Preis der ARAG Sportversicherung

09 Stilspringprüfung Kl.L Nachwuchsprüfungen U16 Sichtung West.Nachwuchchampionat 2017

Result list: 26 competitors in this competition. Last updated at 16:52 hrs (25.05.2017)

Judges:  Renate Wassing-Schumann
Matthias Zander
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Mette Schön 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
115
Calcetto  
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Alcatraz / 103SK69 / O: Pohl,Rebecca / B: Horns,Erwin
8.00
48.00 EUR
2
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
148
Cangaroo Court  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Colander / O: Plock,Frank / B: Becht,Ernst
7.80
40.00 EUR
3
Victoria Niemann 
GER / RFV Hille e.V.
283
Charming-boy 2  
W / Dt.Pf / BSche / 2004 / Chagallo's Charming Boy / Unbekannt / 104FD88 / O: Niemann-Schwier,Sonja / B: Carstens,Reinhard
7.60
34.00 EUR
4
Mette Schön 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
925
Sterne vd Vosberg  
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / O: Krucso,Ferenc / B: van Guyse,Patricia
7.50
30.00 EUR
5
Henning Athens 
GER / RFV Hövelhof e.V.
254
Ceodora M  
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Carte d'Or / 105AF35 / O: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand / B: Schober,Walter
7.40
23.00 EUR
5
Jana Kortkamp 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
1053
Charly 1539  
S / Westf / B / 2009 / Chardon / Lasino / O: Kortkamp,Jana / B: ZG Schõfers,Helmut u.Robert
7.40
23.00 EUR
5
Sebastian Krome 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
452
Coulthard 16  
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / O: Krome,Monika / B: Bröker,Antonius
7.40
23.00 EUR
8
Jolene Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
883
Schnehwittchen  
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Lamoureux I / O: Wrachtrup,Lynn / B: Düstersiek,Christine
7.30
8
Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
266
Chaka Zulu 6  
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf / O: Schönbeck,Ute / B: Schulte-Böcker,Walther
7.30
8
Tjark Lorenz Timmer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
585
Fortuna G  
S / Westf / B / 2005 / Florestan I / Pilot / 104WV96 / O: Gockeln,Clemens / B: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
7.30
= 221.00 EUR
Other, non-placed competitors
11
Jana Breitenfeld 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
740
Melli Meloni  
S / DR / Db / 2009 / Manchester / Ruby Gold / O: Breitenfeld,Jana / B: Peterberns,Aloys
6.90
11
Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
026
Anaconda 52  
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor / O: Mahnecke,Marcus / B: Soppe,Josef
6.90
13
Tessa Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
663
Ladilu 2  
S / Holst / B / 2008 / Larius W / Carthago / 104RZ71 / O: Schmidt,Hans-Jürgen / B: Boffo,Thomas
6.80
13
Nathan Dühlmeyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
107
Cahaya Sun  
S / Old / Schi / 2009 / Clintaro / Lancado / O: Brinkkötter,Natascha / B: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
6.80
15
Kim Pietsch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
781
Peggys Caspar  
W / Westf / F / 2004 / Cassone / Paradox I / O: Jünemann,Sandra / B: Jünemann,Sandra
6.70
15
Nathan Dühlmeyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
738
Marleen's Candango  
W / Holst / B / 2010 / Calido I / Landgraf I / O: Stahlsmeier,Erika / B: Stahlsmeier,Britta
6.70
17
Therese Glock 
GER / RFV Lemgo e.V.
875
Sam's sunshine  
S / KWPN / B / 2006 / Sam R / Creool / O: Glock,Therese / B: ZG Boxelaar u.Groningen,
6.60
18
Lea Sophie Kaulbars 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
912
Sportsfreund Vitara  
H / Hann / B / 2008 / Stalypso / Rodgau / O: Kühnen,Hannelore / B: Kühnen,Hannelore
6.30
19
Sebastian Krome 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
369
Collino K  
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Piano II / 105FX24 / O: Krome,Monika / B: Krome,Monika
6.20
19
Lara Speckmann 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
308
Chocoletta Ramirez  
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes II / Griseldo xx / O: Speckmann,Lara / B: Vinke,Walter-Heinrich
6.20
21
Birte Maria Riedel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
443
Cortino 44  
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Carthago / 105MP54 / O: Riedel,Dr. Thomas / B: Kokemohr,Pia
6.00
22
Jacqueline Steinwedel 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
558
Estanzia 3  
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Calypso II / O: Steinwedel,Barbara / B: Müller,Georg
5.80
23
Arlette Marie Hoffmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
327
Clärchen 20  
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Pavarotti v.d.Helle / O: Hoffmann,Sandra / B: Hartmann,Antonius
5.00
Anabelle Cuan Duplois 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
819
Quantico 14  
H / OS / B / 2005 / Quintender / Caretano Z / 103FS22 / O: Cuan Orozco,Francisco / B: Gestüt Lewitz,
retired
Marie Gerdau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
1007
Caribik 8  
S / Holst / B / 2000 / Cardino / Silvester / GER42888 / O: Gerdau,Dr. Stefan / B: Schüder,Günter
retired
Paula Gerdau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
1009
Precious little Diamond SH  
S / Westf / Schi / 2009 / Priano / Popcorn / O: Gerdau,Dr. Stefan / B: Hübner,Sabina
retired