Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider

12 Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Springprfg.Kl.M* m.St.

Starting Order: 25 competitors in this competition. Last updated at 20:14 hrs (03.09.2017)
Judges:  Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
924
Lucilectric K  
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / O: Kuehlmann,Matthias / B: Kuehlmann,Matthias
............
2
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
987
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / O: Löwe,Lea / B: Unger,Jens
............
3
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
999
Perth 8  
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / O: von Hacht,Elisa Marlene / B: Ficht,Andrea
............
4
Lilly Jarck 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1008
Pineda 2  
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano / 103ZZ24 / O: de Boer,Jakob / B: Kummutat,Horst
............
5
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1023
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / O: Frauer,Maike / B: Carstens,Meike
............
7
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1240
Tawia  
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / O: Steuber,Torsten / B: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
............
8
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1274
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / O: Wrede,Annkathrin / B: Ismer,Holger
............
9
Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
1305
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / O: Kremerskothen,Petra / B: Carstensen-Möller,Bernd
............
10
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1330
Zafira 24  
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / O: Steuber,Torsten / B: Scheel,Norbert
............
11
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
011
Alexandria 13  
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / O: Gelhoet,Jana Alina / B: Villwock,Klaus
............
12
Nike Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
083
Berta D.  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / O: Denker,Christian / B: Denker,Christian
............
13
Emma Paap 
GER / RSV Krummesse eV
086
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / O: Schultz,Carsten / B: Schultz,Carsten
............
14
Rike Ehlers 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
113
Cacadu Boy  
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / O: Zierow,Reinhard / B: Riedrich,Katja-Beate
............
15
Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
126
Calico 16  
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin / O: Heitmann,Susanne / B: Busch,Heino
............
16
Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
152
Canberra S  
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / O: Ohrt,Simone / B: Seibel,Burkhard
............
17
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
184
Carlsson G  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / O: Lawrenz,Johanna / B: Grochowski,Svenja
............
18
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
215
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / O: Widmayer,Philipp / B: Pries,Karl-Heinrich
............
19
Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
224
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / O: Nagel,Anna-Larel / B: Witten,Hans
............
20
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
261
Chalayan  
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / O: Wenzel,Dr. Ole / B: Rathjen,Hans Peter
............
22
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
333
Classic Highfly  
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender / GER27920 / O: Tödt,Sarah / B: Schröder,Christian
............
23
Lissa-Sophie Breuer 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
337
Clavigo 18  
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano / GER40009 / O: Breuer,Doris / B: Dresp,Gerd
............
24
Carlotta Franz 
GER / RFV Auetal
431
Crispy 11  
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose / 103JW30 / O: Franz,Carlotta / B: Stolte,Wolfgang
............
25
Antonia Rössler 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
692
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / O: Rössler,Antonia / B: Lüders,Ulrike
............
26
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
1223
Stella 985  
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / O: Weiß,Malin / B: Smidt,Lucas
............
27
Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V.
795
Holsteins Smilla  
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / O: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
............