Preis gegeben von Fa. Haag-Streit Deutschland GmbH
D.Theurer, Wedel

23/1 Springprüfung Kl.L - LK 2+3 KM Große Tour

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:38 Uhr (17.09.2017)
Richter:  Jrgen von Appen
Klaus Hupfeld
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Meister 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1117
Saluna  
S / 2009
............
2
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
835
Pintoso  
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / B: Busch,Nicole / Z: Löhmann,Stefanie
............
3
Johann-Philipp Bechstein 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
856
Quentin 87  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Alcatraz / B: Osius-Schibbe,Garnet / Z: ZG Zur Geest/Haase u.Beidel,
............
4
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1007
Vrodo  
H / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Zacharias / B: Matzke,Manuela / Z: Tympel,Heiko
............
5
Enrico Grünzig 
GER / RC Hamburg-West e.V.
1041
Zenturio 19  
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Calato / B: Kühn,Anja / Z: Kuhlmann,Hildegard
............
6
Stephanie Neumann 
GER / RV Geesthof e.V
105
Briana BS  
S / Holst / Db / 2009 / Atlantic VDL / Carpaccio / B: Butenschön,Karsten / Z: Butenschön,Karsten
............
7
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
260
Cheronimo H.S.  
H / Bay / Db / 2010 / Cariano / Conteur / B: Sommer,Heinrich / Z: Sommer,Heinrich
............
8
Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1079
Ciara Lu  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Capitol II / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
............
9
Axel Kaim 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
716
Leopold 257  
H / Holst / B / 2006 / Limbus / Coronado / B: BG Woosthahn, / Z: Sörensen,Jessica
............
10
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
684
Lanchester 7  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Carthago / B: Hauschildt,Jens / Z: Hauschildt,Jens
............
11
Line Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
543
Feldgoldhermione  
S / Old / Db / 2008 / Heraldik xx / Beach Boy / 105II85 / B: ZG Denker,Ariane u.Christian / Z: ZG Denker,Ariane u.Christian
............
12
Anna-Lena Ewert 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
845
Qjulio E  
W / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Julio Mariner xx / B: Ewert,Kirstin / Z: Ewert,Kirstin
............
13
Alicja Lilia Charuk 
POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
873
Quirando 2  
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Calato / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
............
14
Dörte Schmidtpott 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
904
Rockybella  
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Chamonix / B: Schmidtpott,Maren / Z: Schmidtpott,Maren
............
15
Jessica Runge 
GER / RFV Stall Moorhof
983
Trevor 7  
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Reichsgraf / 105BD38 / B: Stall Moorhof, / Z: Voss,Annelie
............
16
Jan-Luca Schmidt 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
1022
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / B: Kremerskothen,Petra / Z: Carstensen-Möller,Bernd
............
17
Jan Hermann Lienau 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1036
Zamarra  
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Coronado / B: Brino,Martina / Z: Rieder,Danielle
............
18
Melanie Mohr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1039
Zauberfee 39  
S / Holst / B / 2007 / Limbus / Corleone / B: Mohr,Melanie / Z: Erbe-Deutz,Inge
............
19
Meike Lamottke 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
056
Balousin VS  
W / OS / B / 2010 / Baltimore / Cassini I / 105UA47 / B: Lamottke,Wolfgang / Z: Schockemöhle,Vanessa
............
20
Laura Tasche 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
059
Barbarella 39  
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Cesano II / 104ZA07 / B: Klus,Dr. Nataly / Z: Klus,Dr. Nataly
............
21
Julia Lüdicke 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen
068
Beautyful 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Cor de la Bryere / 104SG37 / B: Lüdicke,Ulrike / Z: Böge,Peter
............
22
Carol-Ann Dassler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
071
Bel Etage  
S / Holst / B / 2005 / Cartani / Alasca / 104GQ84 / B: Dassler,Carol-Ann / Z: Rohlfs,Helmut
............
23
Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
128
Calbuco de Chile  
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Contender / B: Wohlers,Sabine-Madlen / Z: Schein,Michaela
............
24
Neele Lohmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
151
Candela 66  
S / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Cor de la Bryere / B: Porten,Bernhard / Z: Voss,Hans
............
25
Jos Gerrit Muffels 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
188
Carrando  
W / Holst / Db / 2011 / Cachas / Casado / B: ZG Marks, Reinhold u. Muffels, Jos / Z: ZG Marks, Reinhold u. Muffels, Jos
............
26
Jördis Kröger 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
201
Cash in the tash  
H / Holst / B / 2009 / Cassiano / Contender / B: Kröger,Jörg / Z: Blöcker,Karin
............
27
Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
241
Chablis 145  
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens / Z: Hauschildt,Jens
............
28
Nadja Becker 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
268
Chilly Chocolate  
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Fernando / B: Becker,Nadja / Z: Schreuder,Martina
............
29
Sophia Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
305
Clintea  
S / Hann / B / 2009 / Clintord I / Argentan I / B: Ahlmann,Dirk / Z: Stührk,Thorsten
............
30
Hauke Putter 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
321
Collin 135  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Sir Shostakovich xx / B: Frieling-Ries,Laetitia / Z: Gehrke,Dr. Heinz
............
31
Natalie Heinrich 
GER / RV Geesthof e.V
363
Cosima 212  
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Orleandro / 104NC48 / B: Heinrich,Natalie / Z: Gerken,Kai
............
32
Franziska Meister 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
297
Cleopatra 140  
S / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Calypso II / B: Meister,Franziska / Z: ZG Lux,Helmut u.Sibylle
............
33
Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
493
Eddie 76  
W / Hann / B / 2004 / Earl / Raphael / B: Groth-Fredeland,Marlies / Z: Fritsch,Willi
............
34
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
080
Belmondo 165  
W / Schwb / 2008 / B: Netzeband,Holger
............
35
Johann-Philipp Bechstein 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
397
Dancing Queen 137  
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister / B: Wehle,Peter / Z: Gedenk,Cornelia
............
36
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
153
Canita 3  
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Brandes,Dieter / Z: Brandes,Dieter
............
37
Enrico Grünzig 
GER / RC Hamburg-West e.V.
659
Konkador  
W / Trak. / Df / 2009 / Special Memories / Sir Shostakovich xx / B: Holst,Dr. Brigitte / Z: Holst,Dr. Brigitte
............
38
Stephanie Neumann 
GER / RV Geesthof e.V
167
Caramba BS  
H / Holst / Db / 2008 / Calido I / Cassini II / B: Butenschön,Karsten / Z: Butenschön,Karsten
............
39
Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
276
Cima Grande  
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano / B: Bauerfeld,Gabriele / Z: Arfsten,Hark
............
40
Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
1060
Corry Sue  
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
............
41
Axel Kaim 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
338
Conti W  
H / Hann / B / 2009 / Conteur / Londonderry / B: Wassmann,Cord-Friedrich / Z: ZG Wassmann,Hilde u.Cord
............
42
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
700
Laucks Laristo  
H / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago / 105JT32 / B: Lauck,Carsten / Z: Lauck,Carsten
............