NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Ehrenpreis gegeben von der Kieferorthopädie Dr. Marion Möller
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Schedule
Riders
Horses

33 Spring-WB in Kostümen

Starting Order: 26 competitors in this competition. Last updated at 20:15 hrs (03.09.2017)
Judges:  Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Emilia Preuß 
GER / RV Tangstedt e.V.
742
Giorgio 95  
W / Hann / B / 1998 / Grandseigneur / World Cup I / O: Schulz,Lara Katharina / B: Meyer,Reinhold
............
2
Johanna Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V.
748
Gloria FS  
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / O: Schulze,Matthias / B: Schulze,Matthias
............
3
Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1359
Haylee  
S / Braun / 2002 / O: Julia Hansmann
............
4
Louisa Wilhelm 
GER / RV Tangstedt e.V.
843
L'ami Piet  
W / Holst / B / 1998 / Lansing / Lord / O: Otto,Christina / B: Frers,Walter
............
5
Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1041
Queen Quithney S  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / O: Rothenberg,Kay-Helen / B: Strehle,Carsten
............
6
Leoni Melina Funk 
GER / RV Tangstedt e.V.
1124
S.M. Thunderstar of March  
W / Conne / B / 1997 / Chiltern Thunderburst / Lover / O: Funk,Tanja
............
7
Kiara-Milena Mroß 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1425
Clouny  
W / Westf / 2003
............
8
Sina Zoe Kleuter 
GER / PS Granderheide e.V.
357
Cocantana  
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lafontaine / O: Kleuter,Sandra / B: Kathmann,Bernhild
............
9
Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
375
Comedy 6  
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / O: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine / B: Westphalen-Fehrs,Wencke
............
10
Joana Sperling 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
391
Consuelo CH  
W / DR / F / 2007 / Cedrik / Langar / O: Sperling,Valeska / B: Wassmann,Hilde
............
11
Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V.
472
Damiano 14  
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / O: Ellerbrock,Peter / B: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
............
12
Tahra Onsi 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
498
Dash for Darwin  
H / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Weltmeyer / O: Onsi,Tahra / B: Löhden,Jens
............
13
Annalena Wöhr 
GER / PS Granderheide e.V.
643
Eskada 19  
S / Old / F / 2004 / Eskardo / Alabaster / O: Hensiek,Jennifer / B: ZG Wördemann,Sigrid u.Antonius
............
14
Kaya Celine Buttgereit 
GER / RV Tangstedt e.V.
1365
Bonny  
S / Schec / 2008 / O: Kea Hotz
............
15
Anastasia Dworeck 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
718
Freddy 266  
W / Pony o.R / B / 2007 / O: Dworeck,Anastasia
............
16
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
768
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / O: Granlien,Anja / B: Massenthe,Skady
............
17
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
940
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / O: Grube,Jessica / B: Lütteke,Gottfried
............
18
Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V.
1392
Maxima  
S / -n.gefunde / 2010 / O: Eijnde-Pieper, Tanja
............
19
Sophie Mielke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
1353
Michel  
W / 2003 / O: Mielke, Claudia
............
20
Jil Krüppel 
1423
Pinut  
W / 2012
............
21
Sophie Günther 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
1358
Stabo  
W / Hafl. / 2005 / Sternwind / O: Foerster, Selma
............
22
Maya Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1344
Zuckerpuppe 42  
S / Pony o.R / B / 2006 / O: Trillhaas,Sandra
............
23
Lara Tolzien 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
581
Don Royal 3  
W / Pony o.R / R / 2002 / O: Familie Tolzien,
............
24
Bente Timmann 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
946
Meta 17  
S / BSche / 1999 / O: Timmann,Melanie
............
25
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
984
Omega's Son  
W / DR / Df / 1997 / Nando / Warmwell Overture / O: Schauenburg,Marc / B: Schõfer,Walter
............
26
Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
1243
Tigerlady  
S / F / 1997 / O: Paul,Familie
............