Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Wednesday, 23. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

09:30
15/1
Preis des Reitstall Potthoff, Osnabrück, der Firma Sportpferde Reckman
des Herrn Werner Spallek,
des Herrn Hendrik Zurich, Ochtrup und
der Firma Wellergruppe GmbH & Co.KG, Berlin
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. Springpferder-Tour 4j.
cont.
15/2
Preis des Reitstall Potthoff, Osnabrück, der Firma Sportpferde Reckman
des Herrn Werner Spallek,
des Herrn Hendrik Zurich, Ochtrup und
der Firma Wellergruppe GmbH & Co.KG, Berlin
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j. Springpferder-Tour 5-6j.
12:30
16/1
Preis "Der Pferdestall" GmbH Ulli Collee, Eberstadt
der Firma Joachim Heyer Pferdeausbildungsbetrieb GmbH Cloppenburg
des Herrn Dr. Bernd Janetzko, Tierärzte Varrelbusch
und des Gestüts Ligges, Herbern
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j. Springpferder-Tour 0-901 RLP
13:45
16/2
Preis der Frau Dr. Christa Rademacher-Schacht, Osnabrück
der Hengstaufzucht Rethemeier, Lienen, der Firma Heirnich Schade,
Kühlung-Klima-Santiär,Hagen, der Fa. Tiemann Schleif-& Werkzeugtechik
der Esso Tankstelle Helmut Stengel, der Fa. Klute Reisen Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j. Springpferder-Tour 901-164502 RLP
16:30
17/1
Preis der Fa. Ludger Beerbaum Stables GmbH, Hörstel Riesenbeck
der Johanna Frauenrath & Jens Dummeyer, Löningen-Hagel
der Firma European Youngster GmbH, Karin Ernsting, Münster
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j. Springpferder-Tour 0-2764 RLP
17:45
17/2
Preis der Firma Sportpferde Tim Rieskamp-Gödeking, Steinhagen
der Firma Tiemeyer KFZ-Werkstatt, Osnabrück
der Firma HWH Holger Wenz, Bad Laer
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j. Springpferder-Tour 2765-164502 RLP

Thursday, 24. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

08:30
24
Preis des Herrn Jan Hofschroer, Neuenkirchen-Bramsche
der Firma Guido Klatte horse transport, Lastrup
des Architekturbüro Frank Kolde, Georgsmarienhütte
des Herrn Marco Kutscher, Bad Essen
Springprüfung Kl.M* Ü25-Tour
11:30
18/1
Preis der Firma Sportpferde Beckmann GmbH & Co. KG, Wettringen
der Fa. Maler Bolte Meisterbetrieb, Inh. Dirk Bolte, Georgsmarienhütte
der Firma ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
und von Julia-Catherine Cloppenburg, Düsseldorf
Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster-Tour 0-2642 RLP
12:45
18/2
Preis der Firma Lutz Gössing, Steinhagen
des Westfälisches Pferdezentrum, Münster
des Zuchthof Klatte, Lastrup
Preis gegeben von Hans-Jürgen Schmidt, Bad Oeynhausen
Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster-Tour 2643-164502 RLP
14:15
06
Preis der Steuerberaterin Katja Haurenherm, Hagen
Preis gegeben von Frau Ann-Estell Widmayer, Hamburg
Preis der Firma Land-Forst-und Erdbau Björn Willmann
Preis der Firma Garten-und Landschaftsbau GmbH Borgmann, Ankum
Springprüfung Kl.A* Helfer-Tour geschlossen
15:45
08
Preis der Johannes Beeken GmbH & Co.KG, des Herr Alexander Bontemps,
des Autohauses Viere, der Firma Rainer Floth LTW, der Firma BB Stables
der Firma Sportpferde Gleis, des Herrn Karel Laciani und des
Herrn Holger Ronne
Punktespringprüfung Kl.L Helfer-Tour
17:00
21/1
Preis der PferdeSzeneGmBH, Ulrike Dreyer, Osnabrück
und der Sparkasse Osnabrück
des Herrn Horst Keller, Ibbenbüren
Springprüfung Kl.M* U25-Tour 0-769 RLP
18:00
21/2
Preis der Pferdebegeisterte, stolze Oma und
Schelenburg Reitponys, Dr. Dorothee Kellermann von Schele, Bissendorf
Springprüfung Kl.M* U25-Tour 770-2493 RLP
19:00
21/3
Preis der Familie Jörg Menkhaus, Hagen
der Firma Cordes & Graefe, Hasbergen
und der Firma T GB Steuerberater, Osnabrück
Springprüfung Kl.M* U25-Tour 2494-46732 RLP

