NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

08 Springprüfung Kl. A**

Starting Order: 33 competitors in this competition. Last updated at 20:14 hrs (03.09.2017)
Judges:  Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf
998
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / O: Mühlenhardt,Kathinka Elea
............
2
Melanie Peitzker 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1006
Pilgrim M  
W / Old / Schi / 2009 / Paramount / Machandel / 104XG05 / O: Peitzker,Melanie / B: Michalski,Sybille
............
3
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
928
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / O: Lüders,Katharina / B: Herz,Agneta
............
4
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1009
Pintoso  
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / O: Busch,Nicole / B: Löhmann,Stefanie
............
5
Isabelle Moe 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
1065
Quiwi Boy  
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / O: Moe,Maren / B: Mohr,Bernd
............
6
Maila Harder 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1247
Tine 22  
S / Holst / B / 2003 / Quantum / Carthago / O: Spaht,Katharina / B: Früchtnicht,Werner
............
7
Märtha-Louise Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
1277
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / O: Grochowski,Svenja / B: Grochowski,Svenja
............
8
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
1303
Whyomee mon Amour  
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / O: Porten,Elke / B: Wieden,Angka
............
9
Friederike Röhr 
GER / PS Granderheide e.V.
006
Ahron 4  
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano / O: Röhr,Sabine / B: Hagge,Kõte
............
10
Jana Lewerenz 
GER / RV Badendorf
017
Aljeano  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Lancer II / O: Lewerenz,Michael / B: Eggert,Soenke
............
11
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
046
Ballerina 287  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / O: Meinert,Dr. Carsten / B: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
............
12
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
141
Callio AsK  
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / O: Reimers,Hartwig / B: Stutteri Ask A/S,
............
13
Frederike Maczeyzik 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
1373
Capri Lou  
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / O: Bõchle,Caroline / B: Hansen,Gretchen
............
14
Merle Buhs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
204
Cascall 2  
W / Holst / F / 2006 / Casall / Caletto I / O: Buhs,Merle / B: Langhein,Heinz
............
15
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
305
Chocolate Dream 8  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / O: Schimmelpfeng,Jutta / B: Nienkemper,Bernhard
............
16
Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V.
348
Cliffdancer  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / O: Meinass,Emilia / B: Hennings,Reimer Detlef
............
17
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
376
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / O: Grube,Aenne-Frederike
............
18
Elena Sophia Goodwin 
ITA / RV Am Klövensteen e.V
388
Confuzius 6  
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / O: Preschel,Inka / B: Taraz,Mandy
............
19
Marie Nüchel 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
438
Cruz Penelope  
S / Holst / Db / 2007 / Cristo / Lord / O: Nüchel,Marie / B: Guth,Susanne
............
20
Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V.
450
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / O: Mecha,Luise / B: Ketelsen,Matthias
............
21
Leonie Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
462
Dahlia U.W.  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / O: Peter,Brigitte / B: Wiesner,Udo
............
22
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
666
Farrari  
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / O: Widmayer,Philipp / B: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
............
23
Nina Maria Falkenhayn 
GER / RSV Krummesse eV
889
Lex Caterhan  
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Drosselklang II / O: Falkenhayn,Nina Maria / B: Jahr-Stilcken,Angelika
............
24
Antonia Luise Wollenhaupt 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
954
Miss Germany 19  
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / O: Wollenhaupt,Dr. Carola / B: Schumacher,Jörn
............
25
Antonia Sorge 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
1016
Prinzess 425  
S / DR / Schwb / 2006 / Giorgio N / Manitu N / O: Jahr,Angelika / B: Thoroe,Christian
............
26
Romy Josefine Hansen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
1000
Petit Matrix  
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer / O: Meger,Diana / B: Michalowski,Steffanie
............
27
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1101
Rocandro  
H / NF / F / 2001 / Rambo / Maritim I / O: Lüdicke,Ulrike / B: Claußen-Brühe,Katja
............
28
Carolin Maxi Frischmann 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
1110
Ronaldo 227  
W / DR / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Nick / O: Frischmann,Moana / B: Züchter nicht bekannt,
............
29
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1125
Sabrina 388  
S / DR / F / 2003 / Fiorano / Bodyguard / 102WJ13 / O: Heckel,Max / B: Apitz,Erhard
............
30
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
1310
Willi Willenstark  
W / Schi / 2008 / O: Hess,Fynn Jesse
............
31
Marie Burlein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
049
Barolo 50  
W / DR / F / 2009 / Hilkens Black Delight / Special Dream TCF / O: Burlein,Andrea / B: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
............
32
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
766
Handout vom Klint  
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / O: Eide-Müller,Doris / B: Hinrichs,Klaus-Peter
............
33
Henry Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
830
Klarissa 24  
S / DR / R / 1998 / Kaiserwalzer / Patrol ox / 104TC48 / O: de Boer,Paula / B: Fatke,Christian
............