Geld- und Ehrenpreise gegeben von Fa. PORSCHE
Ehrenpreise gegeben von Horse & More, Wernau

06 Dressurprüfung Kl.S*

Starting Order: 19 competitors in this competition. Last updated at 10:55 hrs (16.05.2017)
Judges:  H: Thomas Keáler
C: Horst Eulich
B: Bernhard Goldschmidt
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
11:15:00
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
202
San Coco di Amore  
W / Old / R / 2008 / San Amour / Cheenook / O: Dietrich,Irina / B: Schrader,Klaus
............
2
11:22:00
Mirja Block 
GER / Tübinger RG
051
Deliza 2  
S / Württ / B / 2010 / De Chirico / Chambertin / O: Dressage Pro Sportpferde GmbH, / B: Borst,Nikolaus
............
3
11:29:00
Birgit Kohlweiß 
GER / LRFV Weil der Stadt
191
Rookie 16  
W / Hann / Db / 2009 / Rotspon / Brentano II / O: Stoffel,Jacqueline / B: Kollenberg,Elke
............
4
11:36:00
Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V.
259
Sirius B 2  
W / Oe.Wb / B / 2009 / Scolari / Belmondo / O: Rassmann,Martin / B: Bischof,Emil
............
5
11:43:00
Claudia Wolpert 
GER / RFV Rindelbach
223
Soho Style  
W / Old / R / 2008 / San Remo / Donatelli I / O: Wolpert,Claudia / B: Kochner,Klaus
............
6
11:50:00
Barbara Bosler 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
225
Sonnenschein S  
S / Württ / R / 2010 / San Amour / Cabaret / O: Reisenauer,Sabine / B: ZG Ederle u.Reisenauer,
............
7
11:57:00
Carina Harnisch 
GER / RFV Crailsheim u. U.
229
Sunrise 154  
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / O: Harnisch,Carina u.Sebastian / B: Lahmeyer,Heinrich
............
8
12:04:00
Hans-Peter Bauer 
GER / TV RG Gültstein
009
Ballantine's 5  
H / Westf / 2010 / Benetton Dream / Sandro Hit / O: Köhl,Nadja / B: ZG Rudde,Josef u.Karl-Heinz
............
9
12:11:00
Andrea Caesar-Vetter 
GER / PSV Gest.Kammin Friesenheim/Masuren
021
Bugatti C  
W / Württ / Df / 2010 / Bentley / Risandro / O: Caesar-Vetter,Andrea / B: Stall Buchenhof/Caesar,Peter
............
10
12:18:00
Friedrich Steisslinger 
GER / RFV Böblingen e.V.
023
Caddylack  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Linaro / O: Steisslinger,Friedrich / B: Schröder,Kristina
............
ca. 7 Minuten Pause
11
12:32:00
Nicole Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
209
Saro Hi  
W / Württ / Schwb / 2010 / Sirtaki / Florestan I / O: Casper,Thomas / B: Schaal,Fritz
............
12
12:39:00
Stefanie Lempart 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen
042
Dancer 256  
H / Württ / F / 2008 / Don Diamond / Argentinus / O: Kruszynski,Janine / B: Müller,Ralf
............
13
12:46:00
Mara Müller 
GER / RC Sonnenhof Murr
084
DSP Sir Diego R  
H / DSP / F / 2010 / Sommertraum / Wolkentanz II / O: Rockstroh,David / B: Rockstroh,Familie David
............
14
12:53:00
Klaus Steisslinger Dr. 
GER / RFV Böblingen e.V.
087
Dynamic Pleasure  
W / Rhld / B / 2009 / Delatio / Jazz / O: Steisslinger,Frederik Leon / B: Dressuurstal Rongen,
............
15
13:00:00
Manuela Hein 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
102
Feline 119  
S / Hann / Db / 2009 / Fürst Rousseau / Lauries Crusador xx / O: Günther,Sophia u.Johanna / B: Wiemer,Hans-Hermann
............
16
13:07:00
Natalie Gauß 
GER / RV Lautertal
108
Fine Emotion  
H / Westf / R / 2009 / Fineliner / Harvard / O: Berndt,Eva / B: Kuhmann,Georg
............
17
13:14:00
Holger Zeiske 
GER / RFV Münchingen
115
Fleetwood 38  
W / Hann / B / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / O: Zeiske,Holger / B: Buschmann,Hilmer
............
18
13:21:00
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
090
El Greco 23  
W / Westf / B / 2008 / Ehrenstolz / Florestan I / 104TY73 / O: Sportpferde Peter Thanner, / B: ZG Hartmann,Margret u.Helmut
............
19
13:28:00
Mirja Block 
GER / Tübinger RG
101
FBW Sir Solitär  
W / Württ / Schwb / 2010 / Sir Sandro / Disco-Tõnzer / O: Merkt,Lothar / B: Benner,Fritz
............