Friday, 25. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

08:00
19/1
Preis der Athens GmbH & Co. KG, Hövelhof,
der Firma Hörschemeyer Dächer GmbH & Co. KG, Wallenhorst
des Herrn Markus Klekamp, Osnabrück,der Lugge & Kerner GbR, Bruchköbel
der Fa. Woegerbauer-R+D Prüflabor GmbH, Bad Zwischenahn
Springprüfung Kl.M** 6-8j. Youngster-Tour 0-3323 RLP
09:15
19/2
Kristin & Rudolf Kruse, Zeven
CK Sportpferde GbR, Sören Kühl, Diepholz
Lindenberg Sport Horses, Warstein, Eva & Dr. Ulf Möller, Hagen
Pferdeklinik Ankum GmbH, Dr. Philipp Lingens, Ankum
Springprüfung Kl.M** 6-8j. Youngster-Tour 3324-164502 RLP
10:45
25
Preis Sporthorses Carl Hanley, Sportpferde Ernst Hofschroer, Ankum
K+K Horseconcept GmbH, Volker Kemper, Wipperfürth
Sportpferde Müller, Hückerswagen, der Firma Beresa Osnabrück
Björn Nagel Sportpferde GmbH, Friedrichskoog
Zeitspringprfg. Kl.M** Ü25-Tour
13:30
04
Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival
14:45
22/1
Preis gegebben von Melanie und Fr. Wolfgang Erken, Herten
und der Firma Jonas Friseure, Osnabrück
der Firma Pötter Klima GmbH, Georgsmarienhütte
von Monika & Manfred Raude, Bad Iburg
Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker U25-Tour JUN
16:00
22/2
Preis des Therapiezentrum medbalance, Hagen
Heinrich Möllering & Comp. Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Bad Iburg
Mario Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen
Werner Wolf, Buchholz und der Firma Luftkonzept GmbH, Osnabrück
Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker U25-Tour JR/REI
17:45
05
Preis der OLB
Stilspringprüfung Kl.L JUN Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival
18:30
12
Preis der Firma Loose Wassertechnik GmbH, Hagen
der Firma Obermeyer Maschinenbau GmbH & Co.KG, Hagen
der Firma Berner Ladenbau GmbH & Co.KG, Osnabrück
und der Firma Clausing GmbH, Osnabrück
Ponyspringprüfung Kl.L Pony-Tour

Saturday, 26. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

07:30
07/1
Preis gegeben von Claus Reyer, Lotte und
Preis des Autohauses Schiermeyer GmbH & Co.KG, Osnabrück
Springprüfung Kl. A** Helfer-Tour geschlossen LK 5-6
08:15
07/2
Preis des Unternehmerverbandes Hagen a.T.W.
Springprüfung Kl. A** Helfer-Tour geschlossen LK 3-4
09:00
09/1
Preis der Firma Wilhelm Bensmann & Sohn, Hagen
der Firma Rae Diekmann & Berenzen, Meppen
der Firma Peter Brauweiler WKW, Hagen und
Sonderehrenpreis der Buchberger TV-Hifi-Video-Sat, Hagen
Springprüfung Kl.L Helfer-Tour JUN/JR
10:15
09/2
Preis der Firma Fair Ground, Rehburg-Loccum,
der Frima Taxi Fänger, Osnabrück,
der Firma Hollenbeck GmbH, Bramsche und
des Herrn Holger Ronne, Melle
Springprüfung Kl.L Helfer-Tour REI
11:30
11
Preis des Firma Lillyhof, Michael Krüger, Wacken
der Firma 4Equine Supplements Gmbh Michael Mäule, Bissendorf
gegeben von Heidi & Nils Meyer-Pries, Osnabrück und
gegeben von Nicola Nissen, Osnabrück
Ponypunktespringprfg.Kl.L mit Joker Pony-Tour
13:00
02
Preis der Firma Piaffe Reitsport
Inh. Peter Timmer, Osnabrück
Springreiter-WB
13:15
23
Preis der Firma Echterhoff Holding GmbH, Osnabrück
der Firma Andreas Fettchenhauer Pferdesport GmbH, Berlin
der Firma Spedition Munsberg GmbH & Co. KG, Osnabrück
Springprüfung Kl.S* U25-Tour
16:15
13
Ehrenpreis gestiftet von Henry und Henrike
Preis des Autohauses Buschmann GmbH, Espelkamp
Preis der Firma Knoop-Hofschröer GmbH, Emlichheim
der Tierarztpraxis Marcus & Johannes Risse, Hagen
Ponyspringprüfung Kl.M* Pony-Tour
17:45
26
Preis der Anemone Horse Trucks B.V., NL
der Firma Dieckmann Bauen & Umwelt GmbH & Co. KG, Osnabrück
der Firma FFG GmbH, Richard Theurer, Lütjensee
der Firma OsnaTruck-Nutzfahrzeugservice GmbH, Osnabrück
Springprüfung Kl.S* Ü25-Tour

Sunday, 27. August 2017

Time
No.
Competition
Results

Springplatz

09:00
10
Preis der Firma Johannes Beeken GmbH & Co.KG, Bösel
des Herrn Carsten Berner, Hagen
der Firma ESM Ertl Systemlogistik, Minden und
der Staas Stiftung, Sabine Stass, Bramsche
Springprüfung Kl.M* Helfer-Tour
11:00
20
Preis der Fa. visual eins-MVZ f. Augen-Heilkunde & Anästhesie GmbH,
Dr. Erik Beeke, Osnabrück
Dr. Jacques de Boer, Vechta
Friedrich Hippe GmbH, Hagen a.T.W.
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* 7-8j. Youngster-Tour
13:00
03
Preis der Tischlerei Christian Heitmeyer, Hilter und
Preis der Firma Wohnquartier Daniel Kuhlmann, Osnarbrück
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) JUN
14:00
14
Preis der Gemeinde Hagen
der Familie Adolfo Pacceco, Fürstenau
der Firma Thielen GmbH, Losheim am See
Ponyspringprüfung Kl.M* m. Stechen Pony-Tour
15:00
01
Preis der Firma Reitsport Steigbügel
Inh. Rita Alsdorf, Hagen a.T.W.
Führzügel-WB
15:45
27
Ehrenpreis der Firma Sun Liner
Julia Aladushkina
Springprfg.Kl.S m.St.** U+Ü25-Tour