Preis der Fa. Holz, Malerbetriebsgesellschaft, Herford

13 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-5j. Nachwuschpferde-Tour

Starting Order: 15 competitors in this competition. Last updated at 09:08 hrs (24.05.2017)
Judges:  Eva Deimel
Peter Schmerling
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
598
George Grey 2  
W / Hann / R / 2012 / Grey Top / Graf Grannus / O: Okur,Lena / B: Brandtner,Angelika
............
2
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
212
Cassia Allegra  
S / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / O: Crotta,Clarita / B: Jürgens,Joachim
............
3
Hanna Rammig 
GER / RFV Paderborn e.V.
588
Fräulein Meier 3  
S / Württ / B / 2013 / Flipper D'Elle / Landprinz / O: AndrÞ,Christopher / B: AndrÞ,Christopher
............
4
Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
613
Granfillano  
W / Westf / R / 2013 / Grasco / Farmer / O: Fleßner,Gerhard / B: Fleßner,Gerhard
............
5
Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
1005
Naranja B  
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / O: Berg,Wilfried / B: Berg,Wilfried
............
6
Jan Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
974
Zino B  
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / O: Brinkmann,Jörg / B: Brinkmann,Jörg
............
7
Sarah Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
223
Castiello  
H / Holst / Schi / 2012 / Cardino / Caretino / O: Stall Brinkmann, / B: Pöhls,Hans Jürgen
............
8
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
278
Charlotta H  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / O: Höttler,Wolfgang / B: Höttler,Wolfgang
............
ca. 5 Minuten Pause
9
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
287
Chelby  
S / Holst / Db / 2012 / Casparino / Alcatraz / O: Gestüt Wahl & Co, / B: Hansen,Dirk
............
10
Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
305
Choco Kekx  
H / Westf / B / 2013 / Crimpack's Carlot R / Neshad xx / O: Simonsmeier,Martin / B: Simonsmeier,Martin
............
11
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
313
Chuck 41  
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lancer III / O: Vogelsang,Claudia / B: Winkelmann,Hans-Hermann
............
12
Britta Bockschatz 
GER / RFV Ravensberg e.V.
554
Enya 66  
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Caretino / O: Dür-Lehner,Bettina / B: Krohn,Hans-Otto
............
13
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
713
Lomingh  
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landor S / O: Stall Brinkmann, / B: Kuchenbuch,Barbara
............
14
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
136
Camira 89  
S / Old / Schwb / 2012 / Califax / Urleven Pironniere / O: Werner,Marko Oliver / B: Rump,Markus
............
15
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
913
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / O: Meyer-Nordhorn,Carsten / B: Gattermann,Kai
............