Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 05. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
08:30
03/1
Preis der Westmünsterland Personal, Gronau
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00
03/2
Preis des Bekks, Bentheimer Elektro- u. Kleinkläranlagen Service
Preis des Hotel-Restaurant Berns De Bakker, Engden
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:30
04/1
Preis der Belu Tec Vertriebsgesellschaft mbH, Lingen
Springpferdeprüfung Kl.L


13:00
04/2
Preis der Henry Martinez Ramirez Equestrian, Rheine
Preis der Steveker Beteiligungs- GmbH, Ohne
Springpferdeprüfung Kl.L


15:00
05
Preis der Altex Textil-Recycling GmbH & Co. Kg, Gronau
Preis des Pacheco Ecuestre GmbH und Co.KG, Fürstenau
Springpferdeprüfung Kl.M*


17:00
18
Preis der Zahnarztpraxis Ulrich Bagert, Ochtrup
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


18:00
15/1
Preis der Fa. Amco Pferdemist, Milsbeek
Stilspringprüfung Kl.A*


19:30
16/1
Preis der Büthkamp Landschaftspflege GmbH, Quendorf
Springprüfung Kl. A**


Friday, 06. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
08:00
08/1
Preis des Fahrzeughandel Jan Hofschröer, Neuenkirchen/ Bramsche
Springprüfung Kl.M*


09:45
08/2
Preis der Geert Grüppen GmbH & Co. KG, Nordhorn
Springprüfung Kl.M*


11:00
08/3
Springprüfung Kl.M*


12:30
08/4
Springprüfung Kl.M*


14:15
11
Zeitspringprüfung Kl.S*


17:30
01
Preis der Autowelt Frei, NOH
Preis der Stremmer Sand und Kies GmbH, Bottrop-Kirchhellen
Springpferdeprüfung Kl.A**


18:00
02
Preis der Sportpferde Daniel Bauersfeld
Springpferdeprüfung Kl.L


19:30
15/2
Preis der CL (Christian Lankhoff) Fahrzeug/Anhängerhandel, Nordhorn
Stilspringprüfung Kl.A*


20:30
16/2
Preis der Heinrich Bauer GmbH & Co. KG, Mineralöle, Schüttorf
Springprüfung Kl. A**


Saturday, 07. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
08:00
09/1
Preis des Ernst Hofschröer Springpferde, Fürstenau
Preis der J + B Küpers GmbH, Baggerunternehmen, Osterwald
Punktespringprüfung Kl.M**


10:00
09/2
Preis der Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Punktespringprüfung Kl.M**


11:30
09/3
Preis der Hufschmied Max Berlage, Schüttorf
Punktespringprüfung Kl.M**


13:00
06/1
Preis des Havens Pferdefutter
Springprüfung Kl.M**


14:15
06/2
Springprüfung Kl.M**


16:00
07
Preis des Quri Glashandel GmbH, Nordhorn
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


19:00
12
Preis der Wilhelm Heidt Großhandel Transporte, Isterberg
Preis der Fa. WKS Textilveredlungs GmbH, Wilsum
Springprüfung Kl.S**


Sunday, 08. Oktober 2017

Time
No.
Competition
Results
09:00
17
Preis der MS Baumaschinen Seggering, Salzbergen
Springprüfung Kl.L


10:30
10
Preis der Franz-Josef u. Christel Meurer Stiftung, Fürstenau
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


13:30
14
Preis der Grafschafter Volksbank
Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde


15:15
13
Springprfg.Kl.S m.St.***