NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider
Schedule
Riders
Horses

34/2 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2004 u. jünger

Starting Order: 23 competitors in this competition. Last updated at 20:16 hrs (03.09.2017)
Judges:  Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Vianne Hilfer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1368
Schachmatt  
W / 2004 / O: Hilfer, Nina
............
2
Katarina Boskovic 
GER / RFV Rausdorf e.V.
611
Dragoner V  
W / Westf / Df / 2000 / Danny De Vito / Bolero / O: Zengler,Vladimirka / B: Voss,Günter
............
3
Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V.
1356
Revi Jack the Lad  
W
............
4
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
984
Omega's Son  
W / DR / Df / 1997 / Nando / Warmwell Overture / O: Schauenburg,Marc / B: Schõfer,Walter
............
5
Jil Krüppel 
1423
Pinut  
W / 2012
............
6
Maja Hansmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1150
Santano B 2  
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ / O: Schrader,Alina / B: Michaelis,Ivonne
............
7
Salma Foerster 
GER
1358
Stabo  
W / Hafl. / 2005 / Sternwind / O: Foerster, Selma
............
8
Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1239
Tashira vom Peerstall  
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N / O: Schwarz,Claudia / B: Trojahn,Anne
............
9
Sharlin-Nica Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1245
Timms Diego  
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx / O: Weber,Sharlin-Nica / B: Timm,Jens-Peter
............
10
Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1329
Yoschi 4  
W / SchiS / 2005 / Alswin / O: Vogt,Saskia / B: Schüren,Jana
............
11
Maya Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1344
Zuckerpuppe 42  
S / Pony o.R / B / 2006 / O: Trillhaas,Sandra
............
13
Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V
497
Dash for Cash  
W / DR / Df / 2001 / Dressman III / Candy-Carel R / O: Matthies,Katja / B: Reents,Carsten
............
14
Lillian Wegner 
1430
De Wijk`s Elady  
W / -n.gefunde / 2009
............
15
Maximiliane Witthoefft 
GER / PS Granderheide e.V.
604
Dörthe 4  
S / DR / F / 2001 / FS Don't Worry / Kooihuster Folkert / 102XZ61 / O: Witthoefft,Familie / B: Giesen,Norbert
............
16
Carina Schümann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1361
Don Diego  
W / Rappe / 2003 / O: Katja Schümann
............
17
Lara Tolzien 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
581
Don Royal 3  
W / Pony o.R / R / 2002 / O: Familie Tolzien,
............
18
Paula Glatter 
GER / RV Roland-Wedel
664
Fantastico 61  
W / Pony o.R / B / 2008 / O: Glatter,Paula
............
19
Anastasia Dworeck 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
718
Freddy 266  
W / Pony o.R / B / 2007 / O: Dworeck,Anastasia
............
20
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
768
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / O: Granlien,Anja / B: Massenthe,Skady
............
21
Charlotte Rebien 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
792
Holsteins Colonell  
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / O: Rebien,Carolin / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
............
22
Janina Thiele 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
1382
Missy  
S / 1997 / O: Bunge, Ilona
............
23
Hilfer Malin 
1368
Schachmatt  
W / 2004 / O: Hilfer, Nina
............
24
Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
968
Nepomuk 327  
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / O: Paul,Familie / B: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
............