NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 05. May 2018

Time
No.
Competition
Results
00:00
Richter: Be=Anja-Bettina Behrmann; De=Wilfried Detels; Do=Ulrike Dose-Dibbern; Fl=Franz-Werner Fleischhauer; Fr= Ekkehard Freiberg; Ha=Manfred Harm; Lu=Hans-Helmut Lucht; Sch=Renate Schröder
Parcourschef: Alexander Flocke
00:00
Informationen für die Fahrer (Wichtige Infos)

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Klappschau, 24837 Schleswig
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

00:00
Info über Fahrer (bitte herunterladen und ausgefüllt an der Meldestelle abgeben)

Platz 1

08:45
13
Preis der Kanzlei
Mittmann, Kröner und Goede
Ehrenpreis der Firma:
Nösenberger Pferdefutter
Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Einspänner)


11:00
17
Preis der Kanzlei Mittmann, Kröner und Goede
Ehrenpreis der Firma:
Schleswiger Werkstätten
Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Zweispänner)


12:45
21
Preis der Kanzlei
Mittmann, Kröner und Goede
Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Viespänner)


14:00
09
Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen
Ehrenpreis der Firma:
Uck's Mühlen¬hof GbR
Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Viespänner)


14:30
05
Preis der Firma: vilica A. Hansen GmbH
Spedition Wohlert GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Hof Süderknöll - Fahrsport
Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Zweispänner)


16:15
01
Preis der Firma:
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
ADAC e.V. Schleswig
Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Einspänner)


Platz 2

09:00
14
Preis der Firma:
Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Püppi`s Decken
Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Einspänner)



11:15
18
Preis der Firma:
Architekt W. Schmidt
Ehrenpreis der Firma:
Mode Max Hansen
Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Zweispänner)



13:00
22
Preis der Firma:
Dr. Sabine Sütterlin-Waack
Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Vierspänner)



14:15
10
Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen
Ehrenpreis der Firma:
Landschlachterei Lausen
Hindernisfahren Kl. S (Pony-Vierspänner)



14:45
06
Preis der Firma:
K + S Bau GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Jöhnk Landmaschinen
Hindernisfahren Kl. S (Pony-Zweispänner)



16:30
02
Preis der Firma: Autohaus Lüttmer & Felske GmbH
Levslund gGmbH
Ehrenpreis der Firma:
Animal Inn
Hindernisfahren Kl. S (Pony-Einspänner)



Sunday, 06. May 2018

Time
No.
Competition
Results

Gelände

09:00
15
Preis des
"Schubyer Reiterverein e.V"
Ehrenpreis der Firma:
Stadtbäckerei Hagge
Geländefahren Kl.M (Pferde-Einspänner)


cont.
19
Preis der Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Owschlag
wetreu, Kiel
Ehrenpreis der Firma:
Getränke BEHN
Geländefahren Kl.M (Pferde-Zweispänner)


cont.
23
Preis der Tierärztliche Praxis für Pferde in Tarp
Geländefahren Kl.M (Pferde-Vierspänner)


12:00
03
Preis der Schleswiger Stadtwerke GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Frische Dienst Union GmbH
Geländefahren Kl.S (Pony-Einspänner)


cont.
07
Preis der Firma: wetrei, Kiel
Ehrenpreis der Firma:
Kai-Uwe Schmidt Mobilfunk Marker OHG
Geländefahren Kl.S (Pony-Zweispänner)


cont.
11
Preis der Firma:
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
Mühlenbetrieb Prehn und Greve
Geländefahren Kl.S (Pony-Vierspänner)


Platz 1

16:30
25
Preis des
Hotel Waldschlösschen
Jump and Drive

Plazierung

ca. 12:30
16
Preis der Schleswiger Stadtwerke GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Sattelkammer Laffrenzen
Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Einspänner)

ca. 12:30
20
Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen
Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Zweispänner)

ca. 12:30
24
Preis der Firma:
Hansens KüchenTreff
Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Vierspänner)

ca. 15:30
04
Preis der Firma: Spedition Wohlert GmbH & Co. KG
Fahrergemeinschaft SH/HH e.V.
Ehrenpreis der Firma:
Hauptgenossenschaft Nord AG
Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Einspänner)

ca. 15:30
08
Preis der Firma: Levslund gGmbH
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
Nord-Ostsee Sparkasse
Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Zweispänner)

ca. 15:30
12
Preis der Firma:
Dingholzer Hofkiosk
Geflügelhof Rolf Helmke
Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Vierspänner)