Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 06. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:00
06
Preis der Firma KIMA Automatisierung GmbH
Ehrenpreis gegeben von Grünes Warenhaus
Landhandel Althues GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.
10:00
07
Preis der Firma Swiss Life Thyhatmer - Finanzberatung
Ehrenpreis gegeben von der Firma Alfons Schulten GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.
11:00
08
Preis des Autohauses Vortkamp
Ehrenpreis gegeben von der Bäckerei Hermann Dust
Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.
12:45
09
Preis des Reiterhofs Schulze Tenberge
Ehrenpreis gegeben von der Firma Reitsport Büscher, Ahaus
Preis der Firma Druckpunkt GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Anton Hörmann GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.
15:30
10
Preis der Firma Job find 4 you Personalmanagement GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Agravis Technik BvL GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.
17:00
16
Preis der Firma Göcke Umformtechnik GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Technik Team GmbH
Springprüfung Kl.M**
19:00
17
Preis der Firma Bakermann GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Firma Altex Textil-Recycling GmbH & Co.KG
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Saturday, 07. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
05
Preis der Firma Otto Fensterbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Reitsport Büscher Ahaus
Springprüfung Kl.E
09:45
11/1
Preis der Firma Schrift & Druck Medienagentur
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Effol-Pferdepflege
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen Reiter
10:45
11/2
Preis der Praxis für Physiotherapie Feldmann
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Effol-Pferdepflege
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN/JR LK 6
11:45
11/3
Preis der Firma Truckservice Herking u. Terdenge GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH, Effol-Pferdepflege
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN/JR LK 5
13:00
13/1
Preis des BMW Autohauses Cyran
Ehrenpreis gegeben von der Firma Gebker Optik
Springprüfung Kl.L 0-141 RLP
14:00
13/2
Preis der Firma Fair Personal + Qualifizierung GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Arend Transport u. Logistik GmbH
Springprüfung Kl.L 142-607 RLP
14:45
13/3
Springprüfung Kl.L 608-23894 RLP
16:00
15
Preis der Firma Tan & Frieler Fliesenhandel GmbH
Preis der Firma West-Boden Immobilien GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Schweizer-Effax GmbH, Effol-Pferdepflege
Springprfg.Kl.M* m.St.
20:30
19
Ehrenpreis des Kaufhauses Nacke GmbH
Stafetten-Spring-WB mit Bullriding

Sunday, 08. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:00
04
Preis der Firma Reitsport Büscher Ahaus
Ehrenpreis gegeben von der Firma Holzmarkt Wigbels
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
10:00
12/1
Preis der Firma Betonwerk Büscher GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma H&R Netzwerk GmbH
Springprüfung Kl. A** 0-65 RLP
11:15
12/2
Preis der Firma Büscher Container Dienst GmbH & Co.KG
Ehrenpreis gegeben von der
Firma Agravis Technik Münsterland-Ems GmbH
Springprüfung Kl. A** 66-2758 RLP
13:00
02/1
Preis der Firma ATG Automatisierung GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Ältestenrat
Pferde/Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00
02/2
Preis der Firma ATG Automatisierung GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Ältestenrat
Pferde/Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:30
18
Preis des Architekturbüros Martin Dust
Ehrenpreis gegeben von der Karosserieschmiede Gerhard Leppen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern
14:00
03
Preis der Firma Fliesen Vortkamp
Ehrenpreis gegeben von der Jägegemeinschaft Gerdingseite
Springreiter-WB
14:45
14
Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Stenau Spedition & Logistik
Preis der Firma Benning Stahlbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Baumdienst Bücker GmbH
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L geschlossen