Komb. Mannschaftswettkampf um die Jugend-Standarte
der Stadt Münster
Preis der ESCON-Marketing GmbH, Emstek
Preis der WESTFÄLISCHEN NACHRICHTEN (WN)

02 Komb. Prüfung Kl.A*

Result list: 62 competitors in this competition. Last updated at 17:13 hrs (18.02.2018)

Judges:  Jürgen Uthoff
Ulrike Böckler
Harry Lorenz
Michael Settertobulte
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
278
Quinie 3  
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini / O: Rosendahl,Markus / B: Rosendahl,Josef
7.99
84.00 EUR
2
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
289
Rock of Stars  
H / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Show Star / O: Gäher,Stefanie / B: Große-Hellmann,Theresa
7.91
70.00 EUR
3
Theresa Brinkmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
335
Vis-à-vis  
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn / O: Brinkmann,Theresa / B: Waltermann,Bernhard
7.88
60.00 EUR
4
Julina Liebrecht 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
295
Rocky L  
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I / 105AH78 / O: Liebrecht,Olaf / B: Liebrecht,Olaf
7.80
53.00 EUR
5
Marie Dartmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
034
Calimera As  
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grandilot / O: Dartmann,Christel / B: Schulze Topphoff,Albert
7.69
49.00 EUR
6
Vanessa Eisen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
260
Paulchen 158  
W / Westf / F / 2005 / Platini / Rimini / O: Eisen,Vanessa / B: Hülsbusch,Angela
7.66
35.00 EUR
6
Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
204
Lady Lissabon 2  
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Primeur's As / O: Kolkmann,Tim / B: Kolkmann,Reinhard
7.66
35.00 EUR
8
Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
218
Lexus O  
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio / O: Deipenbrock,Pia / B: Osterkamp,Josef
7.65
35.00 EUR
9
Lynn Reher 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
224
Lizzy 94  
S / Westf / B / 2010 / Light On / Diskret / O: Reher,Anette / B: Rönnebäumer,Bernhard
7.64
35.00 EUR
10
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
312
Sanvitalio  
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III / O: Mühlenbeck,Johannes / B: Mühlenbeck,Johannes
7.61
35.00 EUR
11
Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
015
Aperol 7  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Rimini / O: Weiligmann,Petra / B: Rosendahl,Josef
7.59
35.00 EUR
12
Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
283
Ria WW  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / O: Kruth,Anne / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
7.58
35.00 EUR
13
Theresa Zölzer 
GER / RFV Roxel e.V.
065
Cavallino KV  
H / Westf / B / 2005 / Collin L / Rio / O: Voss,Karl-Heinz / B: Voss,Karl-Heinz
7.57
35.00 EUR
14
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
207
Lancor 2  
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / O: Venschott,Guido / B: Gestüt Zhashkov,
7.55
35.00 EUR
15
Greta Antonia Weihermann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
036
Calina 108  
S / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Contender / O: Schorn,Sandra / B: Kochs,Wilhelm
7.49
35.00 EUR
16
Cristina Wiesmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
216
Lee Luna  
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Lexus / O: Grunwald,Lena / B: Grunwald,Paul
7.46
35.00 EUR
17
Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
063
Catoo's Chaccorino  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Quantum / O: Börgel,Josefine / B: Bock,Hans
7.42
18
Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
059
Casablanca 107  
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx / O: Wenners,Manfred / B: Schmees,Heinrich
7.40
19
Hanna Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
006
Alonso 24  
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Stakkato / 103GS68 / O: Deipenbrock,Hanna / B: Manfrahs,Friedbert
7.39
19
Lisa Düffel 
GER / ZRFV Albachten e. V.
061
Cassandra 359  
S / Westf / B / 2010 / Christoph Columbus / Ex Libris / O: Düffel,Lisa / B: Noltmann-Kröger,Christel
7.39
21
Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V.
092
Coolio Lumi  
W / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Pilot / 105RW03 / O: Juettner,Mieke u.Luzie / B: Bannierink,Hermann
7.38
= 701.00 EUR
Other, non-placed competitors
22
Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
249
Nouveaute de Van Gogh  
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy / O: BG Dembsky-Kuberek u.Kuberek, / B: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
7.38
23
Kira Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
359
Passion HR  
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist / 104VV42 / O: Ruland,Tanja / B: Ruland,Hermann
7.35
24
Fiona Führlbeck 
GER / RFV Roxel e.V.
310
San Antonio 24  
W / Westf / B / 2009 / Show Star / Florestan I / O: Gäher,Helmut / B: Rudde,Heinrich
7.35
25
Anika Krimpmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
016
Aquino 63  
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / O: Krimpmann,Stefan / B: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
7.34
26
Meike Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
153
Fame 183  
S / Westf / B / 2004 / Fuerstenreich / Royal Angelo I / O: Wolf-Martens,Dr. Susanne / B: de Baey,Herbert
7.31
27
Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
048
Carenzo 4  
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / O: Zumdick-Strotmeier,Kirsten / B: Schulze Elpert,Franz-Josef
7.28
28
Lina Mersjann 
GER / RFV Greven e.V.
345
Chiquita W  
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount / O: Mersjann,Lina / B: ZG Pohlmann / Weilke,,
7.24
29
Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
070
Cera R  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L / O: Richter,Katrin / B: Richter,Katrin
7.21
30
Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
032
C'est la vie 155  
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris / O: Altepost,Ingrid / B: Heitjans,Alfons
7.20
31
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
010
Amadou 10  
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour / O: Bartmann,Anke / B: Altmann,Meinhard
7.19
32
Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
291
Rock'n Rose 6  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / O: Hennecke,Tabea / B: Meiermann,Andre
7.18
32
Anna Wiethölter 
GER / RFV Greven e.V.
209
Larissa 756  
S / Westf / F / 2003 / Laureus / Western Star / O: Voß,Christiane / B: Holtkamp,Maria
7.18
34
Veronika Tewes 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
142
El Dorado 80  
W / Bay / B / 2005 / Ehrentusch / Florestan I / O: Tewes,Veronika / B: Haarmann,Dr. Dirk
7.16
35
Lara Möllerbernd 
GER / RFV Hiltrup e.V.
046
Cäpt'n Sharky  
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Collin L / O: Möllerbernd,Ute / B: Niehoff,Alfred
7.12
36
Clara Grosse Beckmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
033
Cadaques 3  
W / Old / Schwb / 2011 / Collado / Landsieger I / O: Rehbein,Eckhard / B: Pieper,Josef
7.10
36
Marie Krimpmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
023
Becks Gold  
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II / O: Krimpmann,Stefan / B: Böhnke,Marita
7.10
38
Ines Lounici 
GER / ZRFV Albachten e. V.
261
Pauline 393  
S / Old / F / 2008 / Desperados / Pik Labionics / O: Lounici,Dorette / B: Grüner,Ewald
7.09
39
Nele Albers 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
222
Lireen  
S / Westf / B / 2012 / Lissaro / Dusold / O: Albers,Birgit / B: Tebbe,Manfred
7.05
40
Yasmin Klüsener 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
162
Feine Dame 59  
S / Westf / Db / 2002 / Feinsinn / Francisco I / O: Waltermann,Bernhard / B: Waltermann,Bernhard
7.04
41
Mona Wiese 
GER / RFV Greven e.V.
210
Lasse 115  
W / Hann / B / 2009 / Lauscher / Ludendorff / O: Wiese,Andrea / B: Roskamm,Albert
7.00
42
Jannika Schmitz 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
266
Pia Picasso  
S / Westf / B / 2009 / Potential / Lacordos / O: Schmitz,Beate / B: Waltermann,Bernhard
6.99
43
Joline Vogt 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
228
Lucy Ann  
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis / O: Vogt,Guido / B: Reischl,Marie Luise
6.96
44
Helen Siebeneck 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
353
Dawn 6  
W / Hann / F / 2002 / Don Bosco / Lanio / 104KD23 / O: Lieberwirth,Horst / B: Lieberwirth,Horst
6.93
45
Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
267
Pialotta 84  
S / Westf / B / 2012 / Primeur's As / Don Lauredo / O: Rosendahl,Markus / B: Rosendahl,Josef
6.88
46
Pia Westholt 
GER / RFV Roxel e.V.
330
Valentin 113  
W / Westf / B / 2006 / Van the Man / Florestan I / O: Westholt,Ralf / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz
6.83
47
Emilia Pecoroni 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
017
Aurifex 2  
W / Westf / Db / 1999 / Azur de Paulstra / Pik Labionics / O: Rösmann,Martina / B: Meier zu Biesen,Leah
6.71
48
Dorina Lühn 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
155
Fantino 4  
W / Old / Schwb / 2010 / Fidertanz / Justinian xx / O: Lühn,Dorina / B: ZG Münzebrock,Josef u.Marlies
6.70
49
Kira Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
298
Rose Garden 4  
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36 / O: Froning,Susanne / B: Froning,Susanne
6.63
50
Maya Wilhelmer 
GER / ZRFV Albachten e. V.
138
Eddy 287  
W / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Don Crusador / O: Wilhelmer,Maya / B: Engelke,Hinrich
6.60
51
Elisa-Sophie Leetz 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
358
Diocento  
H / Holst / Db / 2010 / Diarado / Contender / 105JU91 / O: Leetz,Marie -Theres / B: Göttsche-Götze,Inge
6.47
52
Josefin Huge 
GER / RFV Greven e.V.
280
Ramazotti 136  
W / Old / Schwb / 2002 / Rubin-Royal / Silvio I / 104XA63 / O: Huge,Josefin / B: Pfleumer,Sven
6.45
53
Linda Stegemann 
GER / RFV Greven e.V.
040
Callijou  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal / O: Stegemann,Theodor / B: Exeler,August
6.44
54
Jana Blömer 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
343
Katniss Everdeen 4  
S / Westf / Schi / 2011 / Colestus / Chico's Boy / O: Sude,Ralf / B: Merzdorf,Jörn
6.43
55
Marthe Niesing 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
354
Dave 21  
W / Hann / B / 2003 / Drosselklang II / Noble Roi xx / 102XJ14 / O: Korte,Tatjana / B: Stark,Wilfried
6.28
56
Paul Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
339
Wilhelmine 48  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / O: Emde,Julia / B: Drommershausen,Rainer
6.11
57
Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
125
Don Camillo 245  
W / DSP / B / 2009 / Dream Rubin / Rutowski / O: Spork,Ute / B: Lerche,Steffen
6.10
58
Felicitas Vollenbröker 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
163
Ferdinand 304  
W / KWPN / Db / 2008 / Ferdinand / Lennard / O: Heckmann,Dr. Wolfgang / B: de Vries,G.B.
5.79
59
Amelie Nottmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
194
Katleen 3  
S / DR / B / 2007 / Kenzo / Power Star B / O: Lasarzik,Greta / B: Kühn,Stefanie
5.29
60
Emily Bögel 
GER / ZRFV Albachten e. V.
169
Finest Temptation S  
W / Westf / B / 2011 / Fineliner / Di Versace / O: Schulte Althoff,Christel / B: Schulte Althoff,Christel
4.98
61
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
150
Exquidu  
W / Westf / B / 2009 / Expansion / Quo Vados I / O: Gemmeke,Franz / B: Kloth,Wilhelm
4.82
62
Nicole Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
051
Carl 96  
W / Westf / B / 2013 / Coronas / Clay / O: Lechtermann,Ludger / B: Bruns,Ulrike
4.80