1.Abt.Preis des Herrn Lutz Goessing, Steinhagen
2.Abt.Preis der Fa. Kobusch, Karosserietechnik, Herford

17 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j. Nachwuschpferde-Tour

Result list: 37 competitors in this competition. Last updated at 18:23 hrs (24.05.2017)

Judges:  Eva Deimel
Matthias Zander
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
Group 1
1
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
1038
Cocominka EST  
S / Rhld / B / 2011 / Cassini Boy Junior / Sandro Boy Junior / 105LQ08 / O: Eckermann,Katrin / B: Bindels,Sjaak
8.70
55.00 EUR
2
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
378
Comtess 202  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pilot / O: Schulte,Gustav / B: Schulte,Gustav
8.40
45.00 EUR
3
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
248
Cellato  
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato / O: Niemann,Petra / B: Kusel,Jörn
8.20
34.00 EUR
3
Carl Hanley 
IRL / RUFV Rulle
983
Goldeneye 19  
W / KWPN / Db / 2011 / Back Gammon (NLD) / Unistar / 105NC39 / O: Cameron Hanley Showjumpers, / B: te Brake,J.
8.20
34.00 EUR
3
Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1063
Contindra PS  
S / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
8.20
34.00 EUR
6
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
950
Velvet Rose V  
S / Westf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Trouble Maker xx / O: ZG Vehlber u.Narten, / B: ZG Vehlber u.Narten,
8.00
6
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
906
Sleeta  
S / OS / F / 2011 / Spartacus / Baloubet du Rouet / 105PF56 / O: Goessing,Lutz / B: Hollenbeck,Rolf
8.00
6
Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V.
807
Primor MzH  
H / Westf / B / 2011 / Peking / Polydor / 105OU05 / O: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta / B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
8.00
= 202.00 EUR
Group 2
1
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
186
Carry 83  
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Caretino / O: Goessing,Lutz / B: Ingwersen,John-Heinrich
8.50
55.00 EUR
2
Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle
1056
ESI Toulouse  
H / ISH / B / 2011 / Livello / Quasimodo van de Molendreef / 105JG90 / O: Hanley,Cameron / B: O'Conner,Cian
8.30
39.00 EUR
2
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
123
Call Girl 6  
S / OS / B / 2011 / Calvaro Z / Numero Uno / O: Brinkmann,Thorsten / B: Vullers,Anton
8.30
39.00 EUR
2
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
732
Luka-Boy vd Oudemolen  
W / BWP / B / 2011 / Cooper VD Heffinck / Utrillo van de Heffinck / O: Fink,Martin / B: de Clerck,Paul
8.30
39.00 EUR
5
Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
910
Special Envoy 8  
H / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Clinton / O: Goessing,Lutz / B: Blokhuis,H.J.B.
8.10
28.00 EUR
5
Christine Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V.
492
Daiane Blue V  
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / O: ZG Vehlber u.Narten, / B: ZG Vehlber u.Narten,
8.10
28.00 EUR
= 228.00 EUR
Other, non-placed competitors
15
Nina Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
1003
Sally 721  
S / Hann / Df / 2011 / Stanley / For Edition I / 105BK65 / O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / B: Rosenbrock,Hermann
7.90
16
Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg
873
Sam 1060  
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / O: Hecht,Holger / B: Scherff,Emil
7.80
17
Christine Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V.
765
Nothing Compares to You  
W / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Landadel / O: Wecke,Monika / B: Wecke,Heinrich
7.70
17
Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle
1055
Conandro 2  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Colandro / 105MR35 / O: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / B: Dolfsma,Pieter
7.70
19
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
201
Casie Belle  
S / OS / F / 2011 / Chacco-Blue / Casio / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
7.60
19
Carl Hanley 
IRL / RUFV Rulle
991
Giovanni S  
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno / 105FB36 / O: Top Rider AB, / B: ZG Buijert u.Schilder,
7.60
21
Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V.
982
Giulietta G  
S / KWPN / B / 2011 / Gigolo van de Padenborre / Lancelot / 105BT04 / O: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / B: Goelst,Dhr.
7.50
22
Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
062
Baladin Du Scion  
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire / O: Ausbildungsstall Stahlsmeier,
7.40
22
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
206
Casjopaja FS  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / O: Sportpferde Scholz, / B: Sportpferde Scholz,
7.40
22
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
1013
Con Spirit 9  
W / Bay / BSchi / 2011 / Con Spirit / Lordanos / 105MT53 / O: Abraham,Heike / B: ZG Kornes,Johann u.Mathias
7.40
25
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
299
Chief Inspector 4  
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander / O: Friedel,Iris / B: Margraf-Köhler,Antje
7.20
25
Sarah Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
832
Quick Flash 4  
S / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / O: Stall Brinkmann, / B: Brinkmann,Wolfgang
7.20
25
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
267
Chakira B  
S / Hann / Db / 2011 / Cristallo / Contendro I / O: Berg,Wilfried / B: Berg,Wilfried
7.20
25
Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V.
990
Zoey 12  
S / Old / B / 2011 / Quality / Concetto / 105HT64 / O: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / B: Staufenbiel,Arnold
7.20
29
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
454
Courage 140  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Claudio's Son / O: Brinkmann,Wolfgang / B: Meves,Marthe Helene
7.10
30
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
625
Hermes le Unique  
H / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calando IV / O: Niehus,Julika / B: Kampen,Gerhard
7.00
31
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
852
Red Moon Carlos  
W / Hann / F / 2010 / Check In / Sergeant Pepper I / O: Freitag,Meike / B: Claußen,Gerd
6.60
32
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
190
Casalls Dream  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I / O: Gestüt Wahl & Co, / B: Hennings,Detlef
6.20
32
Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V.
382
Con Cornet H  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Ladinos / 105OT99 / O: Weber,Nicole / B: Haschert,Heinz-Walter
6.20
32
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
666
Lady Larius  
S / Westf / B / 2011 / Larius W / Pilot / O: Meyer zu Hartum,Christoph / B: Meyer zu Hartum,Christoph
6.20
35
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RV Steinheim e.V.
461
Crazy Crime Time  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pilot / O: von Kanne,Ann-Cathrine / B: Freiherr und Freifrau von ZG Kanne,
6.10
36
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
1040
Estella 90  
S / Holst / F / 2012 / Colman / Limbus / O: Glanemann,Christian / B: Fritsch,Bernd
5.30
Lars Horstmeyer 
GER / RFV für das Corveyer Land e. V.
466
Creature  
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Re Mexico / O: Theissel,Tristan / B: Göttert,Lutz
retired