NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben von der BÖAG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

30 Springprfg.Kl.S m.St.*

Starting Order: 20 competitors in this competition. Last updated at 20:15 hrs (03.09.2017)
Judges:  Christian Schlicht
Heino Kracht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
012
Alhaya  
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / O: Stargardt,Matthes / B: Stargardt,Matthes
............
2
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
155
Canette 2  
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Carthago / 105JT88 / O: Glantz-Hamann GbR, / B: Hamann,Wulf-Hinrich
............
3
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
200
Casanova 395  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / O: Feindt,Jan-Philipp / B: König,Jürgen
............
4
Frank Martin 
GER / RV Wörme
239
Cavalino 28  
H / DSP / B / 2009 / Canoso / Friederic.Rex / O: Martin,Adam / B: Verworner,Udo
............
5
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1400
Naomi 178  
S / Holst / Schi / 1998 / Acord II / Campione / 104JC29 / O: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / B: Ostendorf,Natalie
............
6
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
1307
Wild Geron  
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / O: Stock,Lilli / B: Bünger,Ulrich
............
7
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
087
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / O: Siebenhaar,Ute / B: Siebenhaar,Ute
............
9
Jakob Kock-Evers 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
114
Cadeau du Ciel 5  
W / Holst / Db / 2003 / Corofino II / Acord II / O: Kock-Evers,Jakob / B: Jansen,Angela
............
10
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
144
Calon SC  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / O: Schultz,Carsten / B: Schultz,Carsten
............
11
Johannes Jörke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
423
Costino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / O: Sievers,Harm / B: Sievers,Harm
............
12
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
635
Enduro S  
W / Hann / Schwb / 2002 / Espri / Drosselklang I / 104JQ99 / O: Wiedemann,Barbara / B: Schwarz-Schultz,Martina
............
13
Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1396
L'Amie 14  
S / Holst / B / 2007 / Lerano / Caletto I / 105DA91 / O: Benkert,Anne / B: Rauert,Peter
............
14
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
885
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / O: Hartlef,Andrea / B: Brümmer,Richard
............
15
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1022
Qsieben  
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / O: Schulz,Astrid / B: Henck,Otto
............
16
Hauke Schneider 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1051
Quidoso 2  
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / O: Fahrenkrug,Christina / B: Fahrenkrug,Christina
............
17
Simon Warnke 
GER / RV Breitenburg e.V.
206
Cascando E  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Candillo / O: Portugall,Kai Werner / B: Eggers,Gerd
............
ca. 10 Minuten Pause
18
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
213
Casino König  
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I / 105KD79 / O: Brose Horses, / B: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
............
19
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
252
Cesano 5  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel / 104DP55 / O: Glantz-Hamann GbR, / B: Büttner,Heiko
............
20
Frank Martin 
GER / RV Wörme
243
Cedrik 16  
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / O: Tiedemann,Claus / B: ZG Cluever, Heinrich u.Carola,
............
21
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1402
Queenara  
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / O: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / B: Ostendorf,Natalie
............