Geldpreise der GEZE GmbH,Leonberg
Ehrenpreise von Kai Gireth SG Sporthorses und Anuschka Miccoli,
Pferdeklinik Maichingen und Josera Futtermittelhandlung Zimmermann in
Renningen

05 Springprüfung Kl. A**

Result list: 37 competitors in this competition. Last updated at 19:04 hrs (16.07.2017)

Judges:  Elke Angerer
Christiane Fritz-Lange
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen
317
Trebox Quincy  
W / Westf / F / 2004 / Quidam's Rubin / Pilot / 102VW88 / O: Thiel,Luca / B: Brinkmann,Wolfgang
0.00 48.72
33.00 EUR
2
Celina Greiner 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
161
Fleur de la Cour  
S / Old / Db / 2001 / Forrester / Kallistos x / O: Osterland-Greiner,Angela / B: Grashorn,Gerald
0.00 54.26
27.00 EUR
3
Charlotte Penzel 
GER / RFV Leonberg
262
Quento 3  
W / Württ / R / 2006 / Quick Nick I / Araconit / O: Urban,Thomas / B: Dittes,Otmar
0.00 55.71
23.00 EUR
4
Heike Kurz 
GER / RC Riedhöhe
258
Pulsar Arti 2  
W / SF / Schwb / 2003 / Royal Feu / Galoubet A / O: Kurz,Martin
0.00 56.27
20.00 EUR
5
Charlotte Penzel 
GER / RFV Leonberg
323
Venezia 69  
S / Holst / B / 2005 / Acord II / Campione / O: Penzel,Bettina / B: Ostendorf,Natalie
0.00 58.51
18.00 EUR
6
Ramona Wagner-Koch 
GER / RC Steinenbronn
256
Prinz Paolino  
W / DSP / Db / 2009 / Poleggio / Dinglinger / O: Wagner-Koch,Ramona / B: Sõchs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
0.00 61.78
7
Jana Bajorat 
GER / PF Wendlingen
092
Chuck Norris 14  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calato / O: Bajorat,Jana / B: Bajorat,Jana
0.25 64.90
8
Jeanette Rühle 
GER / LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
066
Cassandra 339  
S / Württ / B / 2007 / Chambertin / Cento / O: Rühle,Reinhard / B: Traub,Andreas
4.00 51.87
= 121.00 EUR
Group 2
1
Katja Kober 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
283
Roselle G  
S / Württ / FSti / 2004 / Ravasz Roka / Tintoretto / O: Grötzinger,Martin / B: Grötzinger,Martin
0.00 53.88
33.00 EUR
2
Anke Häusler 
GER / RFV Herrenberg
254
Pommeroy 12  
W / Westf / B / 2005 / Pocalino / Acorado I / O: Hõusler,Anke / B: Vrielmann,Arnold
0.00 54.33
27.00 EUR
3
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
062
Carrella  
S / Westf / B / 2005 / Cadeau des Dieux / Edinburgh / O: Dannwolf,Kerstin / B: Böcker,Ellen
0.00 56.16
23.00 EUR
4
Ulrich Kauffmann 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
103
Cleo Casado  
S / Württ / B / 2004 / Casado / Centesimo I / O: Kauffmann,Gerhard / B: ZG Deker,Rolf u.Ursula
0.00 56.96
20.00 EUR
5
Jessica Tröster 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
154
Felsina  
S / Württ / B / 2008 / Fundskerl / Captain Paul I / O: Merkle,Sabine / B: Mues,Heinrich
0.00 58.57
18.00 EUR
6
Vanessa Dank 
GER / PSV Gäufelden e.V
223
Lotna 7  
S / Grpf.o.R / Db / 2004 / O: Dank,Martina u.Ulli
0.25 64.74
= 121.00 EUR
Other, non-placed competitors
15
Leonie Wenczel 
GER / RFV Ehningen
059
Carlson KC  
W / Hann / B / 2002 / Charon / Lafontaine / O: Wenczel,Michael / B: Kathmann,Josef
4.00 56.18
16
Michael Wenczel 
GER / RFV Ehningen
171
Gina KC  
S / Hann / B / 2008 / Goldfever II / Lafontaine / O: Kathmann,Bernhild / B: Kathmann,Bernhild
4.00 56.25
17
Celina Greiner 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
318
Umberto 23  
W / KWPN / Schi / 2001 / Onze Fons / Ramiro / O: Osterland-Greiner,Angela / B: Altenburg,S.
4.00 59.22
18
Theresa-Luisa Brendle 
GER / RFV Leonberg
276
Red Hot Chili Pepper B  
