Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter und
Bio Medical Systems

02 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:08 Uhr (06.05.2017)

Richter:  Kathrin van Wees
Sieglind Gntert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn
447
Salignac SD  
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Radiator / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
8.10
44.00 EUR
2
Anna-Lena Friederichs 
GER / RV Epfendorf
316
Kortina 33  
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.80
36.00 EUR
3
Monika Niederländer 
AUT
505
Goodlord Carthago JN  
W / KWPN / B / 2012
7.60
25.00 EUR
3
Manfred Ege 
GER / RC Blättringen
529
Santima  
S / Tsch.W. / B / 2010
7.60
25.00 EUR
3
Marc Bauhofer 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
524
Sito10  
W / 2011
7.60
25.00 EUR
3
Manfred Ege 
GER / RC Blättringen
528
Carrera S.  
S / Württ / DB / 2011
7.60
25.00 EUR
7
Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V.
387
Norbert 52  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Contact Me / B: Auer,Hartmut / Z: Steffens,Susanne
7.40
20.00 EUR
7
Marion Haegler 
SUI / RSZ Boll
227
Cosima E  
S / Hann / B / 2011 / Codex One / Jalisco B / B: Erdmann,Bernfried / Z: Erdmann,Bernfried
7.40
20.00 EUR
9
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
267
Elfe 217  
S / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Darco / B: Fersch,Stefan / Z: König,Leo
7.30
9
Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
078
Cantum  
H / Holst / B / 2011 / Cachas / Quantum / B: Schmid,Wolfgang / Z: Schmid,Wolfgang
7.30
= 220.00 EUR
Abteilung 2
1
Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn
042
Belle Ile  
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Heitmann,Ulrich
7.90
44.00 EUR
2
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
513
Cia Caya  
S / DSP / F / 2011 / Giacomo
7.70
31.00 EUR
2
Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein
418
Quax 83  
W / Holst / B / 2011 / Quidado / Contender / B: Reschke,Marie / Z: Dietterle,Frieder
7.70
31.00 EUR
2
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
228
Cosmea la Guapa  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II / B: Brugger,Eva-Marie / Z: Hell,Dr. Helmut
7.70
31.00 EUR
5
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
377
Mister Albführen  
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton / B: Hofgut Albführen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
22.00 EUR
5
Manuel Friederichs 
GER / RV Epfendorf
400
PBM Chepetta  
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Carano / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
7.50
22.00 EUR
7
Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn
467
Son Sonette SD  
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Chasseur I / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
7.40
20.00 EUR
7
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
077
Cantaloop 7  
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo / B: Dietterle,Vince / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
7.40
20.00 EUR
9
Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
268
Emmy 51  
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Casall / B: Stall Dietterle GbR, / Z: Tolle,Anna-Maria
7.30
= 221.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
232
Country Classics 2  
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
21
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
517
Get on Top 3  
W / Hann / B / 2012
7.10
22
Maximilian Riedlinger 
GER / RV Bohlingen
203
Concolor  
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian / Z: Regele,Wolfgang
7.00
22
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
001
Aba Luga  
S / Oe.Wb / Db / 2012 / Couleur Noire / B: IB Berger GmbH, / Z: Hõmmerle,Silvia
7.00
24
Monika Niederländer 
AUT
504
Famous Walk JN  
W / Old / B / 2012
6.90
24
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
516
San Louis 5  
W / Hann / F / 2012
6.90
24
Philipp Schon 
GER / TV RG Gültstein
065
Calvin Klein 32  
W / Württ / F / 2010 / Cayton / Acord II / B: Schon,Claudia / Z: Schepper,Matthias
6.90
27
Ulrike Keller 
GER / RFV Markdorf
362
Lucky-Luke 17  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / L'Avian / B: Keller,Ulrike / Z: Alswede,Marcel
6.80
27
Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb
220
Cor de Blanc  
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Granulit / B: Witzemann,Alfred / Z: Saathoff,Erich
6.80
29
Sieglinde Heinrich 
GER / RFV Klettgau Bühl
363
Lui Buh  
W / Hann / Db / 2011 / Levistano / Akzent II / 105AF51 / B: Heinrich,Sieglinde / Z: Strathusen,Marcus
6.70
29
Lena Biesinger 
GER / RV Singen e.V.
