NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Ray facility management group
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

03/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP bis 12

Starting Order: 21 competitors in this competition. Last updated at 20:14 hrs (03.09.2017)
Judges:  Sylvia Franco Schr”der
Beate Hoffmeister
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
957
Mon Cheri G  
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin / 104EX42 / O: Ritscher,Jana / B: ZG Göttsche,Egon u.Margret
............
2
Betti Lott 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1004
Piet 44  
W / DR / R / 2005 / Prometheus B / Dornik B / O: Lott,Betti / B: Schmidtke,Beate
............
3
Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V.
1055
Quiness D  
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time / O: Nicolaysen,Cara / B: Doerries,Manfred
............
4
Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
1126
Sacre-Coeur 3  
W / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello / O: Ehlers,Jörg / B: Schmidt,Henning
............
5
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
1152
Santiago 214  
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / O: Schmidt,Verena / B: Möller,Eva
............
6
Carina Hägemann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1238
Tarantino 9  
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo / O: Hõgemann,Karin / B: Pohlmann,Hubert
............
7
Alina Fotouri 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1268
Valentino 299  
W / DR / 2007 / Vidalgo / Champus / 104EY89 / O: Handelshaus Fotouri GmbH, / B: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
............
8
Sandra Mußtopf 
GER / PS Granderheide e.V.
1319
Witzbold 68  
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx / O: Mußtopf,Eva / B: Hüppe,Claus
............
9
Dorina Mielke 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
151
Campolido NL  
W / Dt.Pf / F / 2004 / Calido I / Campo Ass / O: Mielke,Claudia / B: Lippka - Mönnich,Nicole
............
10
Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
338
Clay 9  
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / O: Pump,Melanie / B: Newger,Miriam
............
11
Tara Elisa Lemcke 
GER / RV Am Klövensteen e.V
639
Erlenbruch's Dorina  
S / DR / Palom / 2005 / Donnertraum / Durello / O: Hanenkamp,Dana / B: Gestüt Erlenbruch KG,
............
12
Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
476
Dance Akkord  
W / DR / Db / 2008 / D'Acord / Alexander / O: Ries-Meißner,Claudia / B: Tanski,Manfred
............
13
Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V.
595
Donna Jezabel  
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / O: Bolt,Dagmar / B: Jacobsen,H.
............
14
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
606
Dr. Brockmann  
H / DR / 2006 / Day of Whisper / Gil / O: Ehrlich,Clara / B: Meyer-Benecke,Anna
............
15
Laura Zeh 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
690
First Classic 2  
W / Hann / B / 2007 / Florencio I / Ribot / O: Zeh,Laura / B: Hoffmann,Barbara
............
16
Jule Marie Schönfeldt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
726
Fürstenliebe De  
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Landadel / O: König,Stephani / B: von der Decken,Johann
............
17
Catharina Sarkander 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
735
Garibaldo 3  
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi / O: Sarkander,Catharina / B: Frank,Gerhard
............
18
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
766
Handout vom Klint  
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / O: Eide-Müller,Doris / B: Hinrichs,Klaus-Peter
............
20
Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
777
Hellrock  
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi / O: Dassau,Tanja u. Thomas / B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
............
21
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
810
Jacko Blue HS  
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Mambo Moscan / O: ZG Stahlbuhk,Familie / B: Stahlbuhk,Hermann
............
22
Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
834
Konstantin T  
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / O: Tamm,Nina / B: Tamm,Heinrich
............