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Espri / O: Bauer,Hans / B: Bauer,Hans
4.00 60.99
19
Jennifer Trompler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
271
Racina 3  
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus / O: Trompler,Jennifer / B: Beutler,Kerstin
4.00 63.49
20
Tobias Deyhle 
GER / LRFV Weil der Stadt
064
Cascadena MW  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Champ of Class / O: Deyhle,Tobias / B: Weber,Martina
4.25 64.06
21
Janina Littig 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
299
Seven Minimis  
W / Hann / F / 2008 / Stenograph / Wanderer / O: Wright,Karen / B: Böhmke,Heinrich
4.25 64.38
22
Sarah Kohl 
GER / PSV Hohe Eichen
336
SPW Cosita  
S / Hess / B / 2007 / Cero I / Rodney / O: Kohl,Sarah / B: Saile,Hans-Peter
4.50 65.67
23
Anna-Lena Keppler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
166
Forman S  
H / Hann / Schi / 2000 / Fabriano / Feinbrand / O: Keppler,Friederike / B: ZG Schmidt,GbR
6.75 74.80
23
Josefine Faißt 
GER / LRFV Weil der Stadt
186
Her Diamond 2  
S / Württ / F / 2005 / His Highness / Bogenschuetze / O: Faißt,Kathrin / B: Ganßloser,Georg
6.75 74.80
25
Marvin Seifert 
GER / LRZFV Göbrichen
205
Lacock P  
W / Holst / B / 2002 / Landstreicher / Fasolt / 103KA35 / O: Laute,Kristina / B: Pietsch,Dr. Gisela
7.75 78.60
26
Sandra Neubert 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
239
Monty Python 24  
W / Pol. / Db / 2005 / Parnas / Brener / O: Neubert,Sandra
8.00 63.04
27
Patrick Jenter 
GER / RC Riedhöhe
249
Pellegrino 50  
W / DSP / Schi / 2009 / Pessoavelle / Good Line / 104SH17 / O: Jenter,Patrick / B: Jõger,Roland
9.50 69.96
28
Denise Kappler 
GER / RC Steinenbronn
095
Cilantro 4  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Nimmerdor / O: Kappler,Denise / B: Jõger,Helmut
10.25 88.01
29
Katja Kober 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
050
Candita 2  
S / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Silvio I / O: Kober, Katja u.Jan, / B: Schadel,Franz
10.50 73.47
30
Michele Gorgius 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof
266
Quinn 25  
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I / O: Gorgius-Gratz,Monika / B: Wezenberg,Bennie
12.00 63.32
31
Maren Alexia Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
134
Diamond's Dancer 2  
W / Württ / F / 2008 / Diamond Star / Epikur / O: Holzapfel,Siegfried / B: Rief,Josef
12.50 81.81
32
Maren Alexia Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
143
Donald 555  
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Libertino I / O: Holzapfel,Anita / B: Hubertushof LTD,
12.75 82.91
33
Katja Widmaier 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
329
Wild Child 3  
W / Hann / F / 2006 / Wolkentanz I / Trajan / O: Widmaier,Katja / B: Eilts,Johann Jun.
20.00 60.21
Heike Kurz 
GER / RC Riedhöhe
132
Diamantina 9  
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Diamant Z / Saros van't Gestelhof / O: Kurz,Heike / B: Vissers A.G.,
eliminated
Claire Knisel 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
293
Santino Corleone One  
W / KWPN / B / 2008 / Santano / Elcaro / O: Knisel,Sina / B: Diepstraten,P.P.C.C.
eliminated
Anne-Kathrin Wernet 
GER / RZF Heideland e.V.
156
Feolia  
S / DSP / Db / 2008 / Noblissimo / Point / O: Wernet,Anne-Kathrin / B: Müller,Konrad
eliminated
Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen
246
Pamiro 4  
W / KWPN / B / 1996 / Peter Pan / Ramiro / GER24889 / O: Thiel,Claudio / B: Ravesteyn,C.van jr.
retired