221
Cora 631  
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino / B: Biesinger,Lena / Z: Hansen,Christel
6.70
29
Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V.
099
Cartino 12  
W / DSP / Schi / 2011 / Clarimo / Calmero / B: Sportpferde Klüsener GbR , / Z: Sportpferde Klüsener GbR ,
6.70
32
Dieter Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
372
Maloney  
W / Württ / F / 2011 / Metteur / Dinard L / B: Eberle,Dieter / Z: Eberle,Dieter
6.60
33
Laura Lange 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
351
Lillebror 45  
W / DSP / Schi / 2012 / Lyjanero / Kemal-36 / B: Lange,Laura / Z: Krohn,Hein-Jürgen
6.50
33
Tanja Fuhrer 
GER / RSC Salzstetten
338
Last Prince  
H / OS / B / 2011 / Last Man's Hope / Potsdam / B: Schõfer ,Armin / Z: Schõfer,Armin Jun.
6.50
35
Lea-Sophie Boos 
GER / RV Singen e.V.
427
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Boos,Lea-Sophie / Z: Klingenberger,Rolf
6.40
36
Steffen Haap 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
066
Camelot 140  
W / Württ / B / 2011 / Chacco-Blue / Carolus I / B: Witzemann,Andy / Z: Haizmann,Jürgen
6.30
37
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
424
Querly Anne  
S / NRPS / B / 2012 / Harmony / Querlybet Hero / B: Sander,Martina / Z: van Kilsdonk,J.J.M.
6.00
37
Monika Niederländer 
AUT
503
Continental Love  
W / Tsch.W. / DB / 2012
6.00
39
Marc Rundel 
GER / RC Rupberg
300
Hapache  
W / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Le Tot de Semilly / B: Rundel,Ralf / Z: ZG Dijk u.Dijk-Vennstra,
5.90
40
Marion Haegler 
SUI / RSZ Boll
223
Cornada 7  
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado II / Goldstern / B: Lobbe,Hildegard / Z: Lobbe,Herbert
5.80
40
Nina Lange 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
053
Cajou 15  
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
5.80
42
Tanja Fuhrer 
GER / RSC Salzstetten
036
Balou's Bellissimo  
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich / Z: Seiler,Helmut u.Kathrin
5.70
43
Steffen Haap 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
150
Chasilvio  
H / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.50
44
Kevin Braun 
GER / RFV Zimmerner Mühle
303
Henrik 10  
W / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Nabob / B: Braun,Gerhard
5.30
45
Thomas John Patrick Kelly Dr. 
GER / RC Schoren-Engen
396
Passepartout 65  
W / OS / B / 2011 / Perigueux / Argentinus / B: Scherr,Joachim / Z: Maier,Helmut
5.00
45
Tanja Fuhrer 
GER / RSC Salzstetten
207
Conloud PS  
H / OS / Df / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00
47
Marion Dambach 
GER / RFV Klettgau Bühl
090
Carimata  
S / Württ / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion / Z: Seiz,Günter
4.20
48
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
308
Ikarus 358  
W / Hann / Db / 2012 / Inliner / Embassy III / B: Feige,Manuel / Z: Bollmann,Hans
0.00
Christopher Herz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
458
Sheames  
W / Hann / Schi / 2012 / Stolzenberg / Drosselklang II / B: Herz,Christopher u. Michelle / Z: Hake,Jürgen
Aufgegeben
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
514
Verdinant  
W / Hann / B / 2010 / Valentiano
Aufgegeben