Großer Preis von Damme gegeben von
der Firma Blasek Immobilien GmbH & Co.KG,
der Fima Yorse GmbH und der Firma Conveni GmbH

09 Springprüfung Kl. S -Großer Preis***- 150cm -international- Große Tour

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:10 Uhr (23.11.2017)

Richter:  Heiko Koolman
Vivi Grav Hansen
Kerstin Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
476
Chillert Blue  
W / -n.gefunde / 2008 / 104TP20
0.00 70.88
6,150.00 EUR
2
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
411
Bao Loi  
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster / 105LA10 / B: Goessing,Lutz / Z: Konarski,Andreas
0.00 69.60
4,920.00 EUR
3
Mathias Nørheden Johansen 
DEN / DEN
359
Con Calle  
W / HOLST / Other / 2009 / CONTENDRO II / CASSINI II / 104XP31 / B: Rijkens, Tjeert / Z: Rijkens, Tjeert
0.00 67.23
3,690.00 EUR
4
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
281
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof, / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
0.00 68.35
2,460.00 EUR
5
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
091
Conner 58  
W / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / For Pleasure / 105TT96 / B: Meyer zu Bexten,Ulrich / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
0.00 71.23
1,722.00 EUR
6
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
478
For Kash  
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof / 104YZ15 / B: Müller,Bernd / Z: Cesteleyn ,D.
0.00 70.02
1,353.00 EUR
7
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
106
Corleone P  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Markink u.ZN.,
0.00 69.56
984.00 EUR
8
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
454
Charco 2  
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Feodorowskaya,Marina / Z: Sterthoff,Heinrich
4.00 66.95
738.00 EUR
9
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
044
Cartagena 17  
S / Meckl. / Db / 2007 / Cellestial / Le Matin / 104VC32 / B: Pedersen,Lars / Z: Guse,Lothar
4.00 68.50
738.00 EUR
10
Kaya Lüthi 
SUI / SUI
345
Caramia 25  
S / HANN / Other / 2007 / CHACCO-BLUE / ALMOX PRINTS J / 104CV19 / B: Betz GbR / Z: BETZ, JOACHIM (GER)
4.00 68.85
615.00 EUR
11
Evi Bengtsson 
GER / RV Breitenburg e.V.
174
La Pasion de Caballo Ulika  
S / Holst / Schwb / 2004 / Colman / Contender / 102RS14 / B: Penzlin,Lothar / Z: Kröger,Peter
4.00 69.42
615.00 EUR
12
Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V.
300
Cornada  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08 / B: Bostock,David / Z: Schulten,Norbert
4.00 69.55
615.00 EUR
= 24,600.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
424
Castella 53  
S / Holst / Hlb / 2006 / Casall / Cantus / 103XE40 / B: Brunken,Ingo / Z: Strüver,Jutta
4.00 70.07
14
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
042
Carlucci 20  
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Wichmann,Jens / Z: Schröder,Jürgen
4.00 70.56
15
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
215
Quirano S  
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Schultz,Ursula
4.00 70.60
16
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
292
Lucentino 2  
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Denkhaus,Ira
4.00 71.90
17
Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
481
ITS Lotto 111  
W / -n.gefunde / 2008 / 103YQ46
5.00 72.47
18
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
391
Oak Grove's Carlyle  
W / HOLST / Bay / 2008 / CASALL / CORRADO I / 104MF46 / B: Gestüt Eichenhain GmbH / Z: SOFINO S.C., ST. VITH/RECHT (BEL)
5.00 73.02
19
Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
296
Angelina 323  
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
8.00 67.77
20
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
322
D Consuela  
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
8.00 68.14
21
Aggelos Touloupis 
GRE / GRE
434
California Hl  
S / RHEIN / Bay / 2008 / CANTURO / POLYDOR / 104VW03 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH / Z: HANS LUGE, M_LHEIM (GER)
8.00 69.54
22
Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof
269
Alicia SN  
S / SWB / B / 2004 / Feliciano / Damiro / 103KA20 / B: Stall Moorhof, / Z: Jonasson,Birgitta
8.00 69.58
23
Georgia Founta 
GRE / GRE
474
Quacord  
W / HOLST / Bay / 2007 / QUANTUM / ACORD II / 104MJ01 / B: HENRIK AAROE / Z: PETERSEN SOENKE, BEHRENDORF (GER)
8.00 71.06
24
Arne van Heel 
NED / NED
387
Navajo 233  
H / ZANG / Bay / 2005 / NABAB DE REVE / RE MEXICO / 102VV89 / B: Hof Kasselmann KG / Z: Bruno, Jean-Louis
8.00 71.44
25
Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V.
070
Cibelle la Mere  
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I / 105KU90 / B: Sennekamp,Greta / Z: Zuchthof Bauer,
9.00 73.38
26
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
036
Caramsin  
H / Hann / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / 103DF26 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Lenter,Heinz
9.00 74.54
27
Jacqueline Lai 
HKG / HKG
339
Basta  
H / Other / 2005 / QUEBEC / 103JC97 / B: Ng Ha Ping Ellen / Z: Richard Hansen
9.00 75.31
28
Bart Van Der Maat 
NED / NED
351
Cassirano Del Rilate  
H / HOLST / Grey / 2009 / CASSINI I / CORIANO / 104MG97 / B: ALLEVAMENTO RILATE SS / Z: Alessandro Mingoli
9.00 91.07
29
Manjun Kwon 
KOR / KOR
363
Coral Springs 2  
W / ISH / F / 2004 / Douglas (Rousseau) / Cavalier (Cavalier Royale) / 103IH29 / B: Kwon,Manjun / Z: Brennan,Ita
12.00 66.16
30
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
140
F.C. Okarla  
S / KWPN / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro / 105LS15 / B: Glanemann,Christian / Z: Kloosterman,
12.00 70.33
31
Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
407
Cormello R  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Candillo / 105PR99 / B: Rump,Michael / Z: Rump,Michael
12.00 71.40
32
Jacob Hellström 
SWE / SWE
384
Jus D'orange Van't Bisthof  
W / BWP / Bay / 2009 / CHOPIN VAN HET MOLENEIND / CONELLO 321210135698 / 105IJ24 / B: Marcel Rombouts / Z: KAREL SEBRECHTS
13.00 72.01
33
Diarmuid Howley 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
462
Stagranno  
W / OS / Schi / 2008 / Stakkatol / Gio-Granno / 104PN87 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
13.00 72.98
34
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
458
Quintana Roo 2  
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Cardino / 103HJ51 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Liebig,Daniela
16.00 67.58
35
Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
326
Certain Zero  
S / Holst / B / 2007 / Cartani / Caproni / 103ZZ22 / B: de Boer,Wieger / Z: Sievers,Wilm
16.00 70.64
36
Reggy Hoffmann - Fenten 
NED / NED
365
Cranilli  
S / HANN / Grey / 2009 / CRAWFORD / CASSINI I / 104PZ51 / B: Guido Govaere / Z: Hinrichsen Bernhard
17.00 72.65
37
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
414
Chaletta  
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold / 104DL23 / B: Goessing,Lutz / Z: Gestüt Lewitz,
17.00 72.70
Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
248
Vasko 20  
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard / Z: Stevens,Eric
Ausgeschieden
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
119
D'accord 68  
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II / 104NT47 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
Aufgegeben
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
211
Queen Rubin 5  
S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot / 104FF29 / B: Perwas,Romina / Z: Schroembges,Edward
Aufgegeben