NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Fleischgrossmarkt Hamburg GmbH
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

05 Dressurprüfung Kl.M*

Starting Order: 20 competitors in this competition. Last updated at 20:14 hrs (03.09.2017)
Judges:  Beate Hoffmeister
Britta Thorm„hlen
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Lotta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
811
Jameson 6  
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / O: Schultchen,Arne / B: Bredemeier,Hans-Jürgen
............
2
Eve Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V.
941
Maine 3  
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / O: Evers,Norbert / B: Wiegmann,Heino
............
3
Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
956
Molly's pretty Petruska  
S / B / 2011 / O: Granlien,Anja
............
4
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
990
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / O: Behrens,Mars / B: Michalski,Sybille
............
5
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
430
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / O: Livotto,Sandra / B: Cappelmann,Johann Eimer
............
6
Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V.
1109
Romina 391  
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / O: Zander,Franziska Sophie / B: Nietzky,Gudrun
............
7
Lara Ballauff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
1205
Snowflake 22  
S / Hann / Schi / 2006 / Showdown / Pik Senior / O: Ballauff,Doris / B: Eylmann,Helmut
............
8
Anna-Sofie Grimme 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
009
Aimé  
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington / O: Grimme-Fricke,Nicola / B: Steenblik,H.W.
............
9
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
024
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / O: Schulz,Christiane / B: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
............
10
Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
065
Belissima 29  
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / O: Wiese,Jenny / B: Lüder-Kratzberg,Katrin
............
ca. 10 Minuten Pause
11
Meret Zimmermann 
GER / Rahlstedter RFV
112
Cabasco  
H / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Abasko xx / O: Zimmermann,Frauke / B: Ewald,Jürgen
............
12
Lara Burlein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
465
Daim 12  
W / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Woronow / O: Burlein,Andrea / B: Bruns,Heinz
............
13
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
479
Danciero 4  
W / Hann / Df / 2009 / Dancier / Cordoba / O: Bauermeister,Maximiliane / B: Rieth,Gerhard
............
14
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
546
Diamond Prince  
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / O: Arnold,Ute / B: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
............
15
Elle Arntzen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
677
Fiderprinz 3  
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Prinz Miro / O: Mehlhorn,Stefanie / B: Zuchthof Up'n Sande,
............
16
Josefine Witte 
GER / RV An der Lühe
696
Flash Dance JD  
S / Hann / B / 2004 / Florianus / Abajo xx / O: Witte,Susann / B: Dittmer,Jürgen
............
17
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
697
Fleetwood Mac 17  
W / Old / F / 2010 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / O: Weiß,Malin / B: Bueter,Theo
............
18
Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V
1381
Fürst Step  
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / O: Tsakiris,Nikoletta / B: Quast,Rudolf
............
19
Catharina Sarkander 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
735
Garibaldo 3  
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi / O: Sarkander,Catharina / B: Frank,Gerhard
............
20
Antonia Trepkau 
GER / Lübecker RV e.V.
1412
Hugo Holunder  
W / Holst / RkaSc / 2010 / H-Ekwador / Lavado / O: Nolte,Inke / B: Nolte,Inke
............