1.Abt. Preis der Fa. Wahl & Co, Bielefeld
2. Abt. Preis der Fa. fair ground, Rehburg-Loccum

16 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j. Nachwuschpferde-Tour

Starting Order: 49 competitors in this competition. Last updated at 15:55 hrs (24.05.2017)
Judges:  Eva Deimel
Peter Schmerling
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
600
Gisele D'Herock  
S / SBS / B / 2012 / Curby du Seigneur / Codexco / O: Brinkmann,Klaus / B: Herock,S.A.
............
2
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
1070
Valencia M  
S / Hann / Schi / 2011 / Vulkano / Askanier / O: Maubach,Marianne / B: Mohrfeld,Erich
............
3
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
509
Dia Corada  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Diarado / Corrado I / O: Gestüt Wahl & Co, / B: Bastian,Hans
............
4
Nina Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
1003
Sally 721  
S / Hann / Df / 2011 / Stanley / For Edition I / 105BK65 / O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / B: Rosenbrock,Hermann
............
5
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
712
Lollypopp 8  
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lascadell / O: Gattermann,Jennifer / B: Gattermann,Kai
............
6
Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1064
Laboutano  
H / Z.Rpf / B / 2011 / Lawito / Balou du Rouet / O: Schockemöhle,Paul / B: Schockemöhle,Paul
............
7
Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
992
Pepina G  
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / O: Goessing,Lutz / B: Goessing,Lutz
............
8
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
786
Perser 41  
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus / O: Schepergerdes,Pia / B: Stubbe,Stefanie
............
9
Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
724
Lu Lou  
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel / O: Albers,Franz / B: Albers,Franz
............
10
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
478
Cudo  
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Leandro / O: Stegemöller,Elisabeth / B: Jürgens,Joachim
............
11
Lisa Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
739
McCavity 2  
W / Westf / B / 2011 / Cardento / Polydor / O: Lummer,Lisa / B: Jolmes,Elisabeth
............
12
Christine Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V.
765
Nothing Compares to You  
W / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Landadel / O: Wecke,Monika / B: Wecke,Heinrich
............
13
Sarah Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
832
Quick Flash 4  
S / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I / O: Stall Brinkmann, / B: Brinkmann,Wolfgang
............
14
Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg
873
Sam 1060  
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / O: Hecht,Holger / B: Scherff,Emil
............
15
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
950
Velvet Rose V  
S / Westf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Trouble Maker xx / O: ZG Vehlber u.Narten, / B: ZG Vehlber u.Narten,
............
16
Dagmar Stock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
1069
A nice Surprice  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Weinberg / O: Zahid,Alya Fahad / B: Schulte-Hötte,Bernd
............
17
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
123
Call Girl 6  
S / OS / B / 2011 / Calvaro Z / Numero Uno / O: Brinkmann,Thorsten / B: Vullers,Anton
............
18
Sibylle Betge 
GER / RFV Cherusker e.V.
130
Calorado 2  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Latus II / O: Betge,Günther / B: Reiterhof Betge,
............
19
Christine Siegmund 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
193
Casandra 77  
S / Westf / Schi / 2011 / Capilano / Aletto / O: Schmieder,Lydia / B: Bruns,Ulrich
............
20
Lars Horstmeyer 
GER / RFV für das Corveyer Land e. V.
466
Creature  
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Re Mexico / O: Theissel,Tristan / B: Göttert,Lutz
............
21
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
611
Granate P  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Gralshüter / O: Maubach,Marianne / B: Perle,Claudia
............
22
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
311
Christiano NT  
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassini I / O: Rohe,Rudolf jun. / B: Nagel-Tornau,Peter
............
23
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
408
Context 4  
W / Westf / B / 2010 / Congress / Polydor / O: Große-Wienker,Heinz-Bernd / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd
............
24
Julia Lusga 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
198
Cash Machine  
W / Holst / Schi / 2011 / Connor / Acobat II / O: Sieker,Helmut / B: Sieker,Malte
............
25
Teresa Meier 
GER / RV Steinheim e.V.
661
Lacordina M  
S / Westf / F / 2010 / Lacordos / Piano II / O: Meier,Teresa / B: Meier,Teresa
............
ca. 5 Minuten Pause
26
Eike Heise 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
199
Cashmere 38  
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Casaretto / O: Pellengahr,Rudolf / B: Pellengahr,Rudolf
............
27
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
206
Casjopaja FS  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / O: Sportpferde Scholz, / B: Sportpferde Scholz,
............
28
Tessa Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
209
Casscon  
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air / O: Porten,Bernhard / B: Porten,Bernhard
............
29
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
378
Comtess 202  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pilot / O: Schulte,Gustav / B: Schulte,Gustav
............
30
Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V.
382
Con Cornet H  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Ladinos / 105OT99 / O: Weber,Nicole / B: Haschert,Heinz-Walter
............
31
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
666
Lady Larius  
S / Westf / B / 2011 / Larius W / Pilot / O: Meyer zu Hartum,Christoph / B: Meyer zu Hartum,Christoph
............
32
Nadine Kassner 
GER / RFV Cherusker e.V.
456
Couture  
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
............
33
Kira Tornede 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
682
Larica W  
S / Holst / Db / 2011 / Larius W / Corrado I / O: Gestüt Wahl & Co, / B: Gestüt Wahl & Co,
............
34
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RV Steinheim e.V.
461
Crazy Crime Time  
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pilot / O: von Kanne,Ann-Cathrine / B: Freiherr und Freifrau von ZG Kanne,
............
36
Alina Kreher 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
556
Eric Einstein  
W / OS / Schi / 2011 / Elliot van Ter Hulst / Quebec / O: Kreher,Andreas / B: Stückemann,Claudia
............
37
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
579
Flitz and Jump  
S / Westf / R / 2011 / For Contest / Potsdam / O: Deckenbrock,Claudia / B: Deckenbrock,Claudia
............
38
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
620
Hakuna Matatta  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Clinton / O: Plock,Frank / B: Plock,Frank
............
39
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
1013
Con Spirit 9  
W / Bay / BSchi / 2011 / Con Spirit / Lordanos / 105MT53 / O: Abraham,Heike / B: ZG Kornes,Johann u.Mathias
............
40
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
454
Courage 140  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Claudio's Son / O: Brinkmann,Wolfgang / B: Meves,Marthe Helene
............
41
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
1040
Estella 90  
S / Holst / F / 2012 / Colman / Limbus / O: Glanemann,Christian / B: Fritsch,Bernd
............
42
Nina Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
1000
Grey Chester 2  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / B: Peters,Cornelia
............
43
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
248
Cellato  
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato / O: Niemann,Petra / B: Kusel,Jörn
............
44
Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1063
Contindra PS  
S / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
............
45
Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
910
Special Envoy 8  
H / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Clinton / O: Goessing,Lutz / B: Blokhuis,H.J.B.
............
46
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
393
Conlegreto  
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Allegreto / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
............
47
Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
062
Baladin Du Scion  
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire / O: Ausbildungsstall Stahlsmeier,
............
48
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
186
Carry 83  
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Caretino / O: Goessing,Lutz / B: Ingwersen,John-Heinrich
............
49
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
893
She's a Lady 17  
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter / O: Grafmüller,Nele / B: Tebbel,Rene
............
50
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
190
Casalls Dream  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I / O: Gestüt Wahl & Co, / B: Hennings,Detlef
............