NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 09. June 2018

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:45
24
Preis der Firma:
Petra Otte - Kosmetik, Wellness, Make-Up
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


12:00
25
Preis der
Kalé Hair & Beauty UG
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


16:00
26
Preis der Firma:
Die Efeuranke
Dressurprüfung Klasse M*


00:00
Richter: Be=Werner Beckmann; Bu=Wilhelm Bunge; Fr=Anne Freye; Ko=Ursula Kozik; La=Petra Lach; Os=Fritz Ostmeyer; Ro=Heidi Rosenthal; St=Dunja Stuhldreier; Te=Hans Tegelmann
Parcourschef: Reinhard Rölver und Gerd Witte
00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Halle

08:15
06
Preis der Firma:
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel, Westerkappeln
Artmeyer Agrar, Ibbenbüren
Spring Reiterwettbewerb


09:30
11
Preis der Firma:
Glas BÄUMER, Westerkappeln
LVM-Versicherungsagentur Ulrich Mietenkotte, Tecklenburg
Dressurreiterwettbewerb


10:45
12
Preis der Firma:
BS Büromarkt Inhaber Stefan Blom e.K., Westerkappeln
LVM-Versicherungsagentur Ulrich Rieskamp, Westerkappeln
Dressurwettbewerb


12:00
05
Preis der Firma:
Element 26, Ibbenbüren
Tüpker Wilhelm, Westerkappeln
Mannschafts Reiter Wettbewerb


12:45
21
Preis der Firma:
My Home Crystal
Dressurreiterprüfung Klasse A


15:00
23
Preis der Firma:
Reitsport H. Ottenhues e.K.
Dressurprüfung Klasse A*


Springplatz

08:00
30/1
Preis der Firma:
Nicole Giersch - Kosmetik Fußpflege
Stilspringprüfung Klasse A* <=10 RLP



09:00
30/2
Preis der Firma:
Nicole Giersch - Kosmetik Fußpflege
Stilspringprüfung Klasse A* >=11 RLP



10:00
32
Preis der Firma:
Tankstelle Krug
Springprüfung Klasse A*



10:00
33
Preis der Firma:
Mühle Brockamp GbR
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*



11:30
07
Preis der Firma:
Häckselprofis GmbH & Co. KG, Westerkappeln
Kemken's Landgasthaus, Tecklenburg
Stilspringwettbewerb - ohne erlaubter Zeit



13:00
09
Preis der Firma:
SDS Dachtechnik GmbH, Mettingen
Fahrräder Stening, Westerkappeln
Mannschaftsspringwettbewerb



13:00
10
Preis der Firma:
SDS Dämmtechnik M. Schrey UG, Mettingen
Zimmerei Hoge, Westerkappeln
Springwettbewerb



14:30
34
Preis der Firma:
Die Brillenwerkstatt
Springprüfung Klasse A**



15:45
37
Preis der Firma:
Höcker & Debbert GmbH, Ibbenbüren
Springprüfung Klasse L



17:30
38
Preis der Firma:
Pferdeszene Osnabrück
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L



Sunday, 10. June 2018

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:15
19
Preis der Firma:
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


09:00
13
Preis der Firma:
Heinrich Kartlüke Haushaltswaren
Pony Reitpferdeprüfung


10:00
14
Preis der Firma:
Erdbeerfisch - Fotografie und Geschenke
Reitpferdeprüfung


11:00
15
Preis der Firma:
Erdbeerfisch - Fotografie und Geschenke
Reitpferdeprüfung


13:30
17
Preis der Firma:
Pferdeambulanz Ansgar Reyering
Dressurpferdeprüfung Klasse L

16:00
18
Preis der Firma:
Petra Otte - Kosmetik, Wellness, Make-Up
Dressurpferdeprüfung Klasse M


Halle

08:30
16
Preis der Firma:
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel
Dressurpferdeprüfung Klasse A


11:00
20
Preis der Firma:
My Home Crystal
Dressurprüfung Klasse E


12:45
22
Preis der Firma:
My Home Crystal
Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften


13:30
02/1
Preis der Firma:
Heinrich Fip GmbH & Co., Osnabrück
Barbara-Apotheke Thomas Göken e.K., Mettingen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2002 bis 2009


13:50
02/2
Preis der Firma:
intercup GmbH, Bramsche
Kuhlmann Gebäudetechnik GmbH, Westerkappeln
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 bis 2012


14:20
01
Führzügelklassen Geschicklichkeit


14:45
03/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005


15:05
03/2
Preis der Firma:
Optimal Reisen Forsmann GmbH, Mettingen
Provinzial Versicherung Hahn & Libor, Lotte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 und 2007


15:25
03/3
Preis der Firma:
TRUCK Vertriebs- u. Service GmbH, Westerkappeln
Pferdepension Schultenhof, Lotte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 bis 2012


16:00
04/1
Preis der Firma:
Twickeler Markus, Westerkappeln
Engelsberg GmbH, Mettingen
Reiterwettbewerb mit leichtem Sitz Jahrgänge 2002 bis 2006


16:20
04/2
Preis der Firma:
moellenkamp.de, Turnierservice, Westerkappeln
Familie Wehrkamp, Westerkappeln
Reiterwettbewerb mit leichtem Sitz Jahrgänge 2007 bis 2012


Springplatz

07:00
27
Preis der Firma:
Tankstelle Krug
Springpferdeprüfung Klasse A**



07:30
28
Preis der Firma:
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel
Springpferdeprüfung Klasse A**



08:45
29
Preis der Firma:
Pferdeambulanz Ansgar Reyering
Springpferdeprüfung Klasse L



10:15
08
Preis der Tierarztpraxis:
Dr. med. vet. Richard Gerdemann, Neuenkirchen
Dr. med. vet. Astrid Harte, Westerkappeln
Stilspringwettb. - mit erl. Zeit u. Stechen



11:00
31
Preis der Firma:
Raiffeisen Recke-Steinbeck-Westerkappeln eG
Springprüfung Klasse A*



13:00
35
Preis der Firma:
Die Brillenwerkstatt
Punktespringprüfung Klasse A**



14:45
36
Preis der Firma:
Petra Otte - Kosmetik, Wellness, Make-Up
Stilspringprüfung Klasse L



16:00
39
Preis der Firma:
Pferdeambulanz Ansgar Reyering
Springprüfung Klasse L



17:15
40
Reitsport H. Ottenhues e.K.
Springprüfung Klasse M* mit Stechen