus,Claudia
5.60
31
Linda von Borstel 
GER / RFV Bargteheide e.V.
437
Crown De Janeiro  
W / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Hattrick / O: ZG Nagel, / B: ZG Nagel,
5.50
Jacqueline Amian 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
425
Counting Clouds  
W / Old / B / 2012 / Charmeur / Sunny-Boy / O: Peeck,Klaus / B: Hinrichsen,Maike
retired
Nadine Seifert 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1042
Queenly Choice S  
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Don Crusador / O: Seifert,Nadine / B: Seifert,Nadine